Очень такой субъективный пост) Да, возможно, эти сериалы тут все уже видели и мой вкус не отличается оригинальностью, но тем не менее хотелось бы поделиться- мало ли, вдруг кому-то пригодится)) Здесь только то, что я могу пересматривать вечно.

Итак, первый в моем списке уже много много лет это:

1) Доктор Хаус 

Насколько я люблю этот сериал описать наверное невозможно.  Здесь есть все - и отличный юмор, и серьезные темы, и любовь, и дружба. Это такое кино где можно плакать, и через секунду улыбаться. Я люблю когда так, когда показанное на экране вызывает настоящие неподдельные эмоции.  Да конечно, первые три сезона с основной командой я люблю все же больше, но и последующие при ближайшем рассмотрении оказались не хуже, просто была тоска по прежним персонажам.  В общем советую к просмотру тем, кто как и я любит потрясающий юмор ( правда тут надо предупредить, шутки здесь бывают на грани фола). Хью Лори безупречен в этой роли, трудно представить кого то другого на месте Хауса.

2)Далее по списку Сплетница. Вообще, кстати, надо оговориться, что в приведенном списке вообще не будет никакой общности, как то так сложилось что список моих любимых сериалов состоит из абсолютно непохожих друг на друга фильмов, ни по жанру ни по общему настроению. Так вот, вернемся к Сплетнице. Не могу объяснить мою любовь к этому сериалу вообще ничем, так как нет в нем какого то глубокого смысла и никакой особой смысловой нагрузки он не несет. Просто красивая (очень) картинка с не менее красивыми актерами. Возможно просто пришелся по времени да так и занял свое место у меня в душе))  Кстати при первом просмотре больше симпатизировала Блэр, теперь же все чаще нахожу общие черты с характером Сирены, взрослею наверное))  Одеты все просто потрясающе, очень стильный сериал.

3) На третьем месте по списку, но не по значению, у меня- Секс в большом городе. Пожалуй ни один сериал у меня не затерт так как этот, потому что смотрю я его часто и при разных жизненных обстоятельствах и что уж греха таить, иногда он мне даже помогает разобраться со своими мыслями по поводу личной жизни. Это наверное единственный зарубежный фильм, при просмотре которого не возникает чувства различия между нашим восприятием каких то жизненных ситуаций и их. Многие ситуации мне как девушке понятны и близки. Напрягает пожалуй только количество партнеров с которыми девушки встречаются. Ну а мне , несмотря на то ,что многие терпеть ее не могут, очень близка Керри. 

4) Русский ( а это такое исключение лично для меня) сериал Оттепель.

Меня он зацепил в первую очередь отличной игрой всех, всех без исключения, актеров. Пожалуй без нее он бы и не получился, так как это такой фильм, где актеры должны быть безупречны. И пусть многие говорят, что Чиповская деревянная как актриса, здесь она на своем месте и как по мне отыграла от и до.  Сериал хорош, душу задевает.

5) И из последнего- "Острые козырьки" (или еще так "Заточенные кепки"). 

Скажу честно, принималась смотреть раза два и как то не шло. Хотя картинка, качество, стиль цепляют с первого взгляда. Видимо обстоятельства мешали мне как то проникнуться сериалом. Но я была упорна, а все потому что тема мафии начала прошлого века меня очень и очень привлекает. И вот в третий раз меня зацепило окончательно и бесповоротно, влюбилась в данное произведение до безумия. Киллиан Мерфи теперь один из любимых мужчин на экране да и все старшие братья Шелби тоже. И Том Харди кстати тоже там)) . В общем всем, кто любит мафиозную тематику так как я, к просмотру обязательно, главное не бросайте, если вначале будет скучно, уже на второй серии втянетесь точно.

В общем вот)) Еще люблю Игру престолов, причем полюбила до того, что пока ждала 6 сезон прочитала все книги. Но не стала ее упоминать, так как это то уж точно самый популярный наверное сериал нашего времени.

Рассказывайте какие у вас любимые фильмы, сериалы, так чтобы на все времена)) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой личный топ сериалов

19:43, 10 апреля 2016

Автор: Sugar

Комменты 74

Аватар

Никто Родину не упомянул:/ А сериал -то классный!

Аватар

Как раз позавчера досмотрела Оттепель. Понравилось, весьма жизненно. Цыганов сыграл прекрасно, вот прямо веришь ему от начала до конца, ни единой фальшивой ноты.

Аватар

Я уже писала свою десятку, не знаю, изменилось ли что, но что-то мне подсказывает, что примерно так же: 1 док Мартин, 2 достоинство джентльмена, 3 северная сторона 4 всемогущие джонсоны 5 отбросы 6 тбв 7 ходячие 8 девочки гилмор (ноу комментс) 9 друзья 10 исторические сериалы ББС:) Расположено не по значению. И еще куча, типа: ужин в пятницу вечером, книжная лавка Блэка, эпизоды, катарстофа , Хэмиш Макбет, Бродчерч, доктор кто, отец Браун, мисс Марпл, Пуаро, Мэйо, чужестранка, ИП, Шерлок, свбг... Некоторые просмотрены-пересмотрены и до сих пор любимы, а некоторым просто отдаю должное за счастливо проведенные часы, нам было хорошо вместе, но...:)

Аватар

Хауса очень люблю. Цитата "Все лгут" прочно засела в голове) Кзырьки пока не смотрела. Из любимых - Престолы, Ходячие, Декстер, Во все тяжкие, АИУ правда не все сезоны, Ганнибал, Анатомия. Кстати тож купила книги Престолов, но пока не читала, жду как вся серия выйдет)

Аватар

А так любимые - Друзья, Клиника, Секс в большом городе и Тюдоры

Подождите...