Новость с Кинопоиска.

Кажется, отдых Бенедикту Камбербэтчу не нужен: на днях актер повесил на гвоздь костюм Доктора Стрэнджа и завершил работу над супергеройским фильмом Marvel в Нью-Йорке, а теперь вернулся в Лондон для съемок новых серий «Шерлока». Канал BBC официально объявил о старте производства четвертого сезона.

«Четвертый сезон „Шерлока“ — мы возвращаемся к работе, — заявляет шоураннер проекта Стивен Моффат. — Что бы мы ни делали, куда бы мы ни отправились, все дороги ведут на Бейкер-стрит, и для нас это всегда словно возвращение домой. Призраки прошлого нависают над Шерлоком Холмсом и Джоном Ватсоном, надвигаются трагедия и террор. История, которую мы рассказывали с самого начала, вскоре достигнет кульминации».

«Я счастлив вернуться к работе над сериалом и не могу дождаться, когда все увидят, что мы приготовили. — добавляет Камбербэтч. — Но вам придется подождать, пусть и не очень долго. Это стоит того».

Впервые в истории сериала режиссерское кресло заняла женщина: над первым эпизодом работает Рейчел Тэлалей, приложившая руку к «Доктору Кто», «Флэшу» и «Сверхъестественному».

Разумеется, Моффат и компания будут старательно держать сюжетные подробности в секрете, поэтому официальный синопсис получился немногословным: «Четвертый сезон начинается с возвращения Шерлока Холмса в Великобританию, в то время как доктор Ватсон и его жена Мэри готовятся к главному испытанию в своей жизни: они станут родителями».

Официальная дата премьеры четвертого сезона «Шерлока» пока не объявлена, но по традиции стоит ждать сериал в разгар новогодних праздников.

Подпишитесь на наш
Блоги

Стартовали съемки четвертого сезона «Шерлока»

15:34, 7 апреля 2016

Автор: oki-doki

Комменты 26

Аватар

Конечно, первый пункт!

A

первые 2 сезона такие спокойные и уютные, а 3 сезон сплошной экшн, из за этих спецэффектов не помню сюжетов, что и характерно для всех фильмов экшн.

Аватар

Луиз Брили написала в твиттере, что поедет на парижский кон с Эндрю Скоттом (самым милым человеком на свете:) А этот кон будет 15-17 апреля. Неужели она так быстро отснимется? Или вернется? Ну про Мориарти не пишу - он как бы мертвее мертвых:)

Аватар

мне нравится всё. от первого до третьего сезона и спец серия тоже. вообще, мечтаю, чтобы этот сериал был бесконечным.

Аватар

Конечно жду. Режим "Хатико", как всегда активный.

Подождите...