Вчера в сети появился трейлер фильма "Затерянный город Z". 

Фильм - экранизация на книги Дэвида Гранна "Потерянный город Зет". А сама книга основана на реальных событиях. Вроде бы на Сплетнике уже была статья про Перси Фоссета, но я напомню.

Полковник Фоссет, член Королевского Географического общества, был одним из видных исследователей Южной Америки начала XX века. Больше всего его интересовали центральные регионы Бразилии, куда он ездил семь раз между 1906 и 1924 годами. В свою последнюю экспедицию он отправился в 1925-м. Он собирался отыскать некий затерянный город на территории штата Мату-Гроссо. Перед отъездом он завещал не организовывать поиски его группы, если она не вернется к назначенному сроку. Фоссет не вернулся, и многократные попытки установить судьбу экспедиции и ее маршрут ни к чему не привели. До сих пор их исчезновение остается одной из величайших загадок XX века.

Фильм тоже долгое время находился в разработке. Изначально Фоссета хотел играть Брэд Питт, но не срослось. Зато теперь он в числе продюссеров фильма и лично контролировал съёмки в Ирландии. 

Вторым претендентом на главную роль долгое время оставался Бенедикт Камбербэтч, но он предпочёл роль Доктора Стренджа.

И вооот, в итоге главная роль досталась Чарли Ханнему. 

Режиссёр и автор сценария Джеймс Грэй. В главных ролях: Чарли Ханнэм, Том Холланд, Сиенна Миллер (играет жену глав. героя), Роберт Паттинсон и др.

Мировая премьера фильма планируется 27 октября 2016 г.

Лично я с нетерпением жду этот фильм. Соскучилась по приключениям и Чарли мне симпатичен))) Кроме того, интересно, какой будет концовка фильма.

Подпишитесь на наш
Блоги

Затерянный город Z

10:15, 5 апреля 2016

Автор: Svetusikislove

Комменты 10

Аватар

Как раз сейчас читаю эту книгу, а тут ещё и фильм выходит))) и с любимым Чарли в главной роли))) Чудесно!!! Думаю, из него вышел отличный Перси Фосетт!!!

Аватар

Два крупных проекта, похудел, а еще впереди "Между нами горы"

Аватар

Даааа

Аватар

о,у Чарли опять английский английский.

O

Фильм кажется долго шёл к производству, но трейлер классный)

Подождите...