В общем, мои личные надежды, а я до последнего верила, что финал будет ну... хотя бы более дерзким и более откровенным, не оправдались. 

Во-первых: серия, которая должна была быть 90 мин.. же вроде.. не? Длилась 64

Во-вторых: жертву нам так и не показали, девочки... Ну вот я очень разочарована этим фактом, т.к. считаю, что стоило это сделать. Вот стоило. Заканчивать сезон на такой ноте это как-то не комильфо по отношению к зрителю. Все знают, что кто-то из главных погибнет. Нет уже ни единого поклонника сериала, кот не сделал свою ставку... так что ход - показать труп товарища в первой серии следующего сезона (а может и во второй, я не удивлюсь) кажется мне не только некрасивым, но и не совсем правильным с точки зрения рейтинга и проч. 

Но да ладно,  я из тех фанатов, которые побурчат, но простят  ))) 

Все-равно серия понравилась.

Ожидание безысходности в каждом кадре. Все дороги перекрыты, с каждой новой возможностью продолжить путь приходило новое разочарование в виде нового препятствия. Такая очевидная ловушка от Нигана и так легко они в нее попали. А были ли варианты, с другой то стороны? 

Демонстрация силы противника в полной мере удалась. И нам, и Рику стало понятно, если кому-то еще не было, что дело имеем на сей раз не с лохами, а с ооочень большой и хорошо сформированной и вооруженной группой. правда Рик как-то не принял всерьез знаки, расставленные на дорогах и неизбежно вел товарищей к смерти. Но.. такова была их судьба. Что написано пером, того не вырубишь топором, как известно. Так что тут не вина Рика, тут надо пенять на сценаристов и создателей комикса )) 

Путь-дорожка Моргана и Керол показала нам новые горизонты, которые станут еще шире в следующем сезоне. Это  новые люди и города. Библиотека, та самая откуда был повешенный к финалу фильма герой. И королевство, откуда прибыли рыцари в доспехах и на конях. Принцы существуют )))

И Морган который, ДА, может убить живого человека ради своих. Может! И ему придется убивать в следующем сезоне много. Так что скоро он, как и отец Габриэль, перестанет всех раздражать. 

И Кэрол, которая хотела расплаты для себя и она получила ее. Вот такая пилюля ей и требовалась. Теперь она пойдет дальше. Ура. Изменится опять наверняка и это будет интересно. 

Рика жаль немного. На него ляжет вина за смерть друга и много чего еще предстоит пережить, и смертей тоже... Думаю он начинает это понимать ярче именно во время этой  ночной встречи 

Что касается Нигана, то в рекламе он меня впечатлил больше. В сериале как-то слабо напугал, хотя момент нагнетали по полной программе. Но я видимо ждала чего-то более безжалостного. Хотя он улыбался и старался как мог. 

Отметила что Джеффри Дин Морган сильно похудел. Одни глаза остались, и даже попа исчезла... (((  Что-то я его с трудом узнала

Пересматривать финал не хотелось, но я это сделала, пытаясь понять, кто выдохнул при ударе люсиль... все снято было аккурат по комиксу. И это ужасно. Крайне жестокая сцена, даже несмотря на то, что нам ее не показали по понятным причинам. 

И я хочу сказать, что мне кажется это все-таки не Гленчик... Почти вся компания в сборе: 

Саша, Мишон, Мэгги, Розита, Абрахам, Юджин, Аарон, Рик, Карл, Дэрил, Глен. 

 

НО! Девушек не считаем. Дышал мужик. Карла не считаем, ему глаз грозились вырвать, значит методом от противного его вычеркиваем. Смысл вырывать глаз, если потом убивать. Рика тоже не берем в расчет. 

Юджин, Дэрил, Глен, Аарон, Абрахам. С кем-то из этой пятерки я планирую расстаться. 

И судя по вздохам... Если что, я смотрю в оригинале, так что на дубляж не ориентируюсь. И я уже как-то привыкла к голосу Глена и его вдохам/выдохам, и мне кажется я узнаю его по вздоху, как бы смешно это ни звучало. Потому я думаю это Абрахам. Готова спорить. Знаю, что в комиксе Глен... Но вот так мне кажется. Наверное надежда таки не умерла. 

Плюс ко всему по комиксу Абрахам погиб в самой Александрии, от рук спасителей при нападении. Так что его герой все-равно был не жилец. А тут все совпало: его уход от Розиты к Саше, его  желание все-таки завести детей с Сашей и начать жить. Как правило такие порывы резко пресекаются. 

Если вы тоже уже посмотрели, то как вам, кого коснулась люсиль в 16 серии? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Последняя серия 6 сезона

00:10, 5 апреля 2016

Автор: Skarletty

Комменты 101

Комментарий был удален

Аватар

не, ну я так не играю...сиди гадай теперь до осень. че попало.

Аватар

это Юджин,это точно кто то кто стоял справа где и Карл.Плюс план изготовления пуль отдан.Переборщили с Риком,не из такого говна он выбирался,чтобы быть таким потеряным."Не с теми людьми они связались" как он говорил раньше.Ничего,очухается.

M

В общем все уже написали, я согласна с большинством ))) Хотела еще добавить, что по сравнению с Ниганом Рик не харизматичный лидер, а дохлик-замухрыжка )))) Прям так на контрасте это показали!

C

Дэрил или Абрахам, скорее второй, хотя я бы лучше Дэрила слила, он в последнее время вообще ни о чем. Папа Винчестер Ниган пока не производит впечатление психопата, вот Губернатор реально жуткий был в какие-то моменты, а этот душка с битой))

Подождите...