Франция - это столица моды, духов,стиля и совершенства. Неудивительно, что и французские актрисы славятся своей утонченностю, граций, красотой и непревзойденным стилем. Вот они, эти французские статуэточки, склонившие к своим ногам весь мир. 1. Катрин Денёв Говорят, что у звезды французского кино мадам Денев - этой грустноглазой молчаливой блондинки со строгим замкнутым лицом, которое постоянно очаровывает - не самый мягкий характер, который нередко бывает даже чересчур твердым и жестким. Может быть, поэтому она так многого и добилась на кинематографическом поприще

Она ни от кого не скрывает ни своего возраста, ни того, что гордится своими детьми, вернее тем, какими они стали. Кстати, несмотря на семь лет разницы и разных отцов, они по сей день сохранили добрые отношения между собой и сегодня достаточно успешно оба снимаются в кино. Известно, что она обожает природу, любит цветы и заниматься своим собственным садом. Не отказывает себе в скромных удовольствиях в виде хорошей выпивки (нередко выбирая именно русскую водку), еды и хорошей компании. 2. Софи Марсо Софи Марсо в кино попала случайно: от одной из своих подруг она как-то узнала о том, что Клод Пиното набирает подростков для своего нового фильма, и решила за компанию с ней сходить на кинопробы. В результате 14-летнюю Марсо выбрали на главную роль из нескольких тысяч претенденток на роль в фильме "Бум" .

Сегодня, помимо кино, Марсо играет в театре, пишет маслом портреты любимых писателей, среди которых Лев Толстой и Кафка.Регулярно посещает Каннский фестиваль. Марсо прекрасно плавает (тренировалась с чемпионами Франции), любит Баха и Малера, рисует натюрморты и акварели и даже сотрудничает с организациями охраны окружающей среды. 3. Марион Котийар Родилась 30 сентября 1975 года в Париже, Франция в театральной семье.Детство провела в Орлеане, провинция Луаре. Училась вокалу в Орлеанской консерватории. Будучи еще ребенком впервые вышла на театральную сцену, играла в детских спектаклях.В кино с 1994 года в эпизодической роли в телесериале "Горец". Прорывом в кино стала успешная лента Люка Бессона "Такси" (1997), в которой Котийар исполнила роль невесты главного героя.

Котияр — убеждённый борец за экологию, она является представителем организации «Гринпис».Она также большая поклонница канадского рок-певца Хоксли Воркена. 4. Одри Тату Родилась в г.Бомон, Франция. Окончила университет в Сорбонне, факультет французского языка и литературы.Сниматься она начала, еще когда училась в Сорбонне. Просто провинциальная девушка из городка Бомон всегда мечтала покорить Париж и ей это удалось.

image

Ее жизнь и так слишком ярка, и так вмещает слишком много сюрпризов. Она вытаскивает очередной, как кролика из волшебной шляпы. Например, Одри играет на гобое в молодежном оркестре Оверна, и в этом качестве часто ездит на гастроли. Она ведет дневник, который никогда и никому не показывает. Она идеально говорит по-немецки и играет на фортепиано. И еще она защитила диссертацию на филологическом факультете Сорбонны на тему "Нарциссизм в творчестве Оскара Уайльда". 5. Ева Грин Французская актриса норвежско-алжирского происхождения. Начала свою карьеру в парижском театре, где ее заметил режиссер Бернардо Бертолуччи и пригласил в свой фильм «Мечтатели» (2003), благодаря которому Ева Грин получила мировую известность. После «Мечтателей» Ева снялась еще в одном французском фильме, «Арсен Люпен» Жана-Поля Саломе, после чего последовало предложение съемок в Голливуде.

В настоящее время Ева проживает в своих домах в Париже и Лондоне. Её любимые актёры — Изабель Аджани и Эдвард Нортон. По собственным словам Евы, стать актрисой ей захотелось после просмотра фильма «История Адели Г.», в котором играла Аджани. Ева - лицо "Midnight Poison", нового аромата от Dior. А еще Грин стала пятой по счету французской актрисой, сыгравшей девушку Джеймса Бонд 6. Ванесса Паради Ее называют ангелом за ангельское лицо и ангельский голос. К пятнадцати годам она стала одной из самых популярных певиц, к двадцати пяти - самой блестящей молодой актрисой Франции. Она переиграла со всеми живыми легендами французского кино - Жанном Море, Жераром Депардье, Аленом Делоном и Жан-Полем Бельмондо и околдовала одного из самых красивых мужчин мира.

image

7. Жюльетт Бинош Жюльетт Бинош - фантастиески успешная французская актриса, лицо фирмы Lancome, и любимица модных глянцевых журналов. Такие авторитетные издания, как Empire и People регулярно включают ее в топы самых сексуальных звезд в истории кино. Ее карьере в Голливуде могут завидовать куда менее удачливые американские ровесницы. Но впервые удивительное и крайне редкое сочетание ее почти детской непосредственности и невинности с победительной сексуальностью оказалось востребованным цветом европейской режиссуры.

Однажды Бинош сравнила фильмы с открытыми дверями; "входя в каждую новую дверь, - говорила она, - я меняю свой образ и свою жизнь... Я всегда живу настоящим и не боюсь рисковать". Так в 2000 году Бинош попробовала свои силы в бродвейской постановке "Betrayal". А ее зрелая красота была умело отыграна в фильме творящего в Голливуде шведа Лассе Халльстрема "Шоколад". Во второй раз в своей биографии Бинош номинирована на "Оскар" - теперь уже в категории "Лучшая женская роль".

Подпишитесь на наш
Блоги

Ах, эта француженка...

14:34, 14 июля 2009

Автор: Bailadora

Комменты 10

Аватар

Да, жаль о Беар забыли. Хотелось бы узнать о ней, биографию, как выглядит сейчас, чем занимается. Можно и в инете поискать, конечно, но если кто, кому она тоже нравится сделает подборку было бы супер!

Аватар

Эманюэль Беар, Фани Ардан........

I

Попрошу не забывать- "Грозовой перевал" 1992 года!!!!!! Блестящая работа актеров да еще каких!!!!!

Аватар

francujenki osobennie, v nix stolko sharma

Аватар

Хочу стареть как Катрин Денев и глаза как у Марион Котияр! Какие же они красивые, искренние и талантливые!

Подождите...