Думаю, что у каждой девушки есть такой список, а если она говорит, что нет, значит, она нагло врет! Мы редко говорим про эти фильмы в компаниях, а если вдруг их названия всплывают в разговоре, то скорей всего в контексте – «И о чем думал режиссер, когда снимал такое?». Но, тем не менее, даже у этих фильмов есть свой зритель.

Это мой постыдный список, после оглашения которого мне, наверное, стоит переехать в другую страну:

«Милашка» с Кэмерон Диаз

Очень милый и трогательный фильм про ветреную красотку Кристину, которая по жизни не парится и меняет мужиков, как перчатки, пока однажды на вечеринке не встречает ЕГО и ее жизнь меняется. Ну как меняется, жизнь то остается такой же, просто Кристина впервые в жизни проявляет инициативу и отправляется на поиски своего потенциального любовника в другой город. Компанию в дороге ей составляет ее отвязная подруга по тусовкам – актриса Кристина Эпплгейт, что из этого вышло и обрела ли главная героиня свое долгожданное бабье счастье, узнаете только досмотрев фильм до конца.

«Красотки» с Жюдит Годреж, Ор Аттика и Жераром Депардье

В принципе фильм не тупой, но достаточно примитивный. Классическая история превращения замарашки в красотку на французский манер. Кино очень доброе, с юмором, который будет понятен и российскому зрителю.

Кто не знает французского, перевожу вкратце:

У блондинки (Брижит) сломалась стиральная машина. Тут приходит рыжая (Алекс) и видя это, хочет позвать кого-то из мужчин на помощь. Брижит, говорит ей, что пока кто-то придет, они утонут и они вдвоем начинают драить пол. Алекс говорит, что чувствует себя золушкой, а Брижит отвечает, что обожает эту сказку, потому что принц женится на простой девушке и кардинально меняет ее жизнь. Однако, Алекс ей говорит, что она видимо не поняла эту сказку, и что принц женится на золушке только когда ее фея-крестная подарила ей очиститель кожи и платье от Версаче, а пока она ишачила на мачеху в дешевых шмотках, чихать он на нее хотел.

Роми и Мишель на встрече выпускников (Мира Сорвино и Лиза Кудроу)

Думаю, что в героинях этого фильма, себя может узнать каждая вторая сплетница, которая десять лет назад закончила школу. Годы пролетели быстро и чего же достигли главные героини? Не замужем, похудеть не могут, без работы, снимают одну квартиру на двоих. Кошмар, короче. И чем же они смогут похвастаться перед своими бывшими одноклассниками?

Я смотрю этот фильм обычно, когда мне все кажется безнадежным и серым, потому что он учит тому, что в любой ситуации, какой бы ужасной она не казалась, всегда можно найти свои плюсы и выйти победителем.

Эльвира – повелительница тьмы

Я не знаю, почему этот фильм попал в этот список, но я всегда немного стесняюсь говорить, что мне нравится Эльвира. Это же шикарный фильм! Юмор, гротеск, цитаты на которые эту картину давно растащили – в нем все заслуживает внимания. В общем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Грязная любовь

Не могу поверить, что я пишу про этот  фильм, потому что такой трэш не снимали наверное за всю историю кино. Фильм не отягощенный большой смысловой нагрузкой и приправленный чисто американским юмором.

Моя первая мысль после его просмотра была – «Что я сейчас посмотрела?» и «Что курил режиссер, когда снимал это?»

В главной роли снялась Дженни МакКарти, думаю, это о многом говорит. Также в эпизодической роли в фильме засветилась Кэти Гриффин, а подругу главной героини сыграла Кармен Электра. Так если фильм такой ужасный, почему же ты любишь его, спросите вы. Да потому что, в главной героине, я вижу себя. Все эти идиотские ситуации, в которые она попадает, пока ищет своего белого пони (читай мужика), могут случиться с каждой из нас. Ну, пожалуй, кроме той сцены с критическими днями в супермаркете, но это надо смотреть, так не расскажешь)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы, за которые мне стыдно

17:33, 5 марта 2016

Автор: krasovskaya

Комменты 138

Аватар

нравятся все, которые смотрела. Грязную любовь и Эльвиру не смотрела почему должно быть стыдно? я вот Альмодовара открыто не люблю некоторые фильмы. за это мне должно быть стыдно? а фильмы победители Канн тоже редко смотрю-ибо занудство первой степени. пошла стыдиться)))))))))))))))))

Аватар

Эльвиру помню... Мне нравится, когда мужик подкатывает к ней в кафе и предлагает "посмотреть его штуку" на что она ему отвечает:"Извени, приятель... Я забыла свой микроскоп дома..." Это шедеврально! :))) У меня из таких вот фильмов в памяти на данный момент всплывают два. "Парни из женского общества" (там Майкл Розенбаум с волосами - просто ми-ми-ми), но в ПРАВИЛЬНОМ переводе. Из современных - "Последняя девушка" с Фармигой. Не всем этот фильм нравится. В самом начале я тоже подумала: что за фигня? А потом втянулась и фильм очень понравился. Но опять же - в правильном переводе.

C

Обожаю Эльвиру)))) всегда смотрю с удовольствием!

E

благодаря посту посмотрела "Грязная любовь": мне фильм невероятно понравился! Если вдуматься, в самом в названии фильма раскрывается практически повсеместная ситуация в наше время...

А

Обожаю Эльвиру - повелительницу тьмы))

Подождите...