Захотелось мне собрать хоть какие-то живые отзывы по фильму "Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее" (на главной был пост про него).

Дело вот в чем - обсуждали мы тут с семьей, на что бы сходить в кино, заглянула я в приложение Афиша, листаю фильмы текущего репертуара и натыкаюсь на "Чемпионов..." с рейтингом 9,4 (9,4, Карл!!!).

Начинаю читать отзывы и глаза мои медленно движутся на лоб - практически все положительные. На текущий момент там 61 рецензия, и из них 53 положительные (!!!!). Иду на Кинопоиск - тоже все хвалят и хвалят. Я частенько перед просмотром мониторю среднюю температуру по больнице, смотрю, что на форумах пишут, что на сплетнике говорят и т.д. Но я редко замечала такое восторженное единодушие. Обычно даже у очень хороших фильмов примерно четверть рецензий - "фигня, ни о чем, зря потраченные деньги, скукота" и т.п.

Вот хочу поинтересоваться, может кто с нашего сайта ходил, как впечатления? Как игра Асмус и Сережи Бондарчука? Второго особенно - мы тут его после "Воина" в бездари записали, а возможно все не так плохо?  Я сама кино такого жанра просто не люблю, к тому же по телевизору очень навязчиво крутили пафосный трейлер фильма, что лично у меня вызвало отторжение, хотя я уважаю заслуги наших спортсменов, а Александр Попов так вообще красавец.

Но, возможно, во мне говорит предубеждение (не против российского кино, а против такого воспитательного жанра) и это действительно прекрасный фильм, а?

Подпишитесь на наш
Блоги

Чемпионы. Быстрее, выше и т.д.

22:02, 27 февраля 2016

Автор: Misa

Комменты 97

Аватар

Думаю, что фильм не очень, как и большинство такого ура-патриотического гумна, к тому же на Кинопоиске рейтинг 7.5, смело пару баллов можно откинуть за накрутку.

Аватар

имена актеров мне достаточно,чтобы НЕ идти, даже комменты не нужны)

Аватар

По поводу нового КиноПоиска. У меня брат сто лет назад зарегистрировался на этом сайте. И поскольку он очень любит кино, в его аккаунте было больше тысячи оценок. Недавно он просто не смог зайти на сайт через свой аккаунт. Написал в тех.поддержку, сказали разберёмся. Так вот, пока он ждал ответа, решил зайти на новую версию КП. Ребята, под его аккаунтом КП писал положительные рецензии и ставил 10 российским фильмам, только вышедшим в прокат! Мы знатно офигели;)) так -что как-то так фильмы вроде Чемпионов получают свои 10-ки

Аватар

Я не собиралась даже на него идти в кино, но бабушка моя захотела - пришлось составить компанию. И мне неожиданно понравилось. Терпеть не могу Асмус, но тут даже она как-то не бесила. И Бондарчук был на своём месте))) Фильм местами с перебором пафоса и торжественности, но сама тема к тому располагает. Я считаю, вполне достоин того, чтобы его посмотреть)

Аватар

Я ещё от Воина не могу отойти, просмотренного на прошлой неделе, а тут уже новая шедевральная роль Сирожи Б на подходе. Miss, дорогая, если посмотрите, черкните мне одно слово - да или нет ( стоит смотреть или не стоит). Я Вам верю как никому).

Подождите...