Режиссер Generation П берется за невероятную историю о вампирах, которые управляют человечеством, высасывая из нас радость, мечты и баблос. (*тут можно каст актеров ... или не актеров предложить)))

Empire V станет, в некотором смысле, сиквелом Generation П, ответом на вопрос, оставшийся без ответа: «Кто этим всем управляет?». Но персонажи, сюжет, дух нового фильма – это уже совсем другая, отдельная, параллельная история, подобной которой кинозрители еще не видели. 

https://s2.planeta.ru/i/cb969/original.jpg

О чем фильм?

Забудьте все, что вы знали о сказочных кровососах до сих пор. Вампиры пелевинской Empire V не охотятся на людей с целью утолить голод. Им интересно проникать в сознание, манипулировать и проверять, дразнить и качать энергию. А кровь – это просто ключ, «удаленный доступ».

https://s2.planeta.ru/i/ca5cd/original.jpg

Empire V – история о человеке (Роме), который после укуса постепенно становится вампиром (Рамой). Но чтобы стать вампиром, еще недостаточно быть избранным и вовремя укушенным. Нужно учиться, учиться и еще раз учиться. В этом смысле все как у людей, только науки другие: гламур и дискурс – искусство управления человечеством.

https://s2.planeta.ru/i/ca5d5/original.jpg

Рама с интересом учится, хотя ответа на мучающий его с детства вопрос зачем он живет (теперь уже в ином обличии) новые науки все равно не дают. Наставники считают духовный поиск Рамы пустой блажью, но он не успокаивается. К тому же он влюблен в Геру, которая тоже недавно стала вампиршей. Так что с чувственной и мятущейся человеческой сущностью расстаться никак не получается.

https://s2.planeta.ru/i/ca3f4/original.jpg
https://s2.planeta.ru/i/ca3e2/original.jpg
https://s2.planeta.ru/i/cb625/original.jpg

Empire V - это фильм вне времени и вне политики, раскрывающий мистическую суть "Пятой Империи", становление которой предсказывали несколько лет, а она, оказывается, уже здесь. А еще, как ни странно, это фильм о Боге, место для которого есть в каждой душе, только там бесконечно идет ремонт…

https://s2.planeta.ru/i/cb62b/original.jpg

Сколько стоит фильм и на что пойдут деньги?

Общий бюджет фильма - 400 миллионов рублей. С помощью краудфандинга мы намерены восполнить брешь в нашем финансовом плане, связанную с отсутсвием господдержки. Эти деньги нужны на оплату подготовительного периода, в котором мы уже находимся. Мы планируем каждый съёмочный день, проектируем построение декораций, завершаем дизайн миров и превращений в компьютерной графике (CG), разрабатываем трюки, готовим специальный грим и костюмы, завершаем кастинг актеров, брендов и многое другое. Съёмки фильма назначены на лето 2016 года.

Когда премьера? 

Премьера в 2017!  

https://s2.planeta.ru/i/ca5d8/original.jpg
https://s2.planeta.ru/i/cb633/original.jpg
https://s1.planeta.ru/i/d565e/original.jpg
https://s2.planeta.ru/i/ca3d6/original.jpg
https://s2.planeta.ru/i/d14a2/original.jpg
https://s2.planeta.ru/i/cb966/original.jpg
https://s2.planeta.ru/i/cb968/original.jpg
https://s1.planeta.ru/i/d5656/original.jpg
https://s1.planeta.ru/i/e2dac/original.jpg
https://s2.planeta.ru/i/e2462/original.jpg
https://s2.planeta.ru/i/e2463/original.jpg
https://s2.planeta.ru/i/e2460/original.jpg
https://s2.planeta.ru/i/e2461/original.jpg
https://s2.planeta.ru/i/e2464/original.jpg
https://s2.planeta.ru/i/e2465/original.jpg
https://s2.planeta.ru/i/e2469/original.jpg
https://s2.planeta.ru/i/e237a/original.jpg
https://s2.planeta.ru/i/e2466/original.jpg
https://s2.planeta.ru/i/e23b7/original.jpg
https://s2.planeta.ru/i/e2467/original.jpg

 

https://s2.planeta.ru/i/e23b5/original.jpg
https://s2.planeta.ru/i/e23ba/original.jpg
https://s2.planeta.ru/i/e2379/original.jpg
https://s2.planeta.ru/i/e26d6/original.jpg

Забавный № тачки / кстати

Ну как вам?

Гера – Мила Кунис, насколько я поняла.

Энлиль – тоже лицо знакомое, но актера не вспомню.

+ узрела кучу продактплейсмента (тачки, шмотки, выпивон)

И ещё гениальный ход (собственно откуда я и узнала про фильм, т.е. работает как продактплейсмент) – сбор денег на краудфандинговой платформе (15 из 400 млн)

Вот что пишет об этом режиссер:

Я снова снимаю независимый фильм. И на этот раз обращаюсь к вам:

https://s2.planeta.ru/i/e266a/original.jpg

Соратники,

после трёх лет активной работы в моих руках - идеальный сценарий, художественный проект и все необходимые составляющие для запуска этой захватывающей драме о расе сверхлюдей, правящих человечеством через культ красоты, денег и крови. О современном мире и Москве. В центре этой русской "Матрицы" - драма человека-вампира, который борется с вампирами и людьми в своей душе, на своей родине и со своей девушкой.

«Empire V» — дорогой фильм в жанре «фэнтези». Как всегда, финансирование киноиндустрии требует радикального упрощения сюжета, кастинга «кассовых» актёров и других компромиссных решений, направленных на коммерческое решение творческой задачи, а не на создание хорошего фильма. Когда я снимал «Generation П», я столкнулся с аналогичными вызовами. К сожалению, тогда не существовало механизма, который позволил бы тысячам моих единомышленников дать возможность ускорить выход фильма. Но теперь зритель сам может выбирать, какие фильмы снимать и даже участвовать в их создании. Я обращаюсь к вам не с просьбой о помощи, а с приглашением участвовать в этом увлекательном приключении от начала до конца!

С пионерским приветом,

Виктор Гинзбург

ЗЫ. У меня часто спрашивают, как сам Пелевин относится к этому проекту. Виктор уже много лет не выходит в публичное пространство. Только в виде книг. Он многим пожертвовал, чтобы иметь такую возможность. Но я имею честь (и разрешение) процитировать одну фразу из его письма, которая очень помогает мне двигаться вперёд.

Так что автор одобряе…

https://s2.planeta.ru/i/d1445/original.jpg

Кстати, отечественным дизайнерам на заметку!

Всего за 5 лямов герои будут носить их украшения, нижнее белье, фартуки, платья, футболки и прочие роскошества наряду с всякими балмэйнами-арманями-фордами…

https://s1.planeta.ru/i/e2d6f/original.jpg

И у обывателей есть шанс поучаствовать в фильме, полный прайс смотрим ниже:

https://s1.planeta.ru/i/e35a4/original.jpg

Вообще, хочется пожелать удачи и легкой съемки народной кины.

Лично я буду ждать с нетерпением появления на экранах фильма, т.к. книжка понравилась.

напоследок тизер

Источник planeta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Народный фильм Empire V

01:49, 25 февраля 2016

Автор: aloia

Комменты 25

B

в главное роли обещают Данилку Козловского)))

Аватар

Я прям задумалась, куда бежать в массовку, я хочу)))

Аватар

Одна из любимых книг, жду, кто же Рама

Аватар

Очень очень интересно будет посмотреть. Хотя Империя Ви и Бэтмэн Аполло не есть мои любимые произведения у Пелевина, но наверное из них действительно проще всего будет сделать коммерчески успешное кино. Мне очень понравилось как они сняли Generation P, хотя до этого я была уверена, что эту книгу невозможно экранизировать

Аватар

Пиф-паф, ой-ой-ой, умирает зайчик мой. Энлиль похож на Бена Кингсли

Подождите...