Разбирая старые архивы можно наткнуться на такое, что невольно возникает закономерный вопрос: “Что это за хрень?!”. Поскольку описания к снимкам канули в череде долгих лет, остается только фантазировать о том, что же именно это было.

«Дом странных детей» – роман, подаривший автору известность Эта книга появилась на свет благодаря увлечению автора старинными фотографиями. Он собирал их на блошиных рынках несколько лет и вскоре стал обладателем внушительной коллекции снимков, многие из которых вызывали жуткое впечатление. Идею использовать их для написания книги подал его редактор. Риггз Ренсом, «Дом странных детей» которого быстро завоевал популярность, реализовал замысел с фотографиями в 2011 году. Старинные снимки стали превосходными иллюстрациями к роману. Успех превзошел все ожидания – книга стала бестселлером. По сюжету романа, Джейкобу Портману его дед не раз рассказывал о том чудесном времени, которое он провел в доме-интернате на одном из Уэльских островов. Его рассказы были настолько невероятными, что мальчик принимал их за выдумки. Чтобы доказать, что его истории – правда, дед показывал Джейкобу фотографии «странных» детей. Так он называл воспитанников приюта. Когда Джейкобу исполнилось 16 лет, дед был убит. Его нашли в лесу рядом с домом с рваными ранами на теле. Все решили, что причиной смерти стало нападение дикого животного. По совету психиатра, обеспокоенного состоянием подростка, Джейкоб с отцом отправляются на остров, на котором провел детские годы дед юноши. Интернат и правда существует. Но главный герой находит лишь его развалины – дом был разрушен попаданием бомбы в годы войны. Когда Джейкоб изучал руины приюта, он увидел детей, фотографии которых показывал ему дед. Пытаясь догнать их, юноша попадает во временную петлю и оказывается в 1940 году. «Побег из дома странных детей» – продолжение нашумевшего бестселлера В 2014 году вышла вторая часть приключений Джейкоба и его друзей. Она рассказывает о том, как покинувшие свой интернат дети отправились в Лондон на поиски наставниц, похищенных тварями и пустотами. Детям нужно разыскать хотя бы одну из них, чтобы она помогла обрести прежний облик их учительнице Сапсан. Положение осложняется тем, что они сами находятся в розыске, а Лондон, куда они так стремятся попасть, повергается интенсивной бомбежке врага. Ренсом Риггз «Хранилище душ» – окончание истории странных детей Вторая часть приключений юного Джейкоба и его друзей, пытающихся разыскать своих имбрин, закончилась на том, что дети с трудом вырвались из ловушки, устроенной тварями. Убежать удалось не многим. Теперь они должны освободить не только наставниц, но и своих друзей. Им нужно спешить, поскольку сила противника растет. Огромной опасности подвергаются схваченные врагом странные дети – твари научились забирать их души. Риггз Ренсом «Дом странных детей» (3 книга) презентовал своей аудитории читателей осенью 2015 года.

Тим Бертон, знаменитый режиссер и мультипликатор, стал одним из ярых поклонников книг Риггза. Роман «Дом странных детей» воодушевил его на экранизацию книги. Фильм находится на стадии завершения съемок и выйдет на экран в 2016 году. Джейкоба Портмана сыграет молодой актер Эйса Баттерфилд, известный зрителям по фильмам «Игра Эндера» и «Хранитель времени». В картине можно будет увидеть Сэмюэля Л. Джексона и Еву Грин. Ни один из фильмов Бертона не оставил равнодушным зрителя, поэтому можно надеяться, что экранизация бестселлера Ренсома Риггза окажется не менее увлекательной, чем сам роман.

Вы слышали об этой книге? Вы хотели бы посмотреть фильм?

Я читала книгу, меня поразила бессмысленность существования этих детей, повторяющийся каждый раз День Сурка. Они просто проживали каждый день заново и при опасности сбегали от странных тварей.

При такой слабой фабуле сюжета боюсь у Тима выйдут еще одни "Мрачные тени". Что думаете вы?

А пока подборка не менее странных ретро-фотографий. У кого какие версии, что это?

wtfretro01 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

1.

wtfretro02 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

2.

wtfretro03 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

3.

wtfretro04 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

4.

wtfretro05 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

5.

wtfretro06 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

6.

wtfretro07 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

7.

wtfretro08 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

8.

wtfretro09 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

9.

wtfretro10 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

10.

wtfretro11 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

11.

wtfretro12 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

12.

wtfretro13 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

13.

wtfretro14 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

14.

wtfretro15 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

15.

wtfretro16 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

16.

wtfretro17 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

17.

wtfretro18 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

18.

wtfretro19 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

19.

wtfretro20 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

20.

wtfretro21 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

21.

wtfretro22 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

22.

wtfretro23 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

23.

wtfretro24 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

24.

 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

25.

wtfretro26 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

26.

wtfretro27 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

27.

wtfretro28 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

28.

wtfretro29 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

29.

wtfretro30 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

30.

wtfretro31 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

31.

wtfretro32 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

32.

wtfretro33 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

33.

wtfretro34 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

34.

wtfretro35 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

35.

wtfretro36 Ретрофото из серии: Что за хрень?!

36.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ретрофото

16:29, 18 февраля 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 53

Аватар

брррр...ужасно боюсь старых черно-белых фото. и да-сейчас люди намноооого симпатичней стали.

Аватар

зачем было помещать фотографии людей с отклонениями? какая должна быть реакция на этих людей по-вашему? тьфу...

Аватар

Меня еще пугают картины средневековые, где черти и прочий адок в изобилии. Вот реально, так все тогда и было? Получается мы еще не в плохое время живем.

Аватар

пугающе

L

Я нашла идеальную аву- комар на велосипеде. Ржу нимагу

Подождите...