На волне популярности подростковых франшиз были выпущены фильмы, не получившие таких же рейтингов и сборов как "Сумерки", "Голодные игры" или "Дивергент". Большинство из них сняты по книгам, но на киноэкранах продолжения этих фильмов мы пока не увидели или уже не увидим.

1. "Гостья" 2013 год.

Экранизация романа Стефани Майер «Гостья». Конец фильма предполагал продолжение, но писательница только планирует написать две следующие части - «Душа» и «Искатель». В роли главной злодейки-пришельца - Диана Крюгер.

2. "Прекрасные создания" 2013 год.

Из-за низких сборов вторая часть сниматься не будет (сборы в мире 60 052 138 $, при бюджете 60 000 000 $).

3. "Тепло наших тел" 2013 год.

Готовится к выходу продолжение романа Айзека Мариона. Решение о съемках второй части пока не принято.

4. "История одного вампира" 2009 год.

Киноадаптация вампирской саги Даррена Шэна. Вторая часть фильма не была запущена в производство, так как не были подписаны контракты с режиссером и актерским составом. Также потому что кинолента с трудом окупила себя в прокате. Стоит посмотреть только из-за красивой и бородатой Сальмы Хайек. В остальном мне лично этот фильм запомнился скучным сюжетом и абсолютно не подходящими на роли вампиров актерами.

5. "Я - четвертый" 2011 год.

Основан на одноименном романе Джеймса Фрея и Джоби Хьюза. В одном из интервью сценарист Марти Ноксон сказал, что кинокомпания не собирается продолжать снимать вторую часть. А режиссер фильма Ди Джей Карузо заявил, что у проекта нет будущего. У фильма были хорошие сборы 149 878 437 $ при бюджете 60 000 000 $.

6. "Орудия смерти" 2013 год.

Экранизация первого романа серии «Орудия смерти» Кассандры Клэр. В 2014 году из-за неудачных сборов было принято решение перенести франшизу в формат сериала. Сериал уже вышел в начале 2016 года на канале ABC family под названием "Сумеречные охотники".

Подпишитесь на наш
Блоги

Кинофраншизы без продолжения

18:29, 16 февраля 2016

Автор: iris99

Комменты 94

L

После просмотра Прекрасные создания я в полной мере осознала, что означает фраза уныло г..но

Аватар

Мне очень понравился фильм "Прекрасные создания", я думаю,он бы набрал большую популярность,если бы подобрали других актеров на главные роли,а паренька и девушки,игравших там не хватило харизмы, секса и притяжения, они слишком простоватеньами оказались.

E

Мне в свое время очень понравились орудия(ну, ладно, Джейми мне понравился, Джейми). Прочитала все книги и все равно остаюсь при мнении, что не особо они фильмом книгу испортили, чтобы такой провал был. Сериал вот точно полное г. Прекрасные создания в принципе тоже понравились. Еще в список можно включить Академию Вампиров, вот где провал так провал, но, имхо, там и сами книги такого же уровня.

Аватар

Понравился "История одного вампира", книга хорошая, подростковая. То, что продолжения не последовало, очень сильно меня расстроило. Еще бы хотелось увидеть сиквел Пулмана "Темные Начала". И, конечно, от "Чернильного Сердца" осталась в восторге, книгу прочитала на одном дыхании. У фильма был отличный каст, но сборы еле покрыли бюджет(.

Аватар

Я -четвертый - нормальный фильм, и сборы были, странно.. Чем орудия смерти отличаются от тех же Сумерек мне не понять)))))) Тепло наших тел - самый крутой трейлер в истории кино))) И реально, как в анекдоте, - это были в фильме единственные крутые сцены :))))

Подождите...