Раз пошла такая пляска

Режь последний огурец...

Навеяно постом о женском удовольствии )))

Что запомнилось вам из фильмов, как супер-эротическая сцена?

Мой топ: 

eroscenes01 Топ 12 самых скандальных эротических сцен в истории кинематографа

 «Основной инстинкт»

Самая легендарная сцена из этого фильма навсегда осталась выгравированной в истории кинематографа. Знаменитая сцена допроса Шерон Стоун, вероятно, заставляла больше подростков ударять по кнопке паузы, чем любой другой фильм в истории. В фильме на Шэрон Стоун было белое платье во время допроса полиции, и в один момент она перекрестила свои ноги двусмысленным образом. После того, как фильм вышел на экраны, эта конкретная сцена стала определяющим поп моментом в культуре и остаётся одной из самых пикантных сцен до сих пор. Шэрон Стоун сказала, что она даже не знала, что она показала, то, что она показала в фильме. Она призналась, что дала директору фильма подзатыльник, когда она увидела первую рабочую копию фильма. 

 

"Голубая лагуна"

Страшное кораблекрушение, счастливое спасение и необитаемый остров положили начало одной из самых красивых и трогательных историй о любви. Долгие годы юная пара живет на прекрасном тропическом острове. Но по мере того, как они взрослеют, в их сердцах зарождается возвышенная, красивая, как окружающий мир, любовь.

«Мечтатели» 

Париж 1968. Юный денди-американец Мэттью в Синематеке легко сходится с теми, на кого он хочет походить - братом и сестрой, близнецами Тео и Изой. Вместо того, чтобы, впитывая ноздрями бешеный весенний парижский воздух, готовиться к баррикадам и самым крупным столкновениям в Европе с 1917-го года, троица синефилов замуровывает себя в четырех стенах парижской буржуазной квартиры - родители уехали на месяц, оставив чековую книжку. Решение абсолютно логичное, ведь кино есть не что иное, как наиболее ярко выраженный способ ухода от реальности, от сиюминутных проблем. Поэтому все трое испытывают отвращение к телевидению, стилизованному окну в такой неинтересный и предсказуемый мир. Пусть Синематека закрыта до дальнейших распоряжений - у трио остается мощный багаж кадров в голове, прожиточный минимум из Годара, Брессона, Тодда Браунинга, Дитрих и Гарбо.
 На роль Мэттью рассматривались кандидатуры Леонардо Дикаприо и Джейка Джилленхола. Дикаприо отказался из-за занятости в картине «Авиатор», а Джилленхол из-за слишком откровенных сцен.
* Картина Бернардо Бертолуччи получила в США самый жёсткий прокатный рейтинг — NC-17.
* В фильме «Мечтатели» нет оригинальной музыки. Вся музыка, звучащая в фильме, взята из других кинолент.
* Большинство сцен, затрагивающих сексуальные взаимоотношения между Мэттью и Тео, в фильм не попало. Создатели сочли их чересчур вызывающими. В этом существенное отличие картины Бертолуччи от романа Адэра.

После просмотра фильма я перечитала книгу. Книга еще провокационней, хотя куда уж...

 

eroscenes08 Топ 12 самых скандальных эротических сцен в истории кинематографа

«Американский пирог»

Одна из самых популярных подростковых комедий всех времён включает в себя много запоминающихся сцен – некоторые из них с участием ненадлежащего использования десертов домашнего приготовления. Однако в самой знаменитой сцене студентку по обмену по имени Надя играет Шэннон Элизабет. Её прерывают в очень пикантной ситуации, и Джим (Джейсон Биггс) (Jason Biggs) пытается к ней подкатить. Она принимает его предложение и заставляет его раздеться, чтобы сравнять их положение. Что происходит дальше очень позорно для Джима, и является одним из самых неловких моментов в истории кинематографа- ржака ржачная по американски.

 

eroscenes11 Топ 12 самых скандальных эротических сцен в истории кинематографа

 «Титаник» 

В одном из самых крупных кассовых хитов всех времён была показана первая обнаженная сцена Кейт Уинслет и, вероятно, одна из самых пародируемых сцен всех времён.

"Ромео+ Джульетта"

Верона стала огромным мегаполисом, Монтекки и Капулетти из дворянских кланов превратились в мафиозные, битвы на мечах теперь заменены уличными перестрелками.

Но Ромео и Джульетта так и остались подростками, а божественные строки Шекспира теперь звучат из уст уличных боевиков и наркоманов. Времена меняются, люди меняются, жизнь меняется, а истинная любовь — вечна.

"Красотка»   Героям Джулии Робертс и Ричарда Гира из фильма «Красотка» удалось опровергнуть знаменитый стереотип о том, что секс — не повод для знакомства.   У них он оказался поводом для большой и светлой любви.         

«Пристрели их»

Чтобы одновременно ублажать девушку (ни много ни мало Монику Беллуччи!) и отстреливаться от спецназовцев, нужно быть настоящим супергероем. Таким, как Клайв Оуэн в боевике «Пристрели их». 

  Кадр из фильма «Пристрели их»

«9 с половиной недель»

 Красивых постельных сцен в этом фильме хоть отбавляй — неслучайно эту картину называют шедевром высокой эротики. 

  Кадр из фильма «9 с половиной недель»   Ким Бейсингер в фильме «9 с половиной недель»

«Мрачные тени»

Персонажи Тима Бертона наконец заговорили о сексе. А затем и исполнили его — по всем вампирским правилам. 

  Кадр из фильма «Мрачные тени»

«С широко закрытыми глазами»

Эротические сцены не потребовали от Тома Круза и Николь Кидман особых усилий — их страсть тогда явно была не постановочной. 

  Кадр из фильма «С широко закрытыми глазами»

А что запомнилось вам?

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые эротические сцены в кинематографе

16:34, 14 февраля 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 87

J

Я ущерб 100 раз пересматривала, Джереми Айронс офигенный, мой любомый актер, жаль старый стал , а еще старый французкий сериал 1983 года Тайны французского двора. Кому нужно томление и электричество в воздухе, смотрите. Вот даже ссылка Я ущерб 100 раз пересматривала, Джереми Айронс офигенный, мой любомый актер, жаль старый стал , а еще старый французкий сериал 1983 года Тайны французского двора. Кому нужно томление и электричество в воздухе, смотрите. Вот даже ссылка http://seasonvar.ru/serial-8977-Tajny_frantcuzskogo_dvora.html

Аватар

Я читала как-то сто лет назад интервью с Шерон (на волне популярности Инстинкта, который посмотреть я тогда не могла в силу юности лет и недоступности видео). И она, судя по интервью, прекрасно все знала, и ей это очень нравилось. Иначе зачем было не надевать белье и перекладывать ноги так? Детские отмазки какие-то. А Круз и Кидман снимались у Кубрика уже вроде накануне развода, так что...

Аватар

а я вспомнила сцену из Дневника памяти, когда Рейчел и Райн встречаются после долгой разлуки и попадают под дождь, и мокрые потом едут к нему в дом ну и там...

Аватар

Лабиринт, танец Боуи и Конелли на балу. Аж мурашки.

Аватар

Я на днях смотрела "Укрощение строптивого". Так вот сцена, где Челентано танцует в бочке с виноградом, щитаю одна из самых эротичных в кино. Я смотрела и пересматривала потом её, не отрываясь от его движений тазом. Девочки, насладитесь :)) https://www.youtube.com/watch?t=29&v=5glU6mGw-AY Смотреть прямо на таз!

Подождите...