Я люблю кино, причем кино разноплановое. Моя старшая сестра очень любит читать и читает все, что попадет ей в руки, просто перемалывает. У нее есть любимые жанры, любимые авторы, любимые книги, нелюбимые жанры, авторы и книги. То же самое можно сказать и обо мне, но в аспекте кино, хотя и читать я тоже люблю. Когда я смотрю трейлеры в кинотеатре перед очередным показом, я всегда определяю: этот фильм я смотреть не буду; на этот я обязательно схожу в кинотеатр; этот я непременно посмотрю дома.

"Дэдпул" понравился мне еще тогда, когда фильм был всего лишь идеей. Оговорюсь, что мне нравится Райан Рейнольдс, и я не считаю его бревном. Пусть он особенно хорош только в подобном амплуа, но это уже чего-то да стоит. Я видела почти все фильмы с его участием, хотя он не мой кумир или что-то в этом роде. Он живой, симпатичный, с чувством юмора и характерной мимикой (как и его герой).

Стоит отметить, что у фильма довольно сильный промоушен: рекламу по ТВ можно увидеть минимум раз в час, в сети реклама встречается практически на каждой странице (в том числе на Сплетнике), а Райан Рейнольдс прокатился по многим странам, включая Россию, продвигая свой проект. Короче, про этот фильм не прознал разве что слепоглухонемой. Плюс этот проект пробивался к реализации в течение многих лет, и, наконец, был воплощен в жизнь.

Я не фанат комиксов и о таком персонаже узнала только после объявления "Дедпула" как проекта. Но я как-то сразу определилась с тем, что фильм я посмотрю, и посмотрю в кинотеатре (тут очень кстати пригодились выигранные мной на корпоративе билеты).  И, пользуясь случаем, хотелось бы поделиться о своих впечатлениях от просмотра.

Супер-пупер разбора не ждите, потому что я смотрю кино просто как зритель, а не как критик, выискивающий недостатки, пытающийся всковырнуть и выявить изъяны в режиссерской, операторской, сценаристской работе. Идя в кино, я, в первую очередь, поудобнее устраиваюсь в кресле и готовлюсь развлечь себя на пару часов погружением в вымышленный мир.

Сюжет

Уэйд Уилсон — наёмник. Будучи побочным продуктом программы вооружённых сил под названием «Оружие X», Уилсон приобрёл невероятную силу, проворство и способность к исцелению. Но страшной ценой: его клеточная структура постоянно меняется, а здравомыслие сомнительно. Всё, чего Уилсон хочет, — это держаться на плаву в социальной выгребной яме. Но течение в ней слишком быстрое.

Все в жанре комиксов. Странно, ведь Уэйд своего рода отрицательный персонаж, даже до Дэдпула, но он из тех отрицательных персонажей, которые вызывают симпатию (по крайней мере, так вышло со мной). По мне, так сценаристы отлично поработали над историей этого парня. Если не пытаться придираться к логике (а даже если пытаться – это же фильм, снятый по комиксам), все отлично и ровно. Здесь есть и лав стори, и элементы боевика, и – само собой – фантастики.

Мне понравились диалоги (хотя 75% экранного времени занимают монологи главного героя) и шутки, распределение нагрузки сюжета.

Актеры

Не представляю, кто еще, кроме Рейнольдса, мог сыграть Дэдпула. Наверное, Дэдпул – это 50% героя комиксов и на 50% сам Райан (кстати – ссылаюсь на факт, опубликованный на КП – у актёра Райана Рейнольдса и персонажа комиксов Дэдпула много поразительных сходств. У них обоих одинаковый рост — 188 см, цвет волос — каштановый, и глаз — карий, они оба Канадцы, у обоих аллитерирующие имена из 3-ех частей: Райан Родни Рейнольдс и Уэйд Уинстон Уилсон; Райан начал свою актёрскую карьеру в 1991 году, в этот же год Дэдпул в первый раз появился на страницах комиксов Marvel ("The New Mutants #98»). Кроме того, Райан является фанатом Дэдпула и не раз говорил, что сыграть Дэдпула — его мечта. Он пытается снять фильм о болтливом наёмнике с 2003 года, когда фильм разрабатывался киностудией New Line Cinema и режиссером был назначен Дэвид С. Гойер, но из-за недостатка прав на других персонажей проект был закрыт и права на Дэдпула были проданы студии 20th Century Fox. О попытке съёмки фильма есть отсылка в комиксе «Cable & Deadpool #2» за июнь 2004 года: Дэдпул сказал что он похож на помесь Райана Рейнольдса и шарпея. В 2008 году прошёл слух, что в сценарии фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха» (2009) появляется Уэйд Уилсон — Райан в кратчайшие сроки связывается с 20th Century Fox чтобы сыграть роль, предполагающую только камео Уэйда в начале фильма).

Сам Райан сказал, что это главная роль в его карьере (на настоящий момент).  Не вижу смысла описывать Дэдпула с его уморительной манерой не затыкаться, даже когда того требует ситуация, а сыпать остротами и шутками, потому что это просто нужно увидеть воочию.

Девушка Дэдпула. Морена Баккарин.

Она знакома мне по паре проектов, где она играла роли второго плана. То, что актриса очень красивая, я заметила, почему-то, именно в этом фильме. Я понимаю балдеж Уэйда, когда он говорит о ней, как о предмете своей любви))) И как он это говорит. Кстати, даже такие засранцы, как он, могут изъясняться о своих чувствах, и довольно-таки трогательно))

На фоне искрометной игры Рейнольдса было сложновато оценить остальных героев, но мне понравились все. И главный злодей (Эд Скрейн), засветившийся в последнем "Перевозчике", очень, кстати, ничего себе молодой человек с обаятельной злодейской улыбкой и неправильным прикусом, что только добавляет ему изюма.

И "добрые" мутанты, помощники Дэдпула.  И "плохая" Джина Карано.

Саундтрек

Отличный. Это просто нужно слышать))

Читая отзывы о фильме, я заметила, как много зрителей негодует – как так?! Кто выпустил ЭТО на большой экран?! Что за пошлость?! Полный шлак! Юмор ниже плинтуса и бла-бла. Все мы смотрим трейлеры перед поход в кино или просто просмотром фильма. Вы что, ожидали увидеть картину о воскресной службе в церкви?..

Если вы не готовы к обилию черного юмора (и – о боже, немыслимо! – да, по большей части ниже пояса), визуализации мозгов, выплескивающихся на асфальт, может, смотреть "Дэдпула" и не стоит.

Отдельно отмечу российский дубляж – наверняка он не только достоверно передал настроение фильма, но и дополнил его отличительными, понятными уху российского зрителя словечками))

Лично мои ожидания фильм оправдал на 100%. Я смеялась, и умилялась определенным моментам, и сочувствовала и болела за героев. Но я не скучала, потому что фильм в меру динамичен, не затянут, а круто упакован  в свое экранное время. В общем, посмотрите сами.

Спасибо за внимание)))

П.С.

- У вас там слева... Вы очень красивая женщина))))))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Дерзкий. Как пуля резкий.

19:21, 13 февраля 2016

Автор: Cholera_off

Комменты 119

Аватар

Мне очень понравился фильм! Я фанат вселенной марвела) и пожалуй пойду еще разок схожу!)

G

Фильм потрясающий и очка, ходили в пятницу, до сих пор под впечатлением и точка.

Аватар

мы не подростки, но нам было смешно. прикольно. драки! обожаю фильмы по комиксам. отличный фильм! но это надо быть не занудой, чтоб такое смотреть-это да. лично я сидела всё время с улыбкой на лице. и Райан-прелесть!

Аватар

Фраза Дерзкий, как пуля резкий -улет просто))), теперь засела у меня на целый день, еще фотки гопника в кепке и адидасе не хватает

E

А я разочаровалась, ждала гораздо большего, в целом очень люблю фильмы по комиксам, стараюсь понять, кто есть кто... Но тут не пошло. От героя осталось ощущение квнщика, который очень старается все время шутить и от этого как-то неловко за него. Шутки местами смешные, но местами не заходят, а он все болтает и болтает. Чуваки из х-менов вообще какое-то картонные получились, Колос как из дешевого мультфильма по графике вышел, а Шинед о Конор стояла без эмоций всю дорогу. В общем, ожидала я страж галактики как минимум, но не взлетело.

Подождите...