Добрый день.

Вчера неожиданно сорвалась в кино и посмотрела «Омерзительную восьмерку» Тарантино.

Тарантино один из любимых режиссёров, фильмы которого всегда жду с нетерпением. Тарантино – это знак качества. Его последние фильмы «Джанго Освобожденный» и «Бесславные ублюдки» я также смотрела в кинотеатре и была в восторге. Тарантино – это всегда зрелищно, с юмором, кровищей и интересными диалогами!

Но в этот раз оказалось не так…

Омерзительная восьмерка длится около трех часов, а с рекламой все три… Три часа сидения в кинотеатре). Фильм начинается с кадра, когда вдали по заснеженной дороге едет дилижанс… долго так едет.. едет и едет… приближается…  потихоньку так… издалека… вот еще чуть ближе…

И вот вроде бы началось, мы видим героя Самюэль Л.Джексона и Курта Рассела.. я в предвкушении развития событий.. далее следует неспешный диалог, потом герои вместе едут в этом дилижансе… начинается метель.

Где то через час фильма, герои приезжают в галантерейную лавку Минни… и становится понятно, что далее действие будет разворачиваться здесь и завязка истории уже произошла.

В течении просмотра фильма, меня не покидала мысль, что это действо отлично подошло бы  для театральной постановки.. Чем то напоминает произведение «8 женщин», только тут 8 мерзавцев (включая 1 женщину). Люди, отрезанные от остального мира сильной метелью, встречаются в одном доме, пытаясь выяснить, кто тут «не тот за кого себя выдает».

В итоге фильм получился:

Очень размеренным, неспешным. Люди в кинотеатре, тянулись к телефонам, кто-то даже заснул. Мне не понятно, зачем так растягивать хронометраж. Только к концу, когда происходит развязка сюжета, повествование становится чуть поживее.

Юмор и острые Тарантиновские диалоги присутствуют.. но их мало, а местами они не очень смешны и остроумны.

Актеры:

Понравился Курт Рассел. Спасибо Квентину, за такой выбор.

Очень понравился герой Тима Рота (срочно захотелось пересмотреть «4 комнаты» Тарантино (+ БУ бонусом).

Самюэль Л.Джексон, хорош как всегда.

А вот Мэдсон мне вообще не понравился, показалось, что откровенно халтурит, что меня сильно удивило: во-первых, раньше его красавчиком считала (а тут он не брутал, а какой то жеманный, местами женоподобный), во-вторых, в фильмах Тарантино, он должен быть как рыба в воде, т.е. играть органично.

Также удивил выбор Ч.Татума на одну из ролей: он смотрелся как инородное тело в кадре (такой чистенький, прилизанный).

Вот сейчас пишу отзыв о фильме, и сама себе не верю, как я могу ругать Тарантино!! Но я действительно нахожусь в неком шоке. Ну как так?

Вывод: Фильм «Омерзительная восьмерка» таки заслуживает внимания. Все же это Тарантино. Там будут крутые актеры, крутая, как обычно музыка, тарантиновский юмор, интересная развязка, и, конечно же, «мочилово» и кровище!

Но считаю, этот фильм лучше смотреть дома, а еще лучше у камина с бокалом бренди.

«Джанго Освобожденный» и «Бесславные ублюдки» считаю более сильные работы Тарантино.

И надеюсь, что следующий фильм Тарантино будет снят поскорее и вернет мое душевное спокойствие.

Моя оценка на КП 7 из 10. За «Джанго» я поставила 9.

PS как обещала, про ДиКаприо:

Предыдущий поход в кинотеатр был на фильм «Выживший». Я очень долго фильм НЕ смотрела, а как я понимаю, это прямая дорога Лео к долгожданному Оскару. Да и бурные обсуждения фильма. В общем, я должна была это сделать.

Тут мои впечатления немного подостыли, и если вкратце:

Фильм понравился.

ДиКаприо шикарен, как и всегда.

Фильм зрелищный, мощный, но очень мрачный.

Это не лучшая роль Лео, ИМХО. Но без ДиКаприо, этот фильм я бы наверно вообще не стала смотреть.

Фильм оказался чуть хуже, чем я ожидала. Этот ажиотаж и завышенные ожидания, к хорошему не привели))

Фильм можно посмотреть и дома.

Заслуживает ли Лео Оскар?……

Хочу быть объективной и посмотреть на его конкурентов… но что то мне подсказывает, что ДА!!!

Пообсуждаем?

Подпишитесь на наш
Блоги

Омерзительная восьмерка.

14:56, 3 февраля 2016

Автор: juristt

Комменты 141

Аватар

Мы тоже ходили, мдяя, фильмец в стиле Тарантино, ржать конечно, как бабе дают в нос и она истекает кровью......но весь зал реально ржал)

Аватар

Автор, Вы шикарны в выражении эмоций! :))

C

Удивительно, мы будто с вами разные фильмы смотрели) смотрела в кино и не могла оторваться, не то что телефон достать (да и не видела, чтобы другим людям в зале было скучно). Несмотря на то, что фильм идёт почти три часа, там все настолько к месту, ничего лишнего, все так атмосферно, каждый кадр на своём месте, каждый актёр, каждая реплика. А музыка чего стоит! Не могу понять, почему не дали номинацию, мне кажется это упущение оскара)

Аватар

Я ушла с ОВ ровно посередине фильма. Меня полтора часа не проняли, я не стала тратить время на большее. Возвращаться к этому фильму не собираюсь.

Аватар

Восьмерка куда интереснее и вдумчивее Джанго и Ублюдков - там больше изящные боевики. .. С другой стороны, что обсуждать - у всех его фильмов своя прелесть; и все они все равно не дотягивают до Криминальной чтива:)))))))

Подождите...