Случайно в посте о нарядах с церемонии Screen Actors Guild Awards пользователь Perikkola упомянула, что Фасси уже снимается в "Снеговике". Я сразу вспомнила свой пост трехлетней давности   Кастинг для Несбе  и не могу не порадоваться - Майкл был у меня кандидатом из числа хороших и желанных, поэтому я могу сказать, что фильм обязательно посмотрю.


Снимает "Снеговика" не Скорсезе, а режиссер шведского происхождения Томас Альфредсен, у которого в активе "Шпион, выйди вон", а также "Впусти меня". Считаю, это хороший выбор, который дарит надежду на то, что режиссер попробует передать атмосферу книги и специфичные характеры персонажей, где все волокут за собой тяжелый груз прошлых ошибок. Кстати, согласно контракту, при выборе режиссера должно было приниматься во внимание мнение Ю Несбе, и очевидно, что здесь он был не против. Вообще проект с тяжелой судьбой, его пытаются запустить уже лет 5, и вот наконец съемки начались.

Неоднозначную напарницу Харри Катрину Братт будет играть Реббека Фергюсон (красивая девушка, но я ее нигде не видела, хотя, судя по тому, что она уже будет играть Анну в "Девушке в поезде" ее карьера находится на взлете).

Ну и главная неожиданность - Ракель, роковую женщину в жизни Харри Холе, будет играть Шарлотта Гейнсбур. Довольно необычный, но интересный выбор продюсеров, не совсем укладывающийся в описание героини в книге (о красоте Ракель Несбе писал не один и не два раза, Шарлотту же трудно назвать красивой в обычном понимании этого слова). Однако, мне Шарлотта нравится, и я рада, что выбор не пал на какую-нибудь перетянутую унылую тетку.


Съемки уже стартовали в Осло в январе этого года, а мировая премьера планируется 13 октября 2017.
Будем следить за проектом!

Фото со съемочной площадки


P.S. я считаю Фассбендера прекрасным выбором, но и свой выбор 3-летней давности тоже считаю верным. Увы, Пол Беттани никак не выбьется в первую лигу, ему постоянно достаются вторые-третьи роли. Мне жаль, потому что актер отличный и мужчина что надо :(

Пол Беттани

Ю Несбе

Блоги

Харри Холе по-голливудски

18:57, 31 января 2016

Автор: Misa

Комменты 78

Аватар

Автор, огромное спасибо за 2 новости, что я узнала из поста - о начале съемок по любимому Ю Несбе, и о запуске проекта "Девушка в поезде"!!! "Девушку..." я прочитала буквально пару недель назад, и как раз подумала, что по этой книге хотелось бы увидеть фильм...кино-мечты иногда сбываются, однако...И да, согласна, Пол Беттани тоже отлично бы вписался в роль Харри, но Майкл на слуху, думаю, это тоже сыграло не последнюю роль в его утверждении, а если он еще и Оскара получит в этом году, то пристальное внимание проекту будет обеспечено задолго до выхода на экраны. И еще Алисия майкловская Викандер если получит Оскар...оооо...все Холливудские папарацци переедут в Осло хД

Аватар

А мне нравится выбор на роль Ракели. Как-то примерно такой она мне и представлялась, несмотря на все описания красоты неземной. Фасси тоже отличный вариант, хотя и Пол подошел бы. А кто доктора будет играть не известно?

Аватар

Хорошо помню ваш пост,особенно запомнилась фраза про общую потасканность Крэйга)) Фасси-отличный выбор,но Ракель....эээ мягко говоря странный выбор, я как и вы за Рэйчел,зашла на кинопоиск и imdb Шарлотта еще не обозначена как Ракель,может она будет одной из жертв)),очень на это надеюсь.

Аватар

ооооо! на Катрину Братт просто идеальное попадание по внешности. так ее примерно и представляла. Сам Харри...Ну Пол Беттани определенно...либо сам Несбе. Фасси...что ж...ну да, тоже хорош. Очень люблю Шарлотту, Ракель необычно из нее делать-но здорово. не кукла-мукла. думаю, ее сделают очень хорошенькой

Аватар

Ракелью представляла кого-то типа Рейчел Вайс. И не я одна видимо))) Фасси? Ну не знаю.. Ну да ладно, зато режиссер мне нравится. Шпиона раза три смотрела с удовольствием. В оригинале прямо мняммм...Такое совсем неголливудское тягучее, качественное кино. Надеюсь обойдется без всяческой голливудской шняги и в этом случае.

Подождите...