Именная звезда  Дэвида Духовны, исполнившего роль агента ФБР Фокса Малдера в телесериале "Секретные материалы", появилась на Аллее славы Голливуда. Церемония открытия состоялась 25 января. На нее пришли десятки поклонников актера, его друзья и коллеги, в том числе создатель "Секретных материалов" - американский сценарист и режиссер Крис Картер. "Я знаю Дэвида уже почти 25 лет, с тех пор как он впервые пришел на кинопробы и получил роль Малдера, - заявил он. - Теперь он звезда, он добился наилучших результатов за эти 25 лет".

После выступления Духовны была исполнена основная музыкальная тема сериала, созданная американским композитором Марком Сноу. Первая серия "Секретных материалов" вышла в 1993 году. К настоящему времени вышло девять его полных сезонов, а также два полнометражных фильма: "Секретные материалы: Борьба за будущее" и "Секретные материалы: Хочу верить". В России начали показывать десятый сезон 26 января.

Аллея славы Голливуда располагается на северо-востоке Лос-Анджелеса. Идея ее создания зародилась в 1953 году, а первая звезда была вмонтирована в тротуар 15 августа 1958 года. Ее обладателем был актер Престон Фостер. Официальная церемония открытия Аллеи состоялась 23 ноября 1960 года. К тому времени на бульваре насчитывалось ровно 1,5 тыс. звезд. Теперь их около 2,5 тыс.

Источник: ТАСС

Подпишитесь на наш
Блоги

Дэвид Духовны получил свою звездочку на Аллее славы

15:23, 27 января 2016

Автор: arizonadream

Комменты 23

Аватар

Рада за Дэвида. Вчера заценила 1 серию нового сезона. Зря они это затеяли(((

Аватар

Джиллиан не расстроилась? а то она тоже снималась;)

Аватар

и даже он после Куоко? почему у него ее давно не было? а у Джил есть?? вчера смотрела новый сезон) ну прям как в старые добрые)) даже заставка та же, за что огромное спасибо!!

Подождите...