Американская певица Бейонсе намерена снять фильм о Саарти Баартман (Saartjie Baartman) — рабыне, которую привезли в Европу из Южной Африки в начале XIX века и выставляли на обозрение публики из-за ее неестественно больших ягодиц. Исполнительница уже собрала команду для разработки общей концепции ленты, сообщает The Sun со ссылкой на свои источники.

Как отмечает издание, Бейонсе планирует исполнить в картине главную роль. «Она отчаянно добивается, чтобы ее воспринимали в Голливуде как серьезную актрису», — пояснил источник The Sun.

Сама певица пока не подтвердила эту информацию. По данным The Guardian, власти Южно-Африканской Республики (ЮАР) выразили недовольство идеей Бейонсе. Руководство страны считает, что исполнительница не достойна рассказывать историю Саарти Баартман.

Саарти Баартман происходила из африканского народа готтентоты. Необычное строение ее тела объясняется стеатопигией — явлением, при котором практически весь жир организма откладывается на ягодицах. Женщины с выраженной стеатопигией обычно имеют чрезмерно удлиненные половые губы. Баартман не только против воли показывали публике ради развлечения, но и постоянно изучали. Она умерла в 1815 году — предположительно, от оспы, сифилиса или пневмонии.

В современной ЮАР в ее честь названы несколько объектов. Судьбе рабыни посвящен художественный фильм французского режиссера Абделатифа Кешиша «Черная Венера» (2010).

Саарти Баартман

Подпишитесь на наш
Блоги

Бейонсе собралась снять фильм о рабыне с гигантскими ягодицами

20:12, 5 января 2016

Автор: Akulina

Комменты 43

Аватар

Мне кажется (хотя я могу ошибаться) , что данная тема унижает весь африканский народ.Ну что такое, можно подумать что все проблемы черных сводились к большой жопе. В цирке уродов мучили всех, кто хоть как-то отличался, проблема не сводится именно к негроидной расе. А тут просто опошление какое-то - у негров была большая жопа и их за это мучили. Вы со всем с ума что-ли сошли?

A

кстати по TLC в передаче про свадебные платья была такая женщина, у нее огромная попа, так еще и растет с каждым годом, еле платье ей подобрали. Одно хорошо там прямо муж такой любящий был.

Y

она уже не знает как тему жоп педалировать...

Аватар

Это огромная человеческая драма, что-то сомневаюсь что Би настолько сильная актриса, чтобы передать весь ужас этой истории и подобных других. И честно говоря смотреть не смогу, очень тяжело.

Аватар

Женщина трагической судьбы. Возможно и стоит снять о ней фильм, но там будут сплошные домыслы... Кроме того, полагаю, чтобы это не стало очередным балаганом, каким помимо ее воли была жизнь, браться за это должен нормальный режиссер

Подождите...