Довольно интересная лента французского режиссера Франсуа Озона по мотивам пьесы Робера Тома "8 любящих женщин".

Фильм прекрасно передает атмосферу середины ХХ века. Французская провинция. Шикарный особняк, в котором собираются 8 женщин и 1 мужчина для празднования Рождества. 

Внезапно хозяина дома обнаруживают убитым. Кто-то изолирует гостей дома, чтобы они не могли связаться с полицией и женщины сами начинают устраивать следствие, поочередно подозревая друг друга. Дальнейшее развитие сюжета напоминает поговорку "чем дальше в лес - тем больше дров". Выясняются пикантные и жуткие подробности биографии женщин. Чем все это закончилось - смотрите сами.

Среди плюсов фильма хочется отметить удачную атмосферу, дом, обстановку, костюмы, музыкальное сопровождение... И блестящий актерский состав, конечно же: Катрин ДенёвФанни АрданЭммануэль БеарЛюдивин СаньеВиржини ЛедуайенДаниэль ДарьёИзабель Юппер и Фирмин Ришар.

О том, что посмотрела - не жалею. Приятный и ненавязчивый фильм.

П.С. Смотрел кто-нибудь еще?

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильм "8 женщин"

01:59, 5 января 2016

Автор: hrobachik

Комменты 30

Аватар

хороший фильм и актрисы замечательные. очень легкий фильм

Аватар

мне ужасно нравится этот фильм) и вообще я поклонница озона. единственное исключение - новая подружка, тут я как-то не смогла проникнуться.

C

Фильм смотрела еще тогда, когда он вышел. Запомнился. Он прекрасен, в красивом стиле! Песни в фильме великолепны! Актрисы шикарны!

Аватар

Прекрасный фильм. Обожаю в нем Фанни Ардан, впрочем, я ее в любом фильме обожаю)))

Аватар

Потрясающий фильм! Столько прекрасных женщин на одном квадратном метре!

Подождите...