И снова Новый год буду встречать на многолюдной вечеринке. Я нежно люблю своих шумных друзей, но возвращение утром 1-го домой будет не меньшим праздником. Я явно "слишком стара для всего этого". Шучу, конечно. Но отоспаться дома под любимым пледом - святое дело, что уж там.
А потом нас ждет домашний нон-стоп уже стареньких и любимых фильмов "легких" жанров из раздела: мы весь год говорили, что пересмотрим, а так и не посмотрели. Далеко не все фильмы из списка связаны с рождественско-новогодней тематикой, но настроение от них праздничное раньше всегда было. Думаю. что и сейчас не подведут:)
 

"Смертельная красота/красотка", 1987 год, реж. Том Холланд


Старенький и не претендующий на большие лавры боевик (+комедия конечно) с неподражаемой Вупи Голдберг и прекрасным Сэмом Эллиотом. Будем смотреть на английском, но в сети точно есть гнусавенький дорогой сердцу перевод.
Синопсис: Рита — полицейский, сотрудница отдела по борьбе с наркотиками. Мужественная женщина, практически в одиночку, выслеживает крупную банду наркодельцов, распространяющих смертельный наркотик, носящий название «Роковая красотка»…
 

"Смертельное оружие", 1987 год, реж. Ричард Доннер


Легендарный боевик, в представлениях не нуждается конечно. Но, признаться... вообще не помню его! Помню все последующие части, даже пародию "Заряженное оружие", но не первую часть. Так что посмотрим в грядущем году:)
Синопсис: Лос-анджелесский полицейский Мартин Риггз смел и безрассуден, он буквально лезет под пули, не боясь за свою жизнь. Семьянин Роджер Мертаф старше и осторожнее. Двое полицейских, ветераны Вьетнама, расследуют дело, связанное с подозрительным самоубийством девушки. Нить поисков приводит их к торговцам наркотиками, которые также оказываются ветеранами вьетнамской войны, сплоченными в крепкую преступную организацию.

"Большой бизнес", 1988 год, реж. Джим Абрахамс


Хорошая комедия с неподражаемыми Бетт Мидлер и Лили Томлин. А это для меня уже знак качества:) Такое приятное воспоминание из детства, настроение гарантировано хорошее всем, кроме бук, не воспринимающих смесь комедии положений с хорошей актерской игрой.
Синопсис: Сестры — близнецы Сэди и Роуз Ратлифф почему-то с самого детства не были похожи друг на друга. Можно сказать, что они были противоположностями. Но это никого не смущает: всякое бывает.
Их спокойная жизнь заканчивается, когда они обе поехали в Нью-Йорк, где случайно встречают Сэди и Роуз Шелтон, которые подозрительно на них похожи.

"Подручный Хадсакера", 1994 год, реж. Итан и Джоэл Коэны.


Фильм братьев Коэн, потерпевший в своё время неудачу. А для меня это хорошая новогодняя сказка, просто в стиле братьев. И как всегда у Коэнов, актерский состав великолепен - Тим Роббинс. Пол Ньюман, Дженнифер Джейсон Ли и прекрасные актеры на вторых/третьих ролях.
Синопсис: Безработный паренек из провинции оказывается в самом центре Америки — Нью-Йорке, в поисках работы. Благодаря счастливому стечению обстоятельств, его зачисляют в число клерков одной из крупнейших компаний. С этого момента новоиспеченному клерку начинает везти.
В результате чиновничьих интриг парень из провинции оказывается председателем компании, и этот поворот судьбы резко меняет его жизнь. Но слава и деньги, о которых когда-то мечтал герой, могут не только возвеличить, но и порядком испортить ему жизнь.

"Оскар", 1991 год, реж. Джон Лэндис


Да, эта версия от Сильвестра Сталлоне мне нравится больше чем фильм с Луи де Фюнесом. И мне все равно, что от фильма плевались критики, его номинировали на 3 "малины", да и сборы были не ахти. Это очень абсурдистская и потрясающе забавная комедия, в которой актеры, как говорится, "оторвались по-полной". В ролях: Слай, красотки Орнелла Мути, Мариса Томей, неподражаемые Чазз Пальминтери, Тим Карри и многие другие.
Синопсис: У постели умирающего отца гангстер обещает прекратить преступную жизнь и стать легальным бизнесменом. Но невыносимая путаница и хаос в его доме приводят к тому, что «завязать» оказывается самой сложной работенкой из всех, что ему удавалось провернуть…

"Осторожно, заложник!", 1994 год, реж. Тед Демме


Этот фильм не особо широко известен, но он очень приятный и такой праздничный что ли. Я его посмотрела в свое время на волне любви к Кевину Спейси... и "влюбилась" в Дэниса Лири:) Хотя солируют конечно Спейси-Дэвис в качестве крайне проблемной семейно пары.
Синопсис: Заложников, как и жену, нужно выбирать очень внимательно. Грабитель Гас, спасающийся от погони, напротив, вломился в первый попавшийся дом. Там жила мирная, на первый взгляд, американская семья. Но очень скоро Гас поймет: по сравнению с этим сумасшедшим семейством любая тюрьма — просто рай.Мало того, что горе-супруги целыми днями ссорятся друг с другом, к ним еще присоединяются мать отца, сестра и сын, которые все как на подбор один хуже другого.Волей неволей Гас сам оказывается в заложниках у семейных проблем своих заложников, и теперь его единственное спасение от полной потери рассудка — помирить эту вздорную пару.

"Не может быть!", 1975 год, реж. Леонид Гайдай


С детства влюблена в этот шедевр Гайдая и кажется с той поры его и не пересматривала. Вот и пришло время!)
Синопсис: Фильм включает три новеллы о негативных явлениях провинциальной жизни молодой страны Советов: тупости, пьянстве, стяжательстве, бездуховности — всем том, что и сейчас существует благополучно и повсеместно

"Гуд бай, Ленин!", 2003 год, реж. Вольфганг Бекер


Отмеченный кучей кинонаград фильм с Дэниэлем Брюлем и Чулпан Хаматовой. Самый "юный" и грустный фильм из подборки, но до чего же отличный. Плюс, решила проверить свой немецкий и посмотреть его в оригинале.
Синопсис: Мать Алекса впала в кому незадолго до падения Берлинской стены. А когда, наконец, пришла в себя, не было уже ни ГДР, ни стран «победившего социализма». Тревожась за здоровье матушки, Алекс решил не сообщать ей о переменах: ведь что может стать более убийственным для убеждённой коммунистки, чем торжество капитализма?
Сыну пришлось пойти на обман и превратить свою квартиру в островок прошлого, в последний оплот несуществующего государства. Старательно делать вид, что дело Ленина по-прежнему живет и побеждает.

"Квартира", 1960 год, реж. Билли Уайлдер


Потрясающая праздничная романтическая история, прекрасный фильм классика Билли Уайлдера с моими любимыми Джеком Леммоном и Ширли МакЛейн. Притом роль у Ширли здесь безусловно драматическая и Мэрилин Монро очень хотела ее заполучить. Да уж, я понимаю Мэрилин, фильм замечательный!
Синопсис: Скромный служащий страховой компании Бакстер, чтобы хоть как-то продвинуться по карьерной лестнице, одалживает ключи от своей холостяцкой квартиры не только приятелям, желающим «погулять на сторону», но и боссу. И действительно, дела начинают идти в гору, но случается непредвиденное: Бакстер знакомится с любовницей шефа Фрэн — несчастной, страдающей депрессией девушкой — и влюбляется в нее…

P.S. в прошлом году в новогоднем нон-стопе были: "Афера" (1973), "Крепкий орешек" (1988), "Плохой Санта" (2003), "Эта замечательная жизнь" (1946), "Семьянин" (2000), "Успеть до полуночи" (1988), "Старые ворчуны" (1993), "Старые ворчуны разбушевались" (1995) и "Капитан Крюк"(1991) - и это отличные позитивные фильмы!

Всех с грядущим Новым годом и пускай ваше настроение всегда будет на высоте!:)


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Праздничный нон-стоп!

19:10, 30 декабря 2015

Автор: runningfree

Комменты 14

S

Я тут не давно глянул фильм "Люди, места, вещи" надеялся увидеть комедию, но это вовсе не так. Скорее он подходит под категорию драм,кстати если интересно вот ссылка http://notfilm.ru/film/8663-lyudi-mesta-veshhi/ . Сюжет поначалу не цепляет, но на половине фильма все разъясняется и стает более интересным и непредсказуемым. Очень оригинальная идея, жаль что концовку нужно самому додумать. Такая уж задумка сценария. На протяжении всего фильма трудно предсказать что будет далее, это и понравилось. Именно такой поворот действий заставил меня досмотреть его до конца. Если любите загадочные и сложные повороты действий, можете заценить этот фильм.

Аватар

Один из любимых фильмов The Birdcage - фильмы с Джимом Хэкменом обожаю, и Робин Уильямс там бесподобный

Аватар

Любителям Джека Леммона и Уолтера Мэттау ( обожаю их дуэт) рекомендую фильм Grumpy Old Men с очаровательной Энн-Маргрет, а также Grumpier Old Men с ними же плюс София Лорен - очень милые комедии

Аватар

Обожаю пересматривать the Ref - очень клеевая комедия!

Аватар

Отличная подборка! :) Всех с наступающим!! Желаю всем любви и счастья!!)

Подождите...