У меня есть маленькая привычка: я люблю собирать фотографии режиссеров, операторов, сценаристов, костюмеров, композиторов. А что? Я кино люблю, а актеры и так повсюду. Тем более, что съёмки и премьеры без актеров не обходятся, так что их тут предостаточно:) Поэтому если пост вам понравится рубрику можно продолжить.
Сегодня в подборке фотографии восьми режиссеров, фильмы которых думаю вам знакомы.


Итак, дамы вперед: София Коппола



















Далее - "великий и ужасный" Квентин Тарантино























Любимчик сплетниц - прекрасный Кэри Фукунага











 

Большой перфекционист и мастер триллера Дэвид Финчер


















Потрясающая Кэтрин Бигелоу, пока единственная женщина-режиссер, удостоенная "Оскара"

















Талантливый канадский постановщик Дени Вильнёв



















Один из лучших британских мастеров Дэнни Бойл



















Напоследок, сказочник от кино, милейший Гильермо Дель Торо


 

Следующий пост хотела бы посвятить классикам, у кого какие предложения - пишите в комментариях. Всем спасибо за внимание!)

Подпишитесь на наш
Блоги

Режиссеры за работой и не только

21:28, 29 декабря 2015

Автор: runningfree

Комменты 21

Аватар

Я бы ещё добавила Люка Бессона

Аватар

Обожаю Квентина и Дэвида! Люблю все их фильмы! Потом идут Бойл, Арановски и Нолан

Аватар

Бигелоу потрясла с первого фильма-На гребне волны,в К-19 удивила выбором сюжета - женщина ведь,да и по профессии художница.И еще в К-19 удивила подбором актеров- не первого, ,а второго и третьего плана-лица всех матросов наши,восточноевропейские,так сказать-что говорит о тщательности ее как режиссера.Может,кто то уже посмотрел новый На гребне,интересны впечатления.Оскара дали за вполне достойного Повелителя пустыни,чтобы создать интригу и не давать бывшему мужу Кэмерону за Аватар,который этого более чем заслуживал-у него,решили, и так много.Есть надежда,что она и еще один вполне может получить.

Аватар

У вас очень интересное увлечение) Люблю мрачность фильмов Дель Торо, всегда жду его творений. Ровно так же и с Тарантино, но тут уже любимый чёрный юмор и всегда уникальный подбор актёров. Все режиссёры профи в своём жанре, конечно. Интересно посмотреть на жизненные фото. Автор, все интересно, но вот круто было бы сделать по подборкам: например, самые крутые фильмы данных режиссеров, самые ржачные фото самих режиссеров, самые забавные моменты на съёмках, семьи режиссеров, привычки режиссёров в фото, и чуток описания) бомба бы была ))

Аватар

Нолана не хватает

Подождите...