О боги как это можно было выпустить... нужно было резать, резать и ещё раз резать вот мои первые мысли после просмотра. Фильм идёт 2 часа 36 минут. Иииииии......

Первые полтора часа Лео будет ползать по земле, мху, грязи, скалам, снегу и старательно на камеру выживать, после того как его разодрала в мясо мама медведица. Девочки, Лео весь в мехах, бутафорской грязи и крови с грязно мокрыми волосами и с очень ухоженной бородой...
Чудом вылезает из могилы, ползает по красивой природе питается подножным кормом, корешками. А сцена где он прижигает свою рану порохом, просто вызывает бенгальские огни из глаз. На протяжении всего действа у него ещё и глюки, приход от корешков, наверное.

Естественно Лео падает в ледяную реку. А как иначе?! В голливуде есть примета: если хочешь оскар то искупай Дикаприо в ледяной воде. В этот раз он не утонул, к сожалению... После ритуального купания он оживает и даже ловит рыбу руками и ест её, живую, зубами, так Лео и переходит на свежатину с кровью.

Потом нам показывают в кадре заснеженного Лео с индейцем и конем. Иногда показывают подлеца Тома Харди на фоне красивой зимы. Диалоги в фильме короткие редкие и очень лаконичные... Зато природа красивая и даже кривые руки оператора её не испортили. Да это вам не Юсов...

Каждый раз когда в кадре появлялись индейцы я думала ну как и где они таких страшных набрали, и так много?!

Ближе к концу второго часа в фильме появилось какое-то оживленное движение, но моя радость длилось не долго. Лео волей сценаристов начал снова ползать ухоженной бородой по снегу в метель. А когда Лео прятался от метели в лошади голенький, нам показали часть звездной булочки и пятку! Да, да Лео спорол дохлой лошади брюхо, выпотрошил её, разделся догола и залез в лошадь, дрожа при этом как осиновый лист.

Когда Лео вынул свою ухоженную бороду из оледеневшей лошади, на улице уже была капель. После двух часов ползанья на брюхе, Лео все таки спасают! О девочки что это была за сцена! Из темноты леса при свете луны к разыскивающей его коннице, весь заснеженный вышел Лео!

Последние минут 20 все ищут подлеца-злодея Харди. В погоне злодей Харди убивает капитана, но в итоге Лео его догоняет, они яростно борются, кровь на снеге, снег в ухоженных бородах. Иии Лео бросает тома в ледяную реку. Индейцы вылавливают злодея Харди и убивают. Лео это все видит и сново ловит приход. Фильм заканчивается дрожащей в крови и снегу прямо смотрящей в камеру физиономией Дикаприо. Слава яишенке это был конец.

Мой вердикт лучше: два раза посмотреть трейлер чем один раз фильм.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я посмотрела фильм выживший

03:52, 27 декабря 2015

Автор: REDISKA

Комменты 109

M

Автор, зачем мучились и смотрели фильм тогда, если он вам такую хохму выдал? Лучше бы посмотрели какой-нибудь "Крик" или другой подобный "шедевр". Там индейцев нет и "кривые руки" Любецки ничто не портят. Извините, но как-то меня аж покоробило ваше высказывание насчет оператора. У каждого свое мнение, конечно, но лучше уж иногда его держать при себе.

Аватар

блин, да где вы его уже посмотреть то успели???

N

Я заснула после 40 минут просмотра. Не то, чтобы не понравилось, просто очень устала. Совсем не поверила в схватку Лео с медведицей. Понимаю, что это кино, но она его так трепала, что в жизни он умер бы 100%. А сломанная нога к концу фильма чудом срослась, это как? А горло перерезанное так, что из него вода выливается? Оч. неправдоподобно.

Аватар

кстати фильм уже в инете в хорошем качестве есть-вчера смотрела

Аватар

хаха, ваша "ухоженная борода" доставила)))))

Подождите...