Добрый день, дорогие сплетницы!

В этом посте речь пойдет о продолжении приключения 1999 года "Мумия". Многие из нас любят говорить: "Голливуду лишь бы денег срубить на продолжении", но в этом случае это не так. Уже через день после премьеры первой "Мумии" приняли решение, что сиквелу быть! И многие поклонники до сих пор не могут определиться какая же из двух частей лучше. Меня и саму до сих пор терзают смутные сомнения...)) Фильм менее мрачен, более семейное кино, великолепные спецэффекты продолжают радовать взор, очень много юмора и потрясающий сюжет.

Итак, в 2001 году выходит долгожданное продолжение: Мумия возвращается!

Сюжет:

Прошло десять лет… Наш отважный герой, искатель приключений Рик О`Конелл, теперь богат, счастливо женат на прекрасной Эвелин и воспитывает своего восьмилетнего сына Алекса.
Но злой рок не дает очаровательной семье О`Конеллов насладиться спокойной жизнью. Зловещий жрец Имхотеп снова восстал из мертвых! Теперь у Рика, Эвелин и малютки Алекса есть всего семь дней, чтобы спасти мир…

Трейлер:

Герои:

Главные герои все те же, к ним прибавляется еще новый злодей и много новых героев второго плана. Подбор актеров, как и в первом фильме, был выполнен на высоте, каждый на своем месте. Приквел вышел ровно два года назад и актеры не успели поменяться внешне и мы вновь видим наших полюбившихся героев, ну и что, что прошло 10 лет по сюжету, разве это так важно?) Зато все в прекрасной форме. В продолжении перед нами раскрывается личность Анк-су-Намун, которой в первом фильме было уделено совсем немного времени, мы видим, как сложились отношения между Риком и Иви, герои Джонатана и Ардет Бея остались без изменений (стабильность это хорошо).

Рик О'Коннолл/ Брендан Фрейзер

Наш главный герой женился на красавице Иви, они счастливы в браке вот уже 10 лет и у них растет восьмилетний сын Алекс, который взял лучший черты своих родителей. Рик больше не охотник за сокровищами, теперь он богатый и уважаемый археолог и порой поступает (точнее пытается поступить) более разумно, чем его жена)) Рик любящий муж и отец, семья самое главное для него, но по ходу сюжета мы вновь увидим готового на любой риск авантюриста и искателя приключений.

Иви Карнахан/Рэйчел Вайс

Иви больше не скромница-библиотекарь, она так же стала знаменитым археологом, ее приглашают в институт Бемриджа, куда отказывались брать в первой части, вместе с тем дух авантюризма никогда не покидал ее. Она стала более смелой и решительной(герои растут, раскрываются и это прекрасно). Во втором фильме нам показывают ее реинкарнацию, кем Иви была в прошлой жизни и конечно, это связано с Древнем Египтом и нашей историей. В решающий момент Иви доказывает, что ее любовь с Риком настоящая...

Джонатан Карнахан/ Джон Ханна

Джонатан...Здесь всё без изменений, наш герой по-прежнему не прочь выпить, любит бездельничать, обладает прекрасным чувством юмора и всегда готов придти на помощь своей семье, ну и спасти мир заодно)) 

Ардед Бей/Одед Фер

Ардат Бей все так же отважен, предан делу своей жизни до конца, серьезен, строг (сексуален). В конце фильма проявит себя, как настоящий друг семьи О'Коннелов.

-Ты как? В порядке?

- Впервые...на автобусе катался.

Имхотеп/Мумия/Арнольд Вослоу

Имхотеп вернулся! И помимо желания завоевать весь мир и воссоедениться со своей возлюбленной, он жаждет отмстить семье О'Конеллов за то, что те отправили его в могилу в прошлом фильме. Но во втором фильме ему не просто нужно дать отпор Рику и Иви, ему необходимо убить Царя Скорпионов, который так же желает завладеть нашим миром. Не могу не написать, что этой мой самый любимый злодей из всех фильмов! На мой взгляд Вослоу недооцененный актер, очень хотелось бы его видеть в главных ролях или ролях второго плана в ДОСТОЙНЫХ картинах. И просто он очень красивый и харизматичный мужчина. 

Анк-су-Намун/Мила/Патрисия Веласкес

Во втором фильме мы видим реинкарнацию Анк-су-Намун в 20 веке. Девушка с точно такой же внешностью знает точное место захоронение Имхотепа и помогает найти и воскресить его. Нам показывают флэшбэк в Древний Египет, чтобы мы могли больше узнать о любви Имхотепа и Анк-су-Намун, а так же об отношениях двух главных героинь...Ну и одна из самых грустный сцен это последняя сцена с ней и Имхотепом. Как создатели только додумались до такого? Наверное, действительно ничто не вечно под луной...  

 

 

 

  Алекс О'Коннел/Фредди Боат  

  Новый персонаж. Восьмилетний ребенок Рика и Иви, достойный сын своих родителей. Смелый, увернный в себе, помешан на Древней Египте. Достойный соперник Джонатану по части юмора)  

 

    Царь скорпионов/Дуэйн Джонсон    

Новый злодей. С его истории и начинается сам фильм. О герои сказать ничего не могу, создатели решили разнообразить вторую часть введением новых героев и мне понравилось. Джонсон когда снимался в этом фильме вовсе не был известным актером, это его первая роль, до этого его все знали, как рестлера Скалу, с ролью справился хорошо, красивый мужик)) Если кто-то не смотрел "Царь скорпионов", то я рекомендую. Конечно, до уровня "Мумий" не дотягивает, но кино не плохое.

Вот и сказочке конец...Для меня есть два фильма, связанных мужду собой: "Мумия" и "Мумия возвращается". Третий фильм "Мумия: гробница императора драконов" не впечатлил...Мумия другая, нет Двернего Египта, Иви играет другая актриса (бррр)...Но первые два фильма навсегда останутся со мной, как самые любимые.

Желаю всем хорошего просмотра!

Сплетницы, у меня в середине поста изменился шрифт и размер текста, я искренне пыталась это исправить, но мне не удалось :( Прошу понять и простить.

Пост о первой "Мумии" здесь:

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/122929_mumiya-i-mumiya-vozvrashcaetsya

В качестве бонуса выкладываю видео одной из самых красивых женских драк в кино:

И в качестве дополнительного бонуса пара фото актеров вне фильма:

Имхотепчик и Анк-су-Намун

Имхо, Анксунамун, Рик и Алекс

Царь, режиссер обеих мумий Стивен, Имхотепчик)

Имхотеп)))))

Имхотеп и Рик

P.S. А есть сплетницы, которые не смотрели эти фильмы? Будете смотреть?

Всем спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мумия Возвращается

15:17, 23 декабря 2015

Автор: Nikicandy

Комменты 41

Аватар

Увидела название и решила, что начали снимать четвертую часть, а тут... Пост в таком ключе, что я аж лихорадочно начала искать дату, прям как в прошлое вернулась. Обычно про такие фильмы пишут в духе "вспомним давно забытое прошлое", а тут прям как про новиночку. ))) Кстати, третья часть тоже вышла уже давненько, может она и уступает первой и второй, но точно не хуже "Царя скорпионов".

Аватар

Отличнейший фильм! Он у меня ассоциируется с классикой приключенческий фильмов о Древнем Египте!

Аватар

Люблю обе части) После этого фильма Брендан Фрейзер даже как-то как пирожок зашел (говоря сленгом нашего времени - в те года я в таком контексте еще не думала про мужчин)), а то после "Джорджа из джунглей" казался, мягко говоря, комичным))

Аватар

Как люблю все эти фильмы. "Скала" тогда начал с роли злодея а сейчас уже Дуэйн снимается в кино на постоянной основе. И Арнольд Вослу моя давняя любовь, тоже всегда брали на роли каких-то злодеев, но какой же красивый мужик!

Аватар

Первую часть смотрела раз 10. Это был первый фильм, который я в детстве посмотрела на компе.

Подождите...