Набралось фильмов на новую подборку, поэтому спешу поделиться с любимым сплетницами. Тем более, что погодка за окном совсем не радует, а значит можно провести пятничный вечер за просмотром хорошего кино.

Без долгих вступлений...

Начну с комедии, чтобы поднять настроение после тяжелой трудовой недели

Прорва (1986 год) в ролях Том Хэнкс и Шелли Лонг.

Я искренне люблю старые комедии, так как они лишены пошлости и глупости. Этот фильм понравится тем, кто делает ремонт в своих квартирах/домах. Вы наверняка узнаете себя.

Молодая пара вынуждена искать жилье. Добрый друг предлагает крайне выгодную сделку - потрясающий дом по низкой цене. Уолтер и Анна поскребли по сусекам и купили дом, который должен стать их любовным гнездышком. Только вместо дома они получают шалтай-болтай. К чему бы они не прикоснулись, все разваливается. Но они не сдаются и решают вернуть дому прежнюю красоту.

Смех Тома Хэнкса в одной из сцен довел меня до истерического хохота. Надеюсь, вы тоже от души посмеетесь.

***

Невидимые дети (2005 год)

Этот фильм состоит из нескольких короткометражек, снятых известными режиссерами со всего мира.

Большинство из нас вспоминает свое детство с улыбкой. Но дети в этом фильме лишены тех радостей, которые были у нас. Фильм раскрывает перед зрителем правдивый и жестокий мир, в котором живут эти ребята. Вряд ли суровая действительность оставит кого-то равнодушным.

Все доходы от фильма были направлены в фонд помощи нуждающимся детям.

"— И как ты заживёшь? Чем будешь зарабатывать на свободе?
— Буду стричь волосы.
— Браво, сынок! Молодец!
— А ты, Тибор, чем будешь заниматься после колонии?
— Снова буду воровать, господин начальник.
— Он у нас недавно, пока не научился врать!"

***

История Антуана Фишера (2002 год). Дензел Вашингтон исполнил не только одну из главных ролей, но и срежиссировал фильм.

Антуан Фишер служит на корабле. Он дерзкий, вспыльчивый и отстраненный. После очередной драки он попадает в кабинет военного психолога, которому рассказывает свою историю. И эта история поражает своей жестокостью. Родная мать Антуана бросила его, а жизнь в приемной семье напоминала ад. Бегство и жизнь на улице закалили его характер, но ослабили дух. Антуан по совету психолога решает разыскать свою мать.

Когда кажется, что тебя уже ничем не удивишь, открываются новые подробности жизни Фишера. Этот фильм - история мальчика, ставшего достойным офицером и человеком вопреки жизненным трудностям.

***

Картинки Холлис Вудс (2007 год). Одну из главных ролей исполнила Сисси Спейсек

Истории двух главных героинь пересекаются, когда маленькая девочка Холлис попадает в дом приемной матери Джози. Спустя некоторое время Холлис замечает, что у Джози случаются провалы в памяти. Маленькая девочка берет на себя заботу о пожилой женщине, чувствуя за нее ответственность. Параллельно нам рассказывают историю самой Холлис, которая мечтает о семье и выражает это на своих рисунках. Однажды ее мечта почти исполнилась, но несчастный случай заставил девочку бежать. 

Меня покорила эта девочка, которая волею судьбы столкнулась с непосильными трудностями и выстояла. Ее нежное и почти родительское отношение к Джози вызывает во мне бурю эмоций. Этот фильм однозначно стоит посмотреть.

P.S. Отличных выходных и приятного просмотра

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы, которые стоит посмотреть

19:49, 4 декабря 2015

Автор: ToriWesley

Комменты 3

Y

Спасибо за подборку, всегда интересно узнавать что-то новое. Кстати, ни про один из фильмов до вашего поста не слышала.

Аватар

Невидимые дети просто до слез, особенно последний часть. Фильм очень, и заставил задуматься.

Аватар

Да-да, помню фильм с Хэнксом) только он назывался Денежная яма и Деньги на ветер. И да, его смех незабываем, когда БэдКомедиан его в обзорах использует я тоже истерически ржу)

Подождите...