
Спустя девять лет после премьеры первого "Дня выборов" "Квартет И" готовится представить продолжение полюбившейся россиянам комедии. Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин и Александр Демидов вновь предстанут в амплуа политтехнологов, которым все под силу. На этот раз герои работают на выборах сразу в 14 губерниях.
Хаит и Барац написали сценарий к новому фильму. По их собственным словам, будучи продюсерами обоих частей, они снова обратились к самим себе, так как в первый раз успешно справились с задачей. Леонид обещает, что продолжение будет лучше оригинала, так как снимать хуже нет смысла.
Проект сменил режиссера - Александр Баршак, включившийся в работу, обещает сделать все, чтобы совместно с легендарным квартетом поднять жанр комедии в России выше пояса.
Съемки проходили в Астрахани и окрестностях. К квартету, Нонне Гришаевой, Михаилу Ефремову, Алексею Кортневу и Василию Уткину, сыгравшим в первой части, присоединились Александр Самойленко, Алексей Макаров и Ян Цапник.
Премьера кинофильма назначена на 18 февраля 2016 года.
Источник: rg.ру
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Работы квартета- по моему единственные русские комедии, которые я не просто с удовольствием смотрю, но и с нетерпением жду)
Fortuna, вторая часть "о чем говорят мужчины" все таки слабее первой....
Volle, она на комедию не особо похожа, мне грустновато было её смотреть.
Volle, мне понравилось, как назвали вторую часть в какой-то рецензии: "О чём нудят мужчины". ☺
Там женские роли неудачно сыграны были. Бабенко со взрывом на макаронной фабрике в виде причёски и отвратительно изображающая опьянение Подкаминская сильно испортили о фильме впечатления . А ребята прекрасны
Fortuna, согласна, пересматриваем частенько, единственный имхо провал, это последний ужастик. мы ушли из кинотеатра. не помню, когда такое последний раз было
fleurr, вы про кроликов?
behappy1738, да про них самых
fleurr, "быстре чем кролики" да, чётко непонятное) но даже там были шедевральные моменты
fleurr, он просто очень специфичный, не классическая комедия )
Bijou, вот нам показалась эта комедия не специфичная, а скучная и провальная, хотя мы ооочень любим и день радио и день выборов
Fortuna, И пересматриваю)
У них фильмы из той категории, которые можно пересматривать и при повторном просмотре замечаешь те смешные моменты, над которыми в первый раз не смеялся. Единственные наши комедии у которых достойный юмор! Фильмы Гайдая и других советских режиссёров не всчет.
Про последнюю фразу, думаю, будет много споров
О, я как всегда в танке и не знала даже, что вторая часть будет. Тогда моё громогласное УРА! Обожаю "Квартет И". Жду с нетерпением фильм.
Активно интересуюсь, а сильно талантливый актер Максим Сапчак будет участвовать?
Miracle, а как же, в трейлере присутствует
xero, вот блин, я что-то проглядела что тут трейлер есть )) ща гляну!
Miracle, загореленький такой, упитанный.
Войдите, чтобы прокомментировать