Я фанат мультсериалов. Не всех, конечно))).Такие трешооовые как "Бивис и Батхед" или "Южный парк" мне не нравятся. Моя любовь началась с "Симпсонов". Затем я познакомилась с "Футурамой", этот мульт кстати так и остался одним из любимейших, не прощу Фокс закрытия. "Гриффины" пришли на смену и захватили с собой "Американского папашу", дочки основных сериалов мне оказались больше по душе.)) Но год назад мое сердце похитили навсегда "Рик и Морти". Да, нарисовано не так шикарно, как "Футурама", например, но харизма главных героев и шутки, это просто что-то.

В 2007 году Джастин Ройланд нарисовал якобы новый официальный мультсериал о приключениях Дока Брауна и Марти МакФлая из трилогии «Назад в будущее», являвшийся на самом деле гротескной пародией. Позже эти персонажи стали жить своей жизнью, отделившись от своих прообразов. Автор переименовал их в Рика и Морти и сделал самостоятельный сериал (в котором, конечно, угадывается влияние известной трилогии).

Итак, о чем же сериал. По мнению кинопоиска все описание помещается в одно предложение: "Учёный-социопат вовлекает своего невинного внука в опасные межпространственные приключения." В принципе, ни добавить, ни убавить))).

Кстати в одной из серий, когда Рик переключает каналы с альтернативных вселенных, мелькает передача с альтернативной «Игрой престолов», где Тирион Ланнистер выше всех остальных.)))

Морти - четырнадцатилетний подросток, в принципе клишейный)). Не уверен в себе, слаб и не может познакомится с девушкой.

Родители Морти и его сестры Саммер постоянно выясняют отношения и пытаются спасти брак. Честно говоря эта парочка мне напомнила пару из "Царя горы", муж немного туповат, а жена себе цену не сложит.)) Кстати Бет озвучивает Сара Чалк, та самая Элиот из "Клиники". Как-то раз она призналась, что согласилась на участие в "Рике и Морти" только из-за рисовки. "Мне нравится анимация, она восхитительна. Наверное, моя главная мечта – научиться рисовать. Лучшее, что я создала на бумаге за последние несколько лет, – ботинок ковбоя", – говорит Сара.

Рик - сумасшедший ученый, алкоголик, наркоман, межгалактический преступник, убийца. Ничего смешного, правда? А вот и не угадали.))

Рик и Морти часто оказываются в других галактиках и эпохах, и в этом плане в шоу нет никаких ограничений. Джастин Ройланд, один из авторов, сказал: "Если нам в эпизоде нужен огромный голый бомж, который перекрывал бы солнце, – нет проблем, хоть пять. В этом вся прелесть «Рика и Морти»: пока другие анимационные сериалы беспокоятся о логичности истории, мы громоздим одно на другое. И расслабляемся".

Ройланд озвучивает сразу двух главных персонажей и немного страдает из-за этого."Да, получается, я разговариваю сам с собой. Обычно сначала записываю все реплики Морти, потом переключаюсь на его деда. И тут, как правило, забываю о существовании сценария и просто говорю. Рик всегда получается куда более доставляющим, когда я отрываюсь от текста на экране", – рассказал Джастин Ройланд. Нам кажется, он просто нашел в циничном изобретателе-алкоголике частичку себя.

Вся команда озвучки сериала единогласно говорит о том, что главные авторы проекта, Дэн Хэрмон и Джастин Ройланд, настоящие гении. Как-то их спросили, какую другую несовместимую пару они бы сделали главными героями своего шоу. Спойлер: ответ получился и-де-аль-ным! "Мы бы соединили человека без рук с человеком без ног, потом связали бы их за туловища и заставили расследовать убийства". Кто возьмется за сценарий?

Короче, если вы еще не видели - обязательно посмотрите, вышло уже два полных сезона, непременно в озвучке Сыендук.

Напоследок, немного цитат.

— Ты плачешь?
— Нет, у меня просто аллергия на гавнюков.

****

— Чего вообще такого особенного в этих семенах?
— Ты задаешь слишком много вопросов, Морти. Это не харизматично. Так ты выглядишь какой-то тряпкой.

****

Слушайте: я знаю, что вы во многом очень не похожи. Но вы должны понять, что с точки зрения дедушки... вы оба — куски говна.

Подпишитесь на наш
Блоги

Рик и Морти.

17:53, 19 ноября 2015

Автор: Besitzer

Комменты 14

А

Южный парк и Симпсоны классные! Гриффины отстой. Футурама тоже не очень. Более или менее Американский папаша (сюжет нормальный, если бы не жестокое обращение по отношению к нарисованным животным =(( )

Аватар

на вкус и цвет.Я люблю Южный парк.Ня ня ня ня няяя няяя шшшиикааррно (с).А вот Гриффины не смешно и даже не симпатично.

Аватар

Надо глянуть. Мой МЧ любит "Симпсонов" и "Футураму". "Футураму", кстати, я с ним за компанию посмотрела. А я (не бейте палками!) люблю "Южный парк". Но только не весь, а избранные серии. Вот честно. Правда, первая реакция была что-то вроде "Фу... Какая гадость". А потом втянулась. Да, много пошлятины, грубо, порой тошнотворно, но иногда очень смешно и темы поднимаются зачастую вполне серьёзные.

Аватар

самый-самый обожаемый мульсериал за последние годы))причем пошел не с 1го раза почему-то.Но один близкий друг очень уж постоянно сокрушался что не смотрели.И мы решили еще раз попробовать.Ну и собственно оба сезона за пару вечеров просмотрено.И дико грустно и печально что 3й еще не скоро(

Аватар

Даже не думала, что на сплетники найдктся единомышленники в любви к этому сериалу!)) Он ооочень клевый! "Ты задаешь слишком много вопросов. Это не харизматично" уже стало для меня крылатой фразой))

Подождите...