На днях зашёл разговор о планах телеканала ТНТ. Вот ещё одно доказательство, что он производит разностороннюю продукцию. Недавно канал приступил к съемкам пилотной серии нового мистического киносериала «Гоголь».  

В роли молодого писателя – Александр Петров. На ТНТ он играл преступника в «Законе каменных джунглей», а в новом сезоне появится уже в роли участкового – правда не простого, а с Рублёвки («Честь имею»). «Фарца»). В роли следователя Гуро - сегодняшний юбиляр Олег Меньшиков. Кстати, Петров играет у Меньшикова в Театре имени Ермоловой – и играет, между прочим, Гамлета.

Отталкиваясь от гоголевских сюжетов, авторы придумывают свои детективно-мистические истории, называя одним из примеров «Сонную лощину» Тима Бёртона.

Начинающий писатель Гоголь едет из Малороссии в Петербург. Там, как это часто бывает с начинающими писателями, у него случается серьёзный творческий и личностный кризис. Свои первые шаги в литературе он считает неудачей, изданные на собственные деньги книги романтических стихов –  сжигает. А в это время в Диканьке, на родине Гоголя, происходит череда загадочных убийств. Распутывать дело предстоит следователю Гуро, который в сопровождении Гоголя отправляется на Полтавщину. Каждый эпизод киносериала будет ложиться в основу новой главы «Вечеров на хуторе близ Диканьки». А всего серий должно быть восемь.

Если «пилот» получится, то сезон будет сниматься в следующем году, а эфир состоится в 2017-м. Три-четыре года – это обычный срок для производства качественного сериала. «Гоголь» станет продолжением линейки киносериалов ТНТ – в ряду «Сладкой жизни» и «Измен». Сценарий пишут Ким Белов и Тихон Коренев, режиссёром пилотной серии выступает Егор Баранов (же снимавший Петрова в «Фарце»). Съёмки пройдут в Санкт-Петербурге и в Псковской области, где воссоздаётся натура Диканьки.

Михаил ГУРЕВИЧ

Подпишитесь на наш
Блоги

ДЕТЕКТИВ НА ХУТОРЕ БЛИЗ ДИКАНЬКИ

08:08, 8 ноября 2015

Автор: MihailGurevitch

Комменты 30

K

Наконец-то что-то новое. Новый сюжет, игра с текстом. Может, и новые смыслы появятся. А то в кино сплошные повторы и переделки. И это я не имею в виду ремейки!

Аватар

Мужик пришел на бабский сайт пиарить ТНТ

Аватар

как он органичен в "закон каменных джунглей" а здесь Гоголь на нем "не сидит" совершенно, но пока сужу только по фото.

Аватар

я когда-то очень любила Меньшикова, но в последнее время у него две крайности - либо он ходит деревянный (и тогда получается Статский советник, где на него без слез не взглянешь), либо переигрывает как на утреннике в детском саду, вот тут смотрю, похоже он во второй крайности пребывает. Но я все равно гляну одним глазом, конечно. А в синем мундире не Никита Сергеевич? Похож...

Аватар

да, и ,конечно, с днем рождения Олега Меньшикова! если в Хронике нет, то поздравлю тут:)

Подождите...