Давно я зрела написать этот пост. Просто ну настолько разное впечатление на меня произвел этот сериал с разницей просмотра в 10 лет. Первый раз я посмотрела его в 15 лет, в 10 классе.

Это единственный бразильский сериал, который я вообще смотрела и который мне так понравился, что спустя 10 лет я его заново скачала, пересмотрела, да еще и по телеку потом украдкой смотрела на канале Ю. Как муж мой с ума не сошел)) Всякий раз, как приходил домой с работы, у меня были арабские пляски)

Клон вроде считается одним из наиболее, если не самым успешным, сериалом студии Глобо, его показали в очень многих странах, много призов и наград он взял. Речь, как обычно о любви, клон там на месте десятом, лично для меня.

Мои 15 лет, Как я переживала за них, блин! Какая у Жади с Лукасом любовь, сквозь года они ее пронесли! И бедная несчастная Жади, как она Лукаса любила всю жизнь и как судьба им козни строила (горестно реву), и как же все-таки хорошо, что кончается все тоже хорошо, они снова вместе, мир-дружба-жвачка, хоть и 20 лет спустя-сердца воссоединились. А, и Саид бесил до жути. Мешал он счастью "молодых".

Актер, сыгравший Лукаса, любовь всей жизни Жади.

По сути принц, а по факту - унылое *овно))

Все, что в сериале делал Лукас, для того, чтобы быть с Жади-это плакал и горестно скорбел. А там и дети появились, потом дети болели, потом росли и бунтовали)) А потом и Лукас поймал кризис среднего возраста.

На фото актер, сыгравший Саида.

Вот даже взгляд, как он на нее смотрел, то ли по сценарию прописано так было, то ли актер просто удачнее, чем соперник-Лукас)

Все, что делал Саид, для того, чтобы быть с Жади-это ВСЕ, буквально выдергивал ее из постели другого мужика и молча глотал это, лишь бы она одумалась и расставила приоритеты.

Кстати, именно актер, сыгравший Саида, настоял на том, чтобы в роли Жади сняли его давнюю подругу Джованну Антонелли, которая во время съемок все же замутила с экранным своим Лукасом в жизни и даже родила от него ребенка.

Спустя 10 лет как-то мозгов прибавляется в голове, жизненный опыт, тоже, учитель строгий) И вот, смотрю я снова "Клон", чтобы насладиться воспоминаниями..И..Как же меня бесит эта Жади, ну до чего тупая и ограниченная женщина, ну как так можно такого мужика просрать, фактически, 20 лет долбить его, унижать, изменять.

И как же мне жаль Саида стало, вот в 25 я поняла, как он эту дуру любил, сколько он для нее делал. Это вообще так редко встречается, мне кажется, чтобы мужчина именно так сильно любил женщину, не желал, а любил. Сколько он прощал, сколько пытался спасти их отношения. И грустно так стало мне, вот не повезло мужику в такую было влюбиться и с такой жизнь связать. И рад бы уйти, и сила есть, и воля есть, а силы воли - нет. 

На фото: свадьба Саида и Жади

По традиции, в первую брачную ночь, жених омывает ноги своей супруги, целует их и говорит всякие приятности)

Наверное, это и есть счастье.

По фильму, Жади не знала отказа ни в чем со стороны своего мужа: дочь он боготворил, осыпал их золотом, окружал вниманием и заботой, любил их.

Лукас по прошествии 10 моих лет, так вообще - тюфяк тюфяком. Я сейчас точно и не вспомню, сколько раз он намеренно Жади кидал, не шел к ней, не шел за ней, а она все "люблю, у нас судьба, злой рок нам мешает". Я бы послала уже после второго косяка. 

Вот как раз таки один из моментов, когда Жади снова и снова ждет, ну когда же принц решится. А он и не решился, волшебный пендель не прилетел))

Та ну...его инфантильность, нерешительность мешала. И вот как мне кажется, просто настолько они увлеклись этой борьбой против всех, что не заметили, что их подростковая любовь не любовь взрослая и осознанная. Ну, это я так считаю, да простят поклонники этой экранной пары.

Зато волшебный пендель прилетел от мужа, у которого терпение лопнуло окончательно. И тут бабонька-то и поняла, а куда она, кто она, на что жить, где жить...

Все же, как отличается восприятие в 15 и в 25. 

И как отличались ее танцы для Лукаса и для своего мужа, Саида.

Жади танцует для Лукаса.

Жади танцует для мужа и жены любовника, ахах)

"Слышь, ты че такая дерзкая, а!" (с)

На ее месте я осталась бы с Саидом, конечно)

Подпишитесь на наш
Блоги

"Клон": Взгляд на любовь в 15 и 25 лет.

03:10, 4 ноября 2015

Автор: Glamdiva

Комменты 98

Аватар

Согласна на тыщу процентов В детстве Саид мне тоже казался козлом, который мешает любви сладкой парочки. А сейчас пересмотрела некоторые моменты и О боги,. Он с первой брачной ночи защищал ее. И в какой-то серии она сама признала,что так как он Никто ее не любил.

Аватар

О как я с Вами согласна, автор! Лет в 12 первый раз смотрела этот сериал и обожала Жади с Лукасом, и не понимала почему мама говорит, что Латика умнее и лучше. А в 23 решила пересмотреть. Эх, золотой ты человек, Саид! Таких баб терпел!

L

Сериал смотрю в первый раз, раньше просто не было времени, а сейчас я открываю его заново. Мне интересно, смотрит его кто либо ещё в 2017 году? Не согласна с постом и комментариями. Персонаж Лукаса очень точно психологически прописан, без противоречий, все там понятно почему он не смог быть с Жади, не добивался ее.Сама я была в такой ситуации, наообот только. С высоты моего жизненного опыта могу сказать, не мог он поступить иначе,и в сериале это очень точно психологически показано....девочки смотрите внимательнее.А вот как раз насчёт Саида, хотела написать.Восторгаться тут нечему, этот персонаж, его любовь к Жади выглядит неправдоподобно, нечему тут восторгаться, вообще непонятно, почему он так вцепился в нее, всю жизнь испортил, у них ведь нет никаких правдоподобных общих сцен, не показано, как зародилась эта любовь Саида к Жади, чем она подкреплялась....какими отношениями, кроме вражды.....Его сказочная щедрость тем более не понятна.Жади и Лукас пара понятная, и понятно почему они потом были такие грустные, единственно , жалко ,что Жади не воспользовалась возможностью побега с Лукасом, а потом жизнь уже не перепишешь.

M

Ох, вот это зуд. К чему был написан этот материал и о чем собственно? Личный субъектив? Ну и кому он нужен, когда каждый останется при своем собственном мнении? А может вам так и осталось 15 лет, судя по материалу и подписи к фоткам? Итак, по факту. Саид делал все, чтобы быть с Жади. И да, все для себя любимого. В своем эгоизме и нет, не любви, а зацикленности, больной зависимости он никогда не понимал простого. Любви без свободы не бывает. Любил себя и скандалы. В конце - получил по заслугам) Лукас кидал Жади? Вы вообще внимательно смотрели сериал. Один единственный раз он опоздал, а она сколько раз давала задний ход, когда уже было все готово? И самое смешное, а танцы-то тут причем?????? Фейспалмище)))) Для Саида никогда не было теплого, душевного и по-настоящему любовного танца. Всегда для чего-то... В этом и вся разница восточного танца (даже атрибутика), которой вы так и не поняли, к сожалению... Материал поверхностный...

Аватар

я смотрела лет в 10, наверное :))) Саид казался извергом, садистом, собственником и эгоистом, а Лукас -- принцом на белом коне, который на небе прописан ей как единственный союз :)

Подождите...