Знаменитый режиссер позволил себе несколько смелых высказываний на митинге против полицейского произвола, чем и вызвал недовольство защитников правопорядка. По сообщению издания NY Post, людей на акцию протеста набрали всего через 5 дней после того, как офицер полиции был убит во время исполнения обязанностей - погони за преступником, подозреваемым в убийстве и краже.

Выступающие перед протестующими спикеры говорили, что требуют справедливости во имя тех, кто когда-либо пал жертвой полицейского произвола. Квентин Тарантино прилетел из Калифорнии, чтобы присоединиться к демонстрантам во главе с правозащитником Корнелом Уэстом в рамках события, отмеченного в сети хэштэгом #RiseUpOctober.

"Я не могу быть равнодушным. Я сознательный человек и должен называть вещи своими именами: убийство - убийством, а убийц - убийцами. Когда ты видишь, что случается убийство, надо восстать и помешать ему случиться. Я выступаю на стороне жертв", - цитирует Тарантино The New York Post. Режиссер добавил, что именно полицейские "часто становятся убийцами".

Президент благотворительной ассоциации патрульных Патрик Линч отметил в своем заявлении: "Нет ничего удивительного в том, что кто-то, зарабатывающий на жизнь, воспевая преступность и насилие, ненавидит копов". Представитель полицейской организации напомнил, что сотрудники правоохранительных органов, которых Квентин Тарантино назвал убийцами, "не живут в одной из развратных фантазий на большом экране - они рискуют, а иногда и жертвуют своей жизнью, чтобы защитить общество от реальной преступности и беспредела".

Также Патрик Линч назвал Тарантино "поставщиком вырождения" и заявил, что он не должен работать в Нью-Йорке и распространять свои клеветнические произведения. По его словам, "пришло время бойкотировать работы Тарантино".

Правда, сам режиссера все-таки признал на митинге, что "и убийство офицера полиции - не меньшая трагедия".

rg.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Квентин Тарантино спровоцировал гнев полиции Нью-Йорка

00:42, 27 октября 2015

Автор: xero

Комменты 16

Аватар

Мда уж... а жизнь такая.... ничего тут и не скажешь(

Аватар

мне кажется, речь шла именно о том, что есть в рядах их полиции такие товарищи, которые оружие применяют тогда, когда его можно не применять или применять не так. Интернет пестрит историями, как полицейский застрелил 10/8/7 летнего ребенка, играющего с рогаткой, потому что он подумал, что "у него оружие". Это вот как называется??? Не о детях речь, но ты можешь и в ногу выстрелить или еще куда, ранить, но не в упор в голову при малейшей типа опасности. Речь о том, кто свои полномочия явно перегибает. Мы с мужем лично на ю тубе видели много роликов, как оп кричит "не двигайтесь" и, не дождавшись даже, пока чел встанет,а они останавливаются в большинстве своем, применяет огонь. Не знаю их законодательства, но им это с рук видимо сходит, раз их общество уже настолько натерпелось, что начались пикеты против этих зверюг. У меня у самой родители в органах работают, мама давным-давно полицейский, я с большим уважением отношусь, правильно выше написали, г о в н а много у них в работе, а спасибо не скажут обычно. Вот такие м р а з и, которые у них детей застреливают при исполнении, такие же и у нас есть, которые бутылки в ж о пы пихают и бабам зубы выбивают при допросах... Думаю, речь именно о таких шла.

I

Мое мнение таково, что если в стране свободное ношение оружия, то чему удивляться! Конечно в любой подозрительной ситуации полицейский изначально думает, что у человека при себе оружие и действует соответственно. Поэтому либо меняйте 2-ую поправку, либо ждите, что в вас могут выстрелить при сопротивлении.

Аватар

это двойственная ситуация сколько преступлений предотвращает полиция, обыватель даже не знает об этом с другой стороны, преступления всё же происходят, и тогда об этом знают все а что полиция чуть что стреляет, так чего ждать при практически свободной продаже оружия. какое общество, такая и полиция

Аватар

фамилия у правозащитника в тему Тарантинычу - Линч :-) Тарантино абсолюттно прав - убийство, с какой стороны баррикады не происходило бы, это Убийство. А убийство человеком со значком - это вдвойне преступно. И никакие заслуги хороших полицейских не оправдывают престплений плохих коопов.

Подождите...