Аполлон 18

Что могу сказать? Как по мне фильм хорош. Картинка приятная, пугающие моменты есть. Неплохо. Да у нас еще и космическая тема пошла.

На этот раз Джессика Честейн решила пропустить. 

По официальным данным «Аполлон 17» был последней лунной экспедицией с участием людей. Почему уже 35 лет никто не летает на Луну? Ходили слухи, что была еще одна миссия и с ней что-то случилось, но вся информация об этом была засекречена

Дoм вocкoвыx фигyp

Ну, во-первых, в этом фильме Пэрис не только напомнила нам о своем первом фильме

Но и продемонстрировала актерские таланты

А если серьезно, то нифига я вам не расскажу, ибо если не смотрели этот фильм, то вы не настоящий ужастиколюб. Стыд и срам. 

Палата

Нууу. Фильм банальный. Концовка якобы неожиданная, но не таковая. Объясню без спойлера. Такие развязки были популярны несколько лет назад и фильмы штамповались как под одного. Первое, что приходит в голову - Игра в прятки, Незваные. А так фильм нормальный, посмотреть можно.

А еще в поисковике написано, что главную роль играет не кто-то там, а Эмбер Херд Депп. И хорошо она играет в принципе, но есть ощущение, что что-то не то. Возможно я слишком придирчива, но мне глаз режет невменяемая пациентка психушки с идеально прокрашенным блондом и стрелочками на глазах.   

Кристен проходит лечение в психиатрической лечебнице. Вместе с ней проходят лечение еще четыре девушки. По ночам, когда больница погружается во тьму, она слышит странные пугающие звуки и понимает, что они тут не одни   

Двигайся, Мэрил Стрип 

Ключ от всех дверей

Отличный фильм, отличная концовка. 9 из 10. Такие и должны быть ужасы. Странно, но фильм еле-еле окупился собрав в США 47 мил (с бюджетом в 43 мил)

Бугимен

Честно признаюсь, что смотрела только первую часть (их 3) и она мне понравилась. Фильм 2005 года, так что не знаю, как он сейчас воспримется. Рейтинг крайне низок, но. Фильм окупился в двое, да и три части говорят о популярности. От меня 4 из 5 

 В фильме играет Люси Лоулесс (Зена, кто не в теме:), она играет маму главного героя, хотя в реальной жизни актриса только на 5 лет старше своего киношного сына. 

Смертельный лабиринт 

Окуну в такой жанр. 

 Девять незнакомцев похищены средь бела дня, чтобы очнуться в запертом доме. Условия просты — единственный оставшийся в живых получит в награду $5000000

Фильм особо ничем не запомнился, какой-то серый и пресный, но тема интересна и если делать вам нечего, то можно посмотреть. Да и концовка с перчинкой.  6/10

Что бы вы сделали

История о том, как званый обед превращается в садистскую игру, участники которой сталкиваются со смертельными обстоятельствами

Вот так вот. В фильме играет Саша Грей. Но это не тот фильм.

Вариация фильма "Хостел" и второй части Судного дня. Богатые издеваются, бедные терпят. На что вы пойдете ради денег? А лента приятная, хоть и малобюджетка. 7 из10

Девять в списке мертвых

На этом я жанр закрываю.

Это фильм про Сабрину маленькую сучку. Не знаю, с какой целью на роль утвердили Мелиссу Джоан Харт, но как по мне это ошибка. Фильм планировался как гениальный, однако не вышло. Суть в чем. Это триллер о выживании девяти незнакомцев, которые были похищены вооруженным в маске, который сказал им, что будет убивать через каждые десять минут, пока они не узнают, как они связаны между собой. 

Не совсем понятно, как они могут связать цельную историю, если народ убивают в случайном порядке, тем самым цепочка прерывается. Но фильм не так уж и плох, могу даже и порекомендовать. Что уж там. 

Волк одиночка

Хоррором назвать тяжело, скорее это психологический триллер, но в описании указано "ужасы", поэтому извольте. Я долго искала этот фильм (чтобы вы понимали я начала с "рыжие актрисы"). Мне он очень понравился, заставляет задуматься, удивиться, в нем есть некая игра, которая к себе притягивает. По сюжету, студенческом общежитии происходят убийства и, эстественно, сами студенты решают выяснить, кто же является убийцей. 

Слэшер в лучшем виде, от меня 8/10   

Проклятие 1,2

Шикарный фильм, ужасы в самом лучшем виде. 1010, даже больше не за исполнение, сколько за идею

 Уже на четвертый день проката, после того как фильм неожиданно для многих собрал 39 миллионов долларов в дебютный уикенд, было принято решение о создании сиквела.

Один из немногих случаев, когда и оригинал и римейк ставит один и тот же режиссер. В данном случае этим человеком стал Такаши Шимицу.

Нерожденный

Смотрела его в кинотеатре 100 лет назад. Скучноватый, но в целом смотрительный. Качественный, хорошо снят. Не буду наглеть, 710 

Кейси Белл ненавидела свою мать за то, что та ее бросила. Но, когда начинает твориться необъяснимое, Кейси понимает, почему мама ушла

Коллекционер 1, 2

Шикарная мясорубка. И вторая часть замечательная, она мне показалась более взрослой, качественной что ли. А какой изумительный конец. Коллекционер кровавый, беспощадный и безумно притягательный.

Первоначально сценарий назывался «The Midnight Man» (Полночный человек) и был создан в качестве приквела франшизы «Пила», но продюсеры были против этой идеи и быстро отклонили её.

Странно, что создатели решились на вторую часть, ведь при бюджете 6 000 000, по всему миру они собрали только 9 000 000. 

Бывший домушник Аркин забирается в загородный коттедж своего начальника с тем, чтобы ограбив его, выплатить долг своей бывшей жене. Однако попав внутрь, он вскоре понимает, что дом и его обитатели уже захвачены крайне неприятным типом в плюшевой маске и при полном наборе пыточных инструментов времен Испанской Инквизиции, после чего предпринимает отчаянную попытку спасти семью, которую он изначально собирался обчистить.

Райское озеро

Еще одна крутая мясорубка, только более мягкая, что помогло завоевать большую аудиторию, а с этим и кассовые сборы. И хотя Майкл Фассбендер шикарный актер, этот фильм принадлежит Келли Райлли. Сильно, 9/10

Молодая парочка едет за город, чтобы провести романтический уикенд на берегу Райского озера вдали от людей, в диком лесу...

Сайлент Хил

Лучший фильм ужасов, 10/10

Все создания в фильме, за исключением тараканов, были исполнены актерами, чтобы зритель смог ощутить не только их реальность, но и их страдания. Преимущественно выбирались танцоры, чтобы передать нужную пластику.

В первоначальном сценарии были только женские персонажи. После представления на рассмотрение сценарий был возвращен Кристофу Гансу с пометкой «нет мужчин!». Персонаж Шона Бина был добавлен, и сценарий был утвержден.

Малобюджетка

Рикер

Пусть вас не пугает эпичное начало, дальше нет столько трэша. Мне фильм запомнился концовкой, шикарной и неожиданной, это корень всего фильма, он раскрывает и объясняет все вокруг происходящее. Сплетницы не дадут обмануть - ничего подобного в кино нет. А в целом классическая малобюджетка - все очень скромно и малобюджетно) 

Псих 9

Фильм такой приятной атмосферы - такой грустный, серый, безжизненный, гнетущий. Интересная развязка. Тема больниц многим интересна, хотя смысл конечно, не в ней.    

Обманутые ожидания

Дьявол

Несколько людей, оказавшихся в застрявшем лифте, со временем понимают, что среди них присутствует сам дьявол

Картина из мистического триллера так и не ставшего ужастиком, превращается в драму, с религиозной подоплекой и банальной ненужной моралью. Цель зрителя угадать, кто же дьявол и каждый раз кажется, что вот-вот и начнется напряжение, вот-вот и начнется игра, но уже конец.  

Женщина в черном 2: Ангел смерти

Первая часть была милой. Такая удручающая мистика с тяжелой для восприятия развязкой. Прелесть фильму придавал и шикарный Дэниал Рэдклиф со своей шикарной игрой. Вторая часть настолько плоха, насколько хороша была первая. Тухлая, неинтересная, под эту ленту неплохо засыпать.  

Taйнa пеpевала Дятлова

Просто ужас. Ходячий ужас. Я не знаю, почему это кому-то понравилось, как такое могло случится. Это ужасное начало, когда алкаш Вася свободно говорил по-английски, уже как-бы давал понять, что дальше кошмар, а не фильм.

Предлагаю игрушку. По скринам фильм отгадать. Угадавший все будет официально представлен молодцом-огурцом))   

Подпишитесь на наш
Блоги

Ужасы

00:58, 22 октября 2015

Автор: Ann3004

Комменты 49

S

спасибо за очередную подборку ужастиков)) только что посмотрела "Волк-одиночка" (чуть не написала с Уолл-Стрит), довольно неплохой фильм, в духе "Городских легенд", "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", "Крика" и т.д.))) Удивлена, что я о нем вообще никогда не слышала. А ведь там совсем молоденький Джаред Падалеки играет))

Аватар

по моему дому восковых фигур и ему подобным не место в одном списке с Сайлент Хиллом...

Аватар

Вторая часть Сайлент Хилла такое редкое гамно! А "Тайна перевала Дятлова" вообще шлак страшный.

Аватар

Не все смотрела из этого списка, но Райское озеро и Ключ от всех дверей больше всего понравились)) причем Ключ пересматривала несколько раз и все равно интересно)) рекомендую))

S

Спуск! Для меня есть 2 жутких фильма - это Сайлент Хилл и Спуск. Я его в кино смотрела, думала, буду заикаться.

Подождите...