Наткнулась я давно в сети на подборку фильмов с неожиданном финалом, сохранила себе и всё никак не могла собраться посмотреть. И вот недавно наконец-то я нашла время и посмотрела несколько фильмов. Среди подобных картин много ужастиков, но я не люблю подобный жанр, поэтому в моей подборке не будет никаких кишков, крови, отрубленных конечностей и прочего. К тому же, я хотела бы поделиться не очень раскрученными фильмами. 

Строго не судите, я не очень умею писать рецензии, но попробую описать своё мнение.

"Шестое чувство", "Другие", "Остров проклятых", "Игра" - фильмы очень популярные, их смотрели, если не все, то очень многие. (Кто не смотрел, советую!). Но есть еще много интересных и достойных фильмов, о которых многие не знают, не слышали.

1. Бункер. Испания, 2011.

Это больше драма и чуть-чуть детектива. Этот фильм произвёл на меня ооочень сильное впечатление! Я еще дня два после просмотра переваривала информацию, сюжет, думала о поступках героев, как-бы поступила я в такой ситуации, кто из них был прав и не прав. Я считаю, если фильм оставляет после себя такой след, то его однозначно стОит посмотреть. Начало там немного затянутое, но где-то с 30-й минуты фильма начинается самое интересное и не отпускает уже до конца! Тем, кто не видел, очень-очень советую посмотреть! Только перед просмотром не читайте отзывы и не смотрите трейлер! В нем раскрывается суть фильма, а смотреть тогда будет совсем не интересно!

2. Тело. Испания, 2012.

Второй испанский фильм, который мне очень понравился. Все-таки испанцы умеют снимать хорошие триллеры и детективы. Прочитав название и описание к фильму, я решила, что это какой-то ужастик с ожившими трупами, зомби. Но ничего подобного в фильме, к моему счастью, не оказалось. Это не триллер, больше все-таки детектив, хотя напряженные моменты в фильме есть. Сюжет интересный. Я думала, что я такая умная и разгадала финал уже на середине фильма)), но не тут-то было! Фильм закончился так, как я вообще себе не представляла! Не знаю, сможет ли вообще кто-то догадаться, чем всё закончится.

3. Верзила. Канада, 2012.

Это какой-то фильм-перевёртыш. Первую треть фильма ты думаешь, что фильм вот про то, о чем говорят вначале. Потом сюжет переворачивается с ног на голову. Ты смотришь, удивляешься, пытаешься понять что к чему. А потом концовка фильма еще раз переворачивает всё на 360 градусов. И на финальных титрах ты сидишь, как пришибленная, а потом пытаешься внутри себя переварить всю эту ситуацию и разобраться, правильно ли всё-таки поступали герои.

4. Пленницы. США, 2013.

Драма, детектив, триллер. Фильм идет почти 2,5 часа. Но смотрится практически на одном дыхании. Мне очень понравился в этом фильме Хью Джекман. На мой взгляд, он потрясающе вжился в роль и отлично ее сыграл. Джейк Джилленхол, сыгравший, детектива, тоже очень хорош. Ближе к концу фильма у меня, правда, появилось предположение, кто преступник, и оно потом оказалось правильным. Но конец фильма всё равно удивил. После просмотра у меня осталось много вопросов, которые не до конца были раскрыты, но фильм всё равно стОящий. Финал открытый. Каждый додумает так, как ему кажется. Мне показалось, что всё закончится хорошо. 

5. Враг. Канада, Испания. 2013.

Режиссер фильма тот же, что снял  "Пленницы". В главной роли - Джейк Джилленхол. Фильм снят в приглушенных тонах. Он не то, чтобы затянутый, а скорее размеренный, немного монотонный. Здесь нет экшена. Но за происходящим на экране следить интересно. Это, пожалуй, единственный фильм из моей небольшой подборки, концовка которого просто шокировала, удивила, порвала шаблон и вынесла мозг одновременно.

Я сидела с удивленным выражением лица и вопросом "Что это было?"

Потом уже я поняла, что на самом деле в фильме заложен очень глубокий смысл, в нем много метафор. Чтобы понять, что же хотел сказать автор, может быть придется посмотреть фильм второй раз. Я, честно говоря, дошла до сути не сама. После просмотра я полезла читать отзывы о фильме в интернете, было очень много людей, кто тоже не понял фишку. И на одном ресурсе парень очень грамотно разложил по полочкам суть и смысл фильма. И только после этого мне многое стало понятно. 

У меня пока всё. Кто смотрел эти фильмы, делитесь мнением! Кто не смотрел, смотрите!)) Надеюсь, вам было интересно!

 

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Интересные фильмы с неожиданным финалом

11:28, 19 октября 2015

Автор: Alenka82

Комменты 68

Аватар

ну всё, закрываю вкладку, посмотрела все фильмы и рекомендуемые автором и из коментов )

Аватар

Автор,спасибо большое за пост! Благодаря вам посмотрела недавно Верзилу и Пленницы.Супер-фильмы! очень понравились! Бункер видела до этого,тоже классный.Остальные на очереди)

M

В этот же списочек советую испанский фильм "Приют". Финал тоже очень удивит.

Аватар

Не смотрела ни один, но теперь очень захотелось) Спасибо автору!!!

P

Верлилла - отличный фильм. Совершенно случайно на него наткнулась и теперь это один из моих любимейших фильмов. И, да, после него я поняла, что Джессика Бил актриса, а не жинка Тимберлейка (стыдно, ну а шо делать, не видела до этого ни одного фильма с ней)

Подождите...