Режиссер, Леонид Квинихидзе не собирался ставить детский фильм, по его словам, это должна была быть «сказка для взрослых», и поэтому впоследствии был весьма удивлен, что его картина пользуется большим успехом у юных зрителей.

Действие фильма «Мэри Поппинс, до свидания» происходит в пригороде Лондона в 1980-е годы. Супруги Бэнкс — финансист Джон  и домохозяйка Барбара , проживающие в предместье английской столицы, на Вишневой улице, дали в газету объявление о том, что им срочно требуется няня для их детей Джейн  и Майкла.

— Только тот, кто делает, свершает.

— Папа, ты обещал нам рассказать, как делаются деньги.                              — Лучше спросите у мамы, куда они деваются.

— Я банкрот... Банкрот... Ты понимаешь, что это значит?
— Ну конечно понимаю. Ты банкрот.
— Нет, ты ничего не понимаешь! Это значит, что все соседи скажут, что я банкрот! Это значит, что все газеты напишут, что я банкрот!
— Ну наконец-то о тебе напишут в газетах.

-Я сегодня была такая добрая-добрая...как жаль, что этот день уже кончился...
-Все когда-нибудь кончается

Что это за отвратительная манера приносить печальные вести в такой счастливый день!

— А вы какой вид спорта предпочитаете?
— Я… велосипед.
— А я, всё же, травей на хокке.

-

-  Ведь вы от нас никогда, никогда не уйдёте? Правда?                                       -Хм. Хорошенькая же у меня будет жизнь, если я всю её потрачу на вас

Популярностью фильм по большей части обязан все же своим музыкальным темам.

Блоги

Мэри Поппинс, до свидания!

02:59, 10 октября 2015

Автор: lina_aw

Комменты 59

Аватар

только сейчас поняла, что этот фильм весьма психоделичен)

Аватар

Захотелось ещё раз посмотреть. Песни классные, фильм классный.

K

Ооо,это один из моих любимых фильмов детства!..Спасибо за пост!) До сих пор с удовольствием пересматриваю этот чудесный фильм! Музыка и актеры там прекрасны! Мне в детстве Анна Плисецкая казалась самой красивой девочкой и я хотела быть похожа на нее))) Олег Табаков там невероятен!) "Внимание!..Я выхожу!" Вот Андрейченко раздражает в этом фильме 90% времени:вечно недовольная,холодная,дерзит окружающим,в том числе своим работодателям,хороша няня,ничего не скажешь! Жаль,что Вертинская не снялась в этой роли, у нее бы получилось нежнее и мягче, ИМХО. Но даже не смотря на все мелочи, фильм очень трогательный и добрый!)

Y

Не могу смотреть этот фильм, он меня всегда пугал.

Аватар

кстати!может удивлю кого:) как удачно выбран кадр,где в своей комнате сидит Мистер Эй! и видно постер(справа на стене) Так вот,этот плакат - постер "l' Invitation au voyage" - фильма 1982 года производства франции/Италии/западной Германии. фильм "Invitation au voyage" вышел в 1982 году (за год до выхода "Мэри Поппинс..").В общем, он о певичке,погибшей от элекричества в ванне с молоком (!), её любовник-брат близнец спрятал тело в мешок ,а молоко перелил в бутылки и отправился в путешествие и пил весь фильм,при всяких случаях это молоко из ванной,постепенно превращаясь в погибшую. В "Мэри Поппинс" показывают плакат, а в это время Робертсон поёт: "Ведь молочная (!) диета, благотворна для поэтов, (хором) если им всего 6 лет!!

Подождите...