Фильм режиссера Ильи Наишуллера и продюсера Тимура Бекмамбетова "Хардкор" назван лучшим среди участников программы Midnight Madness на кинофестивале в Торонто, сообщила пресс-служба компании Bazelevs.

Международный кинофестиваль в Торонто (TIFF), в рамках которого состоялась мировая премьера фантастического боевика "Хардкор", проходил в Канаде с 10 по 20 сентября. Фестиваль считается крупнейшим киносмотром в Северной Америке, и часто используется как площадка для "выхода в свет" фильмов, чьи создатели надеются получить премию "Оскар".

"Хардкор" — первый в истории кино полнометражный боевик, полностью снятый от первого лица", — сообщили РИА Новости в пресс-службе компании Bazelevs.

Главные роли в боевике исполнили голливудский актер Шарлто Копли и россиянин Данила Козловский. В фильме также снимались: Хейли Беннет, Сергей Шнуров, Равшана Куркова, Светлана Устинова, Дарья Чаруша, Полина Филоненко и другие известные актеры.

"На объединенном стенде российского кино Russian Cinema — Роскино, который вел работу на кинорынке в рамках фестиваля TIFF и представлял новинки отечественного кино, "Хардкор" сразу же вызвал очень большой интерес со стороны международных закупщиков", — сообщила пресс-служба стенда.

Права на прокат "Хардкора" в США и за рубежом приобрела голливудская компания STX Entertainment за сумму в районе $10 миллионов, сообщил сайт Deadline Hollywood,

В компании Bazelevs не стали отрицать факт сделки, но официально она будет подтверждена в понедельник.

Международный кинофестиваль в Торонто ежегодно проводится в сентябре. Фестиваль появился в 1976 году как "Фестиваль фестивалей", на котором демонстрировалась коллекция фильмов с других кинопоказов. "Фестиваль фестивалей" был переименован в Международный кинофестиваль в Торонто в 1995 году.

Участие в международном кинофоруме в Торонто во многом определяет прокатную судьбу большинства артхаусных и независимых фильмов. Фестиваль в Торонто проходит параллельно с Венецианским кинофестивалем, и его программа во многом пересекается с программами европейских фестивалей в Каннах и Венеции.

Источник: ria.ру

Обновлено 21/09/15 04:16:

Из шести претендентов на право проката фильма в США и зарубежом, эксклюзивное право ведения дальнейших переговоров для уточнения деталей получила молодая, но очень амбициозная независимая голливудская компания STX Entertainment. Она заплатит за ХАРДКОР сумму в районе $10 млн и впустит фильм в широкий американский прокат тиражом не менее 800-1000 копий. Интересно, что ранее STX заявляла, что не будет участвовать в битвах за киноконтент, так как в данный момент у нее на разных стадиях производства находится от 10 до 15 собственных картин. Как видно, для ХАРДКОРА сделано исключение.

Интересно, что ХАРДКОР действительно совершенно неожиданно стал одним из самых желаемых и востребованных проектов кинорынка в Торонто. За право его проката боролись крупнейшие голливудские студии, включая Paramount, Universal, Lionsgate и Dimension Films. С каждым раундом переговоров цена на права возрастала и в конце-концов достигла $10 млн, что является рекордом: пока не объявлено, чтобы кто-то на этом кинорынке купил полностью готовый фильм дороже. 

Источник: kinometro.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильм "Хардкор" Бекмамбетова получил приз на кинофестивале в Торонто

04:47, 21 сентября 2015

Автор: xero

Комменты 16

Z

Когда прокат у нас? Поддержим отечественного производителя.

Аватар

Интересно, что ранее STX заявляла, что не будет участвовать в битвах за киноконтент, так как в данный момент у нее на разных стадиях производства находится от 10 до 15 собственных картин. Как видно, для ХАРДКОРА сделано исключение. Да "вы" что? :) Что-то я такого заявления не нашла. Эта студия просто подбирает "куски", выброшенные голливудскими студиями. Т.е. подбирают фильмы, покупка проката которых рассчитана на диапазон цен от 20 до 60 миллионов. Хардкор за "около 10 млн" купили. Уже говорит, о чём-то. Работа компании ведётся при тесном сотрудничестве с китайской Huayi Bros, кот-я забрасывает своими поделками, а часть проката "иноземщины" берёт на себя; фильмы в Северной Америке распределяются по нескольким телевизионным сетям , самая крупная - Showtime, где показывают сериалы и фильмы низших категорий + шоу разные. Сказали бы честно, что фильм заметила маленькая компания на среднего уровня фестивале; что прокатят картину не в прайм-тайм, но по северо-американским развлекательным каналам + где-то в Чайне, что уже хорошо. Посмотрю, когда сольют пиратку в сеть, надежда умирает последней. Хотя не верю ни разу в то, что фильм интересный в целом.

Аватар

Трейлер заинтересовал. А еще там Бэд Комедиан в эпизодe))

Аватар

Главное Чаруша есть.

Аватар

а что Ходченковой в фильме нет??!..ну прям бяда для поклонников

Подождите...