Признаться, я думала, что киностудия "Союзмультфильм" давно мертва. Ан нет, оказывается, живее всех живых! Помимо продолжения журнала "Веселая карусель"  и приключений Фунтика, студия выпускает и несерийные мультфильмы.

7 июля 2015 года студия опубликовала мультфильм «Очень одинокий петух» Леонида Шмелькова.

Мультик попался мне на глаза пару дней назад, и я честно искала упоминания о нем на Сплетнике и так, и сяк, и найти не смогла, так что искренне надеюсь, что о нем все-таки здесь еще не писали))

В мультфильме рассказывается про петуха, который несет яйца.

Настоящий абсурд начинается, когда петух сам пытается подергать веревочку, с помощью которой его хозяин собирал яйца. После этого происходят странные вещи. Много, мнооого странных вещей))

Честно, первая мысль, которая возникла после просмотра: "Что это вообще сейчас было??" В интернете многие упрекают автора в приеме легких наркотиков))

Имхо, мульт явно рассчитан не на детскую аудиторию, а на тех взрослых, которые любят, когда на экране происходит нечто абсурдное и психоделическое, с налетом шизофрении. Я лично считаю, что мультфильм вышел шикарным:)

С фейсбука "Союзмультфильма"почему-то видео вставляться отказалось, так что с несколько другой озвучкой с ютуба:

Подпишитесь на наш
Блоги

Очень одинокий петух

20:59, 2 сентября 2015

Автор: Nemerteya

Комменты 25

Аватар

Хорошо, что Котеночкин этого не увидел. А с армянскими мультиками Саакянца это сравнивать неверно - там смысл понятный детям был. А тут даже взрослым непонятно

J

какой же это петух если это курочка??

V

Спасибо! чистый сюрреализм! Мне очень понравилось))

Аватар

фигня

Аватар

Союзмультфильм уже не тот

Подождите...