Учим матчасть!

Слэ́шер (англ. slash — удар сплеча, рубить) — поджанр фильмов ужасов (иногда называемых фильмы отсчёта тел или фильмы мёртвых подростков), для которого характерно, как правило, наличие убийцы-психопата, который преследует и кроваво убивает серию жертв-подростков в типично случайной неспровоцированной манере, убивая многих за один день.Жертвы — обычно фотогеничные подростки или молодые взрослые, находящиеся вдали от цивилизации или далеко от помощи и часто совершающие действия сексуального характера, или употребляющие наркотики, или и то и другое. Эти фильмы обычно начинаются с убийства молодой женщины и заканчиваются тем, что единственной выжившей удаётся одолеть убийцу, только чтобы обнаружить, что проблема не была полностью решена.

Сколько слешеров – столько и мнений.

Мы решили взять за основу два типа маньяков – «городские» и «деревенщины» – и понять, что нужно делать, а главное, что не нужно делать, когда попадаешь в ситуацию, как наши герои.

Деревенщины

Если вы на отдыхе с друзьями, то ориентируйтесь по простым знакам:

Криповый старик с заправки, который намекает на то, что вас ждут неприятности.

Если вы не суеверны и продолжаете свой путь – помните, что лучше не заходить в подозрительный дом в лесной местности, даже если у вас пробило колесо, а телефон – ваш последний шанс наладить связь со внешним миром. В случае, когда любопытство берет верх, и вы незаконно проникаете в сомнительное помещение, то при обнаружении предметов интерьера сделанных из человеческих костей не стоит долго их разглядывать – вы не на выставке современного искусства в Нью-Йорке, вы – потенциально новый стул. Поскольку из зубов и бедра нельзя сделать телефон, скорее всего, вы его тут не найдете, так что просто развернитесь и уходите.

Помните! Разбиваясь на группы, вы автоматически теряете двух человек, которые, скорей всего, будут заниматься сексом за 5 минут до смерти.

Без разницы, имеете ли вы дело с городским маньяком или деревенщиной – при попадании в дом не бегите наверх. Вам придется либо спрыгнуть со второго этажа (и, вероятнее всего, вывихнете лодыжку или сломаете ногу), либо принять бой, что чревато.

Если вы не Джейми Ли Кертис – не стоит прятаться в шкафу, хоть там и уютно

Пояс от халата и вешалка – сомнительное оружие.

Прятаться под кроватью тоже не безопасно, но в этом случае вы можете дождаться, пока деревенщина уснет, и потом улизнуть.

Подитог:

Если вам кажется, что вы убили маньяка – вам, скорее всего, кажется.

Если вы не закрепите содеянное выстрелом в голову, как только вы отвернетесь, вас может ждать неприятный сюрприз.Хотя, выстрел в голову деревенщине – тоже сомнительное достижение. Ведь у него, скорей всего, нет мозгов. Лучше сожгите его

Городские маньяки

Первым знаком тревоги может послужить неприкрытое преследование: например, молчаливый сталкер в маске.

Или телефонный пранк, который зашел слишком далеко

Первой, скорей всего, умрет ваша слабоумная и полуголая подруга, которая еще и плохо играет. После этого можно начинать поднимать панику.

Придерживайтесь основных правил:

Если вы одни дома и слышите подозрительный шум, то не стоит спрашивать «Кто там» или «Здесь есть кто-нибудь?» по десять раз. Во-первых, вам вряд ли ответят, во-вторых, если и ответят, то вам вряд ли понравится ответ.

Убедитесь, что вы помните, как пользоваться стационарным телефоном, на случай, если швырнете мобильным в убийцу или посадите батарейку, постоянно строча в твиттер, что за вами гонится чувак с ножом #yolo #lol #help 
Ведь полиция сама себя не вызовет.

как эта машина работает?

И, ради всего святого, ВКЛЮЧИТЕ СВЕТ. Если вы думаете, что в темноте вас сложнее найти – вы ошибаетесь. Ведь вы, скорей всего, не перестаете кричать. В темноте сложнее найти тихого маньяка с ножом

И не забывайте главное правило для любого вида маньяков – если вам кажется, что вы убили его, то, скорей всего, вам кажется. Вырубив злодея, не стесняйтесь сделать пару контрольных в голову, с городским маньяком это точно прокатит. В противном случае он сбежит до приезда полиции.

Моя параноидальная отсебятина:

-есть прекрасный фильм "Хижина в лесу" посмотрите,разберите,сделай конспект и никогда не уезжайте в хижину в лесу,да и в лес не надо тоже ездить,не для этого мы придумали города

-еще раз!не уезжайте вы во всякие хижины в лесу-в лесу или демоны,или двинутые местные,или двинутые неместные

-не ходите на чердак,не спускайтесь в подвал в своих новых-старых домах,там обязательно есть вещи старых хозяев,где вы найдете или старых хозяев или злобный дух

-дети с вселившимися демонами,укушенные или обратившиеся уже не дети.Оближите сопли и бегите.

-сотовый надо ставить на беззвучный как только вокруг началось странное,иначе маньяк найдет вас по звонку (а он обязательно зазвонит,когда вы будете прятаться в подвале среди мусора)

-если ваш сосед пытается прокусить вам голову,не надо причитать Вы чего?Вы чего?Я вызову вам скорую,я помогу вам (как во всех зомби сериалах) бейте в голову,или отталкивайте и убегайте.С зомби если они единичны не особо трудно,достаточно хорошо пнуть и убегать.

-если вас укусили,не прячьте это от своей группы.Вы все равно обратитесь,не надо быть эгоистом

-я думаю ЭТО не сработает.Но вы можете попробовать в случае чего

-тушенка всему голова,в зомби-апокалипсис будет не до принципов ЗОЖ,просто имейте ее дома

-продумайте одежду,обматывайте руки и икры скотчем

-если вам кажется,что вы слышите голоса,поделитесь с группой.Скорее всего вы их и правда слышите

-имейте ввиду на всякий случай)

-не покупайте барахло на распродажах,все эти зеркала,шкатулки и куклы выйдут вам боком

-в идеале надо пройти курсы экстремального выживания,как героиня "Тебе конец!" и тогда даже миксер станет в ваших руках оружием 

и вообще!

Но это все теория,а на практике пусть на всех нападают только котики

Генри Кавилл (если не боитесь,что задавит)

пусть вас заломает Армишка

главное правильно принимайте удар

Подпишитесь на наш
Блоги

Чему учат слэшеры

12:00, 2 сентября 2015

Автор: irman

Комменты 121

Аватар

Суперский пост! Мне напомнило инструктаж под названием «Что делать, если вы столкнулись с акулой». Все просто: 1. Бейте ее в нос. 2. Бейте ее в глаз. 3. Гребите. Ещё я вспомнила героиню из «Очень страшное кино»: когда она из всех видов оружия выбрала - БАНАН...;))) Если без стеба, то у всех слэшеров, триллеров, ужасов есть чему поучиться. Но другой момент, когда в реальности сталкиваешься с чем-то подобным, то мозг заполняет паника и ты действуешь неправильно. Я очень боюсь фильма «Тревожный вызов»: девушка моего папы вляпалась именно в такую историю. Только без 911 и счастливого конца. Весь ужас в том, что ее убийства можно было бы избежать, если бы она не соврала своей маме, что идёт к подруге на ночевку и там будет компания незнакомых ребят...

Аватар

я когда дома одна -а я почти всегда одна дома-когда сижу за комом время от времени оглядываюсь на дверь комнаты, и ничего с этим не могу поделать. Пока это писала оглянулось один раз)))

S

Чему меня научили слешеры? Если на тебя напал маньяк или любая неведома зверушка - с громкими воплями беги на улицу, дура!!!!!!!!

N

Даже в детстве мне казалось непонятным и крайне глупым, когда, услышав шум или что там ещё, начинают расхаживать по дому, разумеется, с тупой фразой "кто здесь", "кто там" и тд, вместо того, чтобы валить быстрее из дома.

S

Я была бы не против, чтоб меня заломил Армишка :D

Подождите...