Незваные

Один из моих любимых фильмов. Сначала смотрится нудно, но концовка все меняет. Хотя сейчас, после тонны похожих фильмов, возможно будет не так феерично, 6 лет назад я получила настоящее удовольствие.

Девушка возвращается домой, после долгого пребывания в больнице, и вместе с сестрой пытается вывести на воду свою мачеху, подозревая последнюю в убийстве матери.    

А еще плюс - шикарные актрисы. Эмили Браунинг, Ариэль Кеббел, Элизабет Бэнкс настоящие красотки 

Окулус

Впечатляющий фильм. Брат с сестрой решили уничтожить старинное зеркало, так как оно несет зло. Без спойлеров. Из минусов - не раскрыли историю этого зеркала, откуда оно, чье, как, зачем. Видимо замахиваются на вторую часть. Осталось чувство недосказанности в связи с этим. Хотя в Астрале вообще не любят изъясняться по поводу призраков и всем нормально)    

Судная ночь

Фильм со смыслом. Гос-во, борясь с преступностью, придумало новый метод - установить день, в котором не будут действовать законы. Преступники легально устраняют свои низменные потребности и возвращаются к обычной жизни. Преступность в обычные дни упала до нуля - оно и понятно, зачем рисковать, если можно подождать и сделать все безвозмездно. И все это хорошо, пока не коснется тебя

Хороший фильм и хороший актер Итан Хоук

Синистер

Еще один отличный фильм с Итаном. Да и вообще. На ровне с Заклятием, на мой взгляд, лучший фильм ужасов.

Писатель, исследуя групповое убийство семейства, переезжает в дом, в котором произошло преступление. Переезжает, да не один, а со своей семьей. Никакой мясорубки, чистое красивое кино    

Темная вода 

Не знаю как фильм пойдет сейчас, но 10 лет назад он был крутым. В принципе, это не срок.

После расставания с мужем Далиа Уильямс решает начать новую жизнь. Она меняет место работы и приобретает скромную квартиру, куда переезжает вместе со своей дочерью Сеси. Со временем начинают происходить странные вещи. 

Куб 

Куб не с чем сравнивать, в своем жанре он один. Как над ним дальше начали издеваться (я имею в виду его продолжения) - другой вопрос. А Куб 1 шикарен

Есть несколько человек. У них нет друг с другом ничего общего, но волей судьбы или волей какого-то безумного гения все они оказываются в огромном замкнутом кубе

А еще: смотря Куб впервые, вы поймете, сколько всего было слизано с него

13 Грехов 

Эллиот Бриндл — умный кроткий сотрудник службы социального обеспечения, тонущий в долгах. Но все меняется, когда раздается телефонный звонок. На том конце провода ему сообщают, что он становится участником тв-шоу, условия простые — выполнить 13 заданий, какими бы странными они не были; приз — деньги, которые копятся с каждым выполненным заданием. Отказ от выполнения или провал задания ведет к обнулению банка. Деньги можно забрать только выполнив все 13 заданий ведущего. Эллиот следует первым инструкциям и с легкостью съедает пойманную муху. На счету Бриндла появляются первые легкие деньги. Эллиот хочет, но не может прекратить игру, чтобы не потерять «заработанное», хотя задачи становятся более изощренными и опасными, а точка невозврата вот-вот будет пройдена.

Мясорубка есть, но смысл не в ней. Люби, что имеешь и бла-бла

Дом В Конце Улицы

С Джен Лоуренс. Хорошее кино, чуть предсказуемое. От меня 4/5 

Семья переезжает в новый дом и офигивает от соседа. Как-то так. Никакой волшебной фигни, только благородная Дженифер и больной психопат

А еще я не удивлюсь, есть Райн Джекобсон внебрачный сын Райана Филлипа. Вообще я весь фильм была уверенна, что это он.

 

Катакомбы 

Если мы пошли по знаменитостям, то фильм Катакомбы можно посмотреть из-за Пинк. Фильм из разряда посмотрел-забыл. Опять берет исключительно хорошей концовкой. Главное, что вообще берет, так что не жалуюсь. А еще в фильме в главной роли играет Шаннин Соссамон, она же играла в Одном пропущенном звонке, и она же в новом Синистере 2 

Молодая американка Виктория по приглашению своей сестры Кэролайн приезжает в Париж. Девушки отправляются на вечеринку, которая проходит в парижских катакомбах. 

Однин пропущенный звонок

Иногда на мобильный телефон поступают странные звонки. Голос в трубке — ваш собственный, но все что вы слышите, это жуткий предсмертный вопль. Теперь вы знаете время и обстоятельства вашей гибели. Она случится ровно через три дня.

Оооо Пока искала гифки, вспомнила про другие катакомбы - Париж город мертвых. А вот это фильм действительно впечатляющий. Ну не знаю, мне, особенно в конце, было страшно.  

Величие Эйфелевой башни и роскошь бутиков, ароматы изысканной кухни и краски Елисейских полей — это лишь саван, под которым скрывается настоящий Париж. Здесь, в бесконечных катакомбах живут истинные владыки этого мира. 

По атмосфере фильм напоминает Спуск. Но это по атмосфере, так фильмы разные. А вот и Спуск. 

Заклятие

Мученицы

Фильм очень жесткий и подумайте 500 раз прежде чем смотреть его. Девушка сбегает с плена, в котором она подвергалась жутким мучениям. Время спустя ее находят, но теперь забирают ее подругу. Люди, занимающиеся этим, верят, что все люди делятся на страдальцев и мучеников. Последних найти очень тяжело, но именно они, после долгих истязаний могут раскрыть тайну мироздания. И в конце фильма им это удается.

При показе фильма на кинофестивале в Торонто несколько человек упали в обморок.

Повторяю - фильм очень жестокий и подумайте, надо вам такое или нет. Забыть его не получится. Не совсем понятно, зачем я его обозреваю тогда. Пусть будет для честности, ведь это один из самых жутких фильмов.  

Дитя тьмы

Американская семья, пережившая большое горе - смерть неродившегося ребенка, - решает помочь чужому. Кейт и ее муж удочеряют девятилетнюю Эстер, трогательно - беззащитную сироту. Но со временем Эстер проявляет отнюдь недетское поведение 

Отличное атмосферное кино. Кстати, в 2016 начинаются съемки второй части

Тебе конец!

Вроде и простое кино начинающего режиссера, а такое отменное получилось. Семейство Дэвисонов во время отдыха сталкивается с бандитами. Кто бы мог подумать, что всем надерет задницу худенькая невеста сына главы семейства. Помимо Зены в фильме есть парочка поворотных моментов, которые качественно его поменяют.  

Что удивительно, главная героиня совсем не раздражает, за нее, наоборот, болеешь весь фильм.   

Хорошее малобюджетное и малораскрученное кино

Проснись и умри

Оценка фильма низкая, сами решайте слушать меня или нет. Меня зацепил фильм. Но я к нему изначально отнеслась как малобюджетной картине, без особой надежды на шедевральность. Кстати, страна выпуска - Колумбия. 

Как плюс (?) - актеры-голожопики. Не знаю зачем, но весь фильм они бегают голыми и только под конец (как бы его предзнаменуя) одеваются. Покажут вам не только женские сиси, но даже кусочек самизнаетечего. 

Девушка просыпается в доме незнакомого мужчины, который в последствии ее убивает. Время отматывается назад. Женщина просыпается в постели с незнакомым мужчиной... И так каждый раз. Она проходит этапы смирения, понятия, жалости и наконец ненависти к убийце.

Открытая могила

История человека, который однажды обнаруживает себя в яме в окружении трупов. При этом он ничего не помнит, не знает, кто он, откуда и как сюда попал. 

Шарлто Колпи обычно не играет секси-персонажей, но это не тот случай. 

Призраки

Фильм совершенно не страшный, но есть в нем что-то. Он по-своему добрый и наивный. А Эмили Блант просто невероятна красива

Если в общем сказать о чем фильм - он о любви 

Два студента отправляются домой на машине. Путь долгой, поэтому они решают срезать. Тут понятно. Авария, холод, всякие жуткие моменты. Внимание, идет спойлер. Один из этих студентов Эмили Блант, а другой влюбленный ботаник, который в конце фильма умирает. Она в конце фильма смотрит на его фото, плачет, плачу и я

Экзамен 

Отличное кино, напряжение, интеллектуальная составляющая, баба победила. Что еще надо? Фильм берет концовкой, так что обязательно досматривайте до конца  

Восемь претендентов и всего одна заветная вакансия. Им пришлось пройти через многие испытания, чтобы получить работу, о которой они долго мечтали. И, наконец, пришел черед последнего: в комнате, где дежурит вооруженный охранник, восемь кандидатов должны через 80 минут дать ответ на вопрос. Проблема в том, что никто не знает этот вопрос.  

Обманутые ожидания... 

Убрать из друзей 

Смотрела в кинотеатре в полном одиночестве (в 9 дня) и даже это не нагнало на меня страху. Скукота, от меня 3-/5

Полтергейст 

Ну, это просто сказка. Совершенно нудная и невнятная картина. Клоун-игрушка, такая избитая фишка, стала единственно страшным моментом длиной в 2 минуты.    

Призраки в Коннектикуте

Так любимая многими картина и такая банальная для меня. Да это же бессовестная копирка Ажаса Амитивиля и Книги Крови. Просто один большой слизон, а не фильм. 1 им за это из 5

Картинки выбирала самые безобидные, проблем быть не должно

Если пост отклик найдет, то могу продолжить 

Пост готовила дня 2, так что я не осознанно стала частью кровавого воскресения на Сплетнике)  

Подпишитесь на наш
Блоги

Обзор ужастиков

00:48, 24 августа 2015

Автор: Ann3004

Комменты 88

Аватар

Спс ужасающе) но да, у нас водятся и кто любит пожощще жанр.. как пробегут в постяцких комментах - так хоть плач хоть смейся ;)

Аватар

Дитя тьмы - отличный, просто отличный ужастик. Я его даже несколько раз пересматривала, чего со мной по отношению к фильмам этого жанра практически не случается. Незваные тоже очень понравились. Все никак не посмотрю окулус. Еще из того, что мне запомнилось и понравилось: очень хорош Дело№39 - с Брэдли Купером, Рене Зеллвегер и Джодель Ферланд. Рекомендую, почему-то цепляет. довольно неплох первый сайлент-хилл. Второй смотреть не надо, его позорно слили. 6 демонов эмили роуз - это просто классика жанра.

Аватар

люблю ужастики. и боюсь. но люблю. смотрела многое из вашего, добавила бы Астрал, Затащи меня в Ад. Сайлент Хилл тоже хорош. Мертвая тишина приятное впечатление оставляет и Амбер там хороша.

Аватар

Мне, как ужасникоманьяку пост очень поравился! Хочу вторую часть:) Из вышеперечисленных больше всего напугали "Синистер", "Астрал" и "Спуск" в своё время. Мои личные фавориты: "Волчья Яма", "Джиперс Криперс", "Головокружение", "Последний Дом Слева", "Городской Исследователь", "Не Вижу Зла", "Дом Ночных Призраков"...ой, я могу ещё долго продолжать:)

Аватар

Еще вспомнила из смотрибельных ужастиков (совсем трешак типа Сербского Фильма или Мучениц не буду приводить) фильм "Мгла" отличный, там и монстры крутые, и атмосфера, и в конце - ну полная безнадега.

Подождите...