В главных ролях: Леа Сейду и Венсан Кассель

год 2014 Франция, Германия

режиссер Кристоф Ганс

Случайно набрела на этот фильм и осталась под впечатлением. Но сразу предупреждаю, сюжет хромает, а игра не очень убедительна. Но картинка потрясающая! Замок Чудовища, сказочная природа, даже наряды Белль — все это, бесспорно, удалось. Ты как будто сам становишься частью этой сказки. 

Сюжет нам всем известен: Разорившийся купец, находит, казалось бы, заброшенный замок. Но хозяином этого замка оказывается чудовище, которое решает сделать купца пленником и отпускает его только на один день домой — попрощаться с родными. Тогда смелая девушка Белль, младшая дочка старика, отправляется в замок вместо отца. Чудовище сразу влюбляется в красавицу. Каждую ночь Белль навещают сны о прошлом замка, она узнает, что хозяин — заколдованный мужчина, который примет человеческое обличье, только найдя взаимную любовь, и постепенно начинает чувствовать к нему симпатию. Чудовище, чуть не убитое грабителями, покусившимися на драгоценности замка, услышав, что Белль любит его, превращается в принца; чары, окутывавшие замок и его обитателей, развеиваются. Эта победа положила начало новой счастливой жизни не только Белль и ее возлюбленного, но и ее семьи — отца, двух сестер и трех братьев.

Картина почти полностью была снята на фоне хромакея, реальными декорациями выступили лишь несколько комнат домов и замка, части бального зала и уличных стен дворца. Сплошное разочарование:)

Свои сцены в виде чудовища Венсан Кассель вынужден был играть дважды – сначала проходил каждый свой эпизод в специальном гриме и костюме, а затем каждую сцену актер переигрывал мимикой, чтобы движения его лица были наложены на цифровую голову Зверя.

Подпишитесь на наш
Блоги

Красивый фильм

16:02, 18 августа 2015

Автор: devushka

Комменты 65

Аватар

Жаль, что для меня одной хорошей картинки и чудесной работы костюмеров мало... В первую очередь важен сюжет, интересная история, хороший подбор актеров и их игра, попадание в образ. Компьютерная графика, ИМХО, разбаловала создателей фильмов и они считают, что достаточно проявить свою крутость и талант именно в этом аспекте, чтобы сделать кассовый фильм. Раньше кино было более душевное и интересное. А сейчас приходится раскапывать крупицы золота среди моря шлака. Фильмы снятые в период с конца 80х по начало-середину 00х до сих пор иногда с удовольствием пересматриваю. Из нового-даже вспомню не сразу что-то боле-менее достойное.

Аватар

Я визуал, ничего не могу с этим поделать. От этого я смотрела фильм практически на одном дыхании - невероятные костюмы, фантастические пейзажи и декорации. А по поводу красавицы- в "средние" века были свои каноны красоты. Леа мне ближе своей естественностью, нежели какая-нибудь Меган Фокс в образе Бель.

G

Красивая визуальная составляющая фильма, ужасная красавица, вот его жена - да, поменять бы их ролями. И отвратительный сценарий. Большое внимание уделено второстепенной линии с женой, и абсолютно профукана главная романтическая линия, откуда там взялась любовь между героями совершенно непонятно. Диснеевский мультфильм - шедевр на все времена.

Аватар

Мне зверь всё время Филиппа Киркорова напоминал своими одеяниями, поэтому не могла его в таком виде воспринимать)

Аватар

насколько хорошо Кассель смотрелся с Беллуччи, настолько странно он выглядел рядом с Сейду. она мне нравится, но я с содроганием наблюдала их вместе. была бы я Белль, бежала бы роняя тапки )) я знаю, что он и есть там Чудовище, но ...ужас-ужас. хотя еще больше меня напугала кинопара Анджелика (Маркиза Ангелов) - Де Пейрак из нового фильма. вот там мне совсем поплохело))

Подождите...