Когда я впервые увидела трейлер, то поняла, что хочу посмотреть фильм. Стиль, Гай Ричи и вроде бы вменяемый русский герой. Было интересно, что получится.

Вчера сходила - и не пожалела. Сразу скажу об одном весомом недостатке: клюквы хватает. Самый молодой и перспективный агент КГБ - сын бывшего друга Сталина, которого (друга, а не Сталина) посадили в ГУЛАГ за растрату. Ну, так себе легенда. Сына такого человека до КГБ не допустили бы, это очевидно. Вот в ту секунду я изобразила фейспалм, вздохнула, смирилась, что эта клюква хотя бы не такая ядреная как в "Красной жаре", где в банном паре мускулистые русские качки жмут штангу. И сразу стало легче.

Потому что в остальном фильм замечательный. Во-первых, все очень "на стиле". Образы подобраны прекрасно. Хотя Наполеон Соло и напоминает недовылупившегося Бонда, в остальном все отлично.  

Образ Ильи Курякина продуман выше всяких похвал: этакий прямой, честный и очень серьезный, как убежденный бывший тимуровец, который играет в шахматы и даже чем-то в своей суровости напоминает нашего Штирлица. Как бонус - коня! Коня на скаку останавливает! Причем, железного, это вам не хухры-мухры. 

Наполеон Соло совсем другой. Он скользкий, соблазнитель, сразу видно, что меняет женщин как перчатки и будет добиваться своего всеми доступными способами.

Мне кепарик и куртка показались соблазнительнее, но в любом случае отлично, что в фильме два довольно ярких типажа. И если с первым приятно провести ночь без обязательств, то второй со своим почти двухметровым ростом вызывает где-то на генетическом уровне желание сказать: "Я слабая, хрупкая женщина, пожалуйста, спаси меня, защити а потом еще и женись - это будет лучше всего!" 

Женщины подобраны весьма интересно. Габи слишком худа и слишком угловата для такого французского образа, она больше тянет на Твигги, а ее подбор нарядов был несколько странен, но у меня сложилось впечатление, что так и нужно, по крайней мере в сцене с поясом Илья сказал: "Они и не должны подходить друг к другу!" - возможно, в этом и выражалась идея, что выехавшая из Советов девушка не будет уметь сочетать вещи как ее западная ровесница.  Так что я смирилась.

Зато суперзлодейка с макияжем как у Лены Лениной удалась на славу. Отличная вышла героиня - пластичная змейка, ядовитая, блестящая, с украшениями и нарядами все на грани, но как надо. Просто супер!

В итоге получился очень милый фильм, где достаточно соревнований, очень много юмора и все смотрится легко, так что просто не замечаешь времени. 

Кстати, о юморе. В сцене: "Мы оставим вас наедине!" - появилось стойкое ощущение, что Ричи смотрел "На Дерибасковской хорошая погода", потому что ну очень похоже. За весь фильм это ощущение так и не оставило - были и другие схожие моменты.

Надо сказать, и это не испортило впечатление от фильма. И я даже не могу назвать свою любимую сцену.  Распитие вина в машине во время погони? Или объяснение "Русский архитектор дал бы в морду?" Завершающий эпизод? В общем, клюква оказалась весьма вкусной. Всем рекомендую!

Подпишитесь на наш
Блоги

Агенты А.Н.К.Л.

20:31, 15 августа 2015

Автор: lisenok

Комменты 94

Аватар

Сегодня сходила, довольна, как слон) классный фильм: стильный, красивый, веселый, с драйвом! в коем-то веки показали нормального русского))) муж после фразы: "Я поченю!" чуть с кресла от смеха не свалился))) и такой, действительно, добрый фильм, без лишних стрелялок и крови. Сразу видно - англичане снимали: русские с американцами в заварушке участвуют, а британцы, как обычно, самые умные))) зато по итогу - мир, труд, май - все друзья навеки) Хью Грант - прекрасен, обожаю! А наряды, наряды то какие!))) короче - однозначно смотреть!

Аватар

Не могла не написать свой отзыв. Кто смотрел фильм в Украине? Как вам дубляж? Советского агента дублировал явно Азиров))) Это полный улет!!! Давно я так не смеялась и думаю, что все, кто сидел в зале со мной - тоже. За это огромное спасибо. Вот только весь кайф портит явная политическая подоплека перевода. Судите сами. На дворе 62-й год, а американцы говорят о России, именно о России и россиянах, а не о СССР. И к тому же, когда Соло называл Курякина "москалем", "москаликом" было обидно. З.Ы. Кстати, в фильме также засветилась и новая жена Ричи - Джеки. И Хаммер, действительно, отлично сыграл советского шпиона.

O

Только что с просмотра. Аааааа как же я влюблена в Илью;))) такой прям муууужик, эххх... Фильм красиво снят, юмор неплох, актеры хороши! Браво

Аватар

Сцена перекуса в грузовике шедевральна!!!)))

Аватар

вчера с подругами ходили, два часа пролетели как одно мгновение, а когда персонаж хью гранта намекнул на очередное задание в Стамбуле, мы аж завизжали от восторга, хотя казалось, взрослые серьезные девушки, но эмоции взяли верх) фильм идеален во всех, это просто какой-то эстетический оргазм - персонажи и актеры, их исполнившие, музыка, идеальная работа операторов, наряды, автомобили, ну и вся эпоха 60-х, которую отобразили все элементы, перечисленные мной) обязательно сходим еще раз, а может и больше)

Подождите...