Вкратце о сюжете.

Обычным, пригожим осенним днем, город Честерс Миллз, штат Мэн, был внезапно отрезан от остального мира невидимым силовым барьером. Самолеты врезаются в купол и падают, пылая, с небес; садовнику отрезает силовым полем руку; люди, выехавшие в соседний город по делам, не могут вернуться к своим близким; автомобили взрываются от столкновения с куполом. Никто не понимает, что это за барьер, откуда он взялся и исчезнет ли он.

И начинается самое интересное: выживание в духе Стивена Кинга. Разные люди, разные судьбы, характеры - всё переплетается в пределах городка, ставшего для тысячей жителей единственным оплотом цивилизации.

Главные герои.  

Джулия - амбициозная журналистка, умная, пробивная, что называется "с характером", имеющая собственное мнение и готовая отстаивать свою правду.

Барби - несмотря на странное имя самый брутальный мужчина в сериале. Храбрый, отважный, решительный, стоит ли говорить, что с первой же серии они сошлись с Джулией?!

Большой Джим. Может Барби и самый брутальный, но по крутости никто не сравнится с Джимом, этот дядя считает себя единовластным хозяином города, и, черт возьми, так оно и есть! От себя могу добавить - харизма у актера сверхмощная. 

Младший или Малой, как я его шутливо называю - это сын Большого Джима. Младший довольно миловидный юноша, но абсолютно отмороженный чувак - в нем уживаются начальные задатки маньяка и какая-то детская наивность. Забавный персонаж.

Джо - умный, добрый, развитый не по годам подросток. Один из самых приятный, адекватных персонажей. Актер знакомый многим еще со "Сверхъестественного", где он играл Сэмми в детстве.

Энджи - сестра Джо и великая любовь Младшего. Та еще штучка)))

Второстепенных персонажей много, не буду писать про каждого, просто фото со съемок. 

Стивен Кинг собственной персоной.

Для тех, кто не смотрел, постараюсь объективно изложить плюсы и минусы сериала.

Плюсы:

1. Актеры-талантливые, интересные, не приевшиеся. 

2. Интересные сюжет. Понравится любителям таких сериалов, как "Лост", "Отчаянные домохозяйки", "Сверъестественное".

3. Природа - красивые пейзажи.

4. Сравнительно немного серий. В каждом сезоне по 13. На данный момент по ТВ идет 3 сезон, скорее всего заключительный.

Минусы:

1. Минус единственный- пора заканчивать сериал, а не превращать в обычное мыло. Искренне надеюсь, что 3 сезон будет последним.

Всех, кто смотрит сериал, приглашаю в комментарии.Давайте делиться впечатлениями! 

Надеюсь, мой пост привлечет к сериалу новых зрителей)))

Всем добра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Под куполом

22:44, 10 августа 2015

Автор: fialkafialka

Комменты 40

Аватар

Спасибо за пост... у меня с телеком проблемы большие: более трёх лет его не смотрю так что всё узнаю от друзей или родных и записсыю что нужно посмотреть обязательно.. уж Кинга-то совсем роскошь не смотреть

J

Жаль что так много отрицательных отзывов. Мне сериал очень нравится, даже третий сезон больше чем первый и второй, в нем больше экшена. По поводу плюсов и минусов полностью согласна с автором. Книгу кстати не читала

S

Если первый сезон был более-менее смотрибелен, то третий - это полный бред, примитивные диалоги, актёры не особо стараются, поскольку понимают, в какого качества продукте принимают участие. Но всё-таки смотрю, наверное из-за мазохизма и просто для смеха интересно, чем весь этот сюр в итоге закончится. Барби - секс!!! :)

Аватар

Я вообще не понимаю какого ... они поменяли всю идею книги. Зачем нужно было делать это "экранизацией", если от книги остался лишь купол. Второй сезон смотрела под уборку и готовку. Даже не знаю смотреть ли теперь третий. Книга просто прекрасна. Прекрасна своей идеей, прекрасна прописанными яркими персонажами и драматизмом. А тут Барби что-о бегает суетится. Никакого даже накала нет. В общем все кому не понравился сериал, все кто считает кинг уже не торт - читайте книгу. В сериале от нее осталось не много. Кинг торт и история интересная.

Аватар

Я только читала, и там реально хорошая задумка. Не очень понимаю, зачем это растягивать надолго, я бы ограничилась многосерийником.

Подождите...