Сегодня в выпуске только европейское кино.

Обладатель Серебряныого Медведя Берлинского кинофестиваля этого года за лучшую режиссерскую работу, "Браво!". С февраля фильм катается по фестивалям, о его прокатной судьбе пока не известно.

Сюжет: Валахия, начало 19-го века. Румынские князи медленно движутся по пути модернизации, но реальность порой отсылает их к стародавним временам и особенностям старинного менталитета.

Кинокадры

Норвежская драма "Исчезающий иллюзионист" также не определилась с прокатом.

Сюжет: немецкий иллюзионист Дирк Ом приезжает в городок Гронг, что на севере Норвегии. Его жители обеспокоены исчезновением молодой девушки Марии, и приезжий гость помогает им найти пропавшую. Оказывается так, что Дирк Ом влюбляется в Марию, и, пережидая ночь в местном отеле, воображает, будто они вместе. Чем дальше продвигаются поиски, тем насущнее становится для Дирка вопрос — как отличить иллюзию от реальности?

Кинокадры

Даниэль Брюль ("Бесславные ублюдки", "Гонка")  в драме "Я и Камински", тоже без новоестей о прокате в России.

Сюжет: молодой журналист С:)стьян Зольнер пишет статью о художнике Мануэле Камински. Зольнер надеется на скорую смерть Камински, чтобы заработать денег на своей статье.

Сальма Хайек и Венсан Кассель в фэнтази мелодраме "Страшные сказки". российская премьера пройдет 27 августа.

Сюжет: мир величественных замков, где правят короли и королевы, где живут прекрасные принцессы и храбрые принцы. Мир колдунов и фей, страшных монстров, старых прачек и придворных.

Кинокадры

Фото со съемок

После просмотра этих фото, у меня сложилось впечателение что здесь не хватает Хелены Бонем-Картер...

Марина Вакт ("Молода и прекрасна") в фильме "Belles familles". Постера, синопсиса, кадров и даты выхода в России пока нет.

Пенеслопа Крус в драме "Ма ма". Премьера в России в ноябре 2015.

Сюжет: двое мужчин, одна женщина и один десятилетний ребенок переживают потери и триумфы, спорят о футболе, борются со смертью и до смерти любят друг друга. Магда — талантливая учительница и любящая мама, собирает все силы, чтобы победить болезнь и вернуть себе право жить и быть счастливой.

Кинокадры

Французская актриса Жюли Дельпи написала сценарий, сняла по нему фильм в качестве режиссера и сырала в нем главную роль. Комедия "Лоло". Фильм рассказывает о трудоголичке Виолетте из мира моды, которая неожиданно влюбляется в компьютерщика Жана-Рене. Однако 19-летний сын Виолетты, Лоло, не в восторге от их отношений. Лоло решает во что бы то ни стало избавиться от возлюбленного своей матери…

Кинокадры

Еще одна француская картина, на сей раз боевик, на сей раз с Жаном Рено. "Отряд".

Российская премьера состоится 10 декабря.

Мелодрама "Бруклин" с Сиршей Ронан ("Милые кости") и Доналом Глисоном ("Бойфренд из будущего"). Даты выхода в Росссии пока нет.

Сюжет: история Эллис Лэйси, которая неохотно покидает свою родную ирландскую деревню и отправляется на поиски работы в Америку. В итоге она поселяется в Бруклине, постепенно излечивается от ностальгии и начинает наслаждаться воздухом свободы. Ко всему прочему Эллис влюбляется, но трагические новости с родины заставляют ее вернуться в Ирландию, где она встречает другого мужчину и в результате вынуждена делать нелегкий выбор.

Кинокадры

Мелодрама "Лето Сангали" совместного производства Литвы, Франциии  Нидерландов пока по кинофестивалям катается. И не зря - на Санденсе фильм получил приз за режиссуру в категории «Драматический фильм» (Программа «Мировое кино»).

Кинокадры

Драма Александра Миндазе "Милый Ханс, дорогой Петр", совместного производства России, Украины и Германии, увидела свет на ММКФ в этом году. Дата выхода в прокат неизвестна.

Сюжет: сугубо личная, полная переживаний история советского инженера Петра и его немецкого коллеги Ханса, прибывшего в командировку в Советский Союз на стекловаренный завод. Совместные изыскания с использованием немецких технологий на советском заводе. Бригада из Германии работает вместе с русскими специалистами и напоминает хорошо отлаженный механизм. Но в этом механизме есть свое слабое звено — и это он, инженер Ханс. Во время ответственной варки нового стекла Ханс совершает ошибку. Ее последствия разрушительны: взрыв печи, человеческие жертвы и следствие, которое начинают советские спецслужбы. Отныне для него опасность представляет напарник Петр — единственный свидетель его действий у печи и другой главный герой истории. Ханс оказывается в неожиданной зависимости от Петра, повязанный с ним страхом разоблачения. Но ведь и Петр едва ли не сильнее еще зависит от Ханса: если тайное станет явным, само присутствие Петра у печи означает для него обвинение во вредительстве в духе времени. Словом, они связаны одной цепью. Но взаимное недоверие парадоксальным образом сменяется молчаливой симпатией, а позже и дружбой. Хотя они общаются исключительно жестами, без слов понимают друг друга, изобретают свой язык. Ханс видит себя в Петре. Они внешне даже похожи друг на друга. И у обоих малолетние дети. Боясь не только разоблачения, но и самого Ханса с его визитами и опасной дружбы с иностранным специалистом, Петр с женой и детьми тайно бегут из города. А Ханс вместо облегчения после исчезновения ненужного свидетеля вдруг испытывает чувство утраты.

И в завершении трейлер испанской мелодрамы "Рождественская ночь в Барселоне", которая в российский прокат выйдет в декабре этого года.

Сюжет: магия любовных переживаний царит в Барселоне не только в знойные летние ночи, но и в волшебную зимнюю пору. Семейные пары и одинокие сердца, юные романтики и почтенные сеньоры, загадочные красотки и парни «что надо» в разгар рождественских торжеств переживают радость и горечь любви, теряют и обретают свое счастье. Их истории складываются в картину увлекательной жизни прекрасного города, который в Рождественскую ночь живет в ожидании чуда.

Приятного просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильм! Фильм! Фильм!

14:46, 15 июля 2015

Автор: Kaisa

Комменты 7

I

Исчезающий Иллюзионист смотрела. У норвежцев довольно специфический кинематограф, но мне понравилось)

M

Бруклин заинтересовал, Сиршу обожаю!

Аватар

Как обычно - утаскиваю в Избранное. Спасибо автору

Комментарий был удален

E

Странно, что "Сказку сказок" у нас решили прокатить под названием "Страшные сказки"... Ну да ладно, меня трейлер с первого раза заворожил, очень жду премьеры.

Подождите...