Погода меняется каждый день, от гроз до изнуряющей жары. Если вам надоело подстраивать планы под погоду, устройте себе уютный вечер за просмотром хорошого фильма. Например, одного из этого списка.

Стало уже традицией начинать со спортивной драмы, созданной на студии Disney.

Чемпион (2010 год). Главную роль исполнили Дайан Лэйн и Джон Малкович.

Добрый, семейный, честный, азартный, яркий. С первых минут и до самого конца вы станете частью этой истории, которая вряд ли оставит вас равнодушным.

Из-за семейной трагедии Пэнни Твиди приходится вернуться в отчий дом. Она узнает, что большое хозяйство, включая нескольких лошадей, придется продать. Но у Пэнни появляется план как спасти не только лошадей, но и привести породистого скакуна к победе.  Красивый и сильный Рыжик или Секретариат становится одним из главных претендентов на победу, а о Пэнни и его тренере Люсьене трубят все газеты. Удасться ли Секретариату повторить рекорд 25-летней давности и взять три награды престижной серии "Тройной Короны"?

Дайан Лэйн невероятно красивая в этом фильме, ей очень идет стиль 70-х годов. Лошадка (или лошадки), которая играла роль Секретариата, образец грации и стати. Потрясающий конь. Ну и отдельного внимания заслуживает стиль героя Джона Малковича. Шляпки - просто чудо!

"Ты никогда не узнаешь, как далеко можешь зайти, пока не побежишь!"

Рыцарь дня (2010 год). В главных ролях Кэмерон Диаз и Том Круз.

Это гремучая смесь боевика и комедии. И не думайте, что за комедийную составляющую отвечает только Кэм, Том тоже смог отличиться и попробовать себя в непривычном амплуа.

Представьте себе, что вы знакометесь в аэропорту с симпатичным парнем (хотя я таковым Тома не считаю), а он оказывается шпионом, убийцей и психопатом. Ну а вы просто в центре всего хаоса, который стал следствием случайного знакомства.

Мне очень симпатичен этот фильм. Да, вероятно, вы не надорвете животики от юмора, но пару раз от души похихикаете. Мне очень нравится момент, когда Кэм говорит: "Ты мне не рад"", а он сквозь шквал пуль совершенно спокойно идет к ней. Ну а что там еще, смотрите сами.

"— Я предупреждал тебя не лететь тем самолетом.
— Когда это?
— Ну, вчера я сказал, порой все, что ни делается, все к лучшему.
 — Это не предупреждение, это не предупреждение, Рой, это истина прописная! Хренов слоган! Сказать, что ли, не мог? Джун, полетишь этим самолетом — сдохнешь нахрен!"

Клиент (1994 год). В главынх ролях Сьюзен Сарандон и Томми Ли Джонс.

Этот фильм, в первую очередь, обращает на себя внимание именно актерским составом. Во вторую - сюжетом. И то, и то мне приглянулось.

В центре союжета двое братьев, которые становятся свидетелями самоубийства неизвестного человека. Но перед тем как застрелиться, мужчина рассказывает одному из мальчиков то, что ставит его жизнь под угрозу. И с этого момента за ним начинают охоту гангстеры, прокуроры и пресса. Мальчик обращается за помощью к адвокату.

В фильме есть особенная сюжетная линия  - отношения адвокатессы и мальчика. В них раскрывается образ героини Сарандон и настоящие чувства 11-летнего мальчика.

"— Мы принимаем только пострадавших.
 — Хорошо, брошусь под грузовик и вернусь."

Другая жизнь женщины (2012 год). Роли исполнили Жюльет Бинош и Матьё Кассовиц.

По-настоящему французский фильм. Романтичный, легкий и красочный.

Мари молода, счастлива и влюблена. Ее жизнь - предмет зависти. Но однажды Мари просыпается и понимает, что она не помнит последние 15 лет. Ей 40, отражение в зеркале не похоже на вчерашнее. Она успешна, богата, у нее растет сын, но ее брак на грани развода, а настоящих друзей не осталось. 

Фильм о ценности времени, моментов, жизни и любви.

"Только бы все не оказалось слишком плохо. Потому что тогда я задохнусь, карабкаясь по склонам памяти."

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы, которые стоит посмотреть

18:34, 10 июля 2015

Автор: ToriWesley

Комменты 18

Аватар

Чемпион-очень понравился! Отличный фильм!

Аватар

"Рыцарь дня" стоит смотреть?)))Вы серьезно?))))

Аватар

РЫЦАРЬ ДНЯ не понравился . На мой взгляд, даже для развлекательного жанра слабоват.

Аватар

пост в избранном, обязательно посмотрю. Спасибо за рекомендации

Аватар

Нам с МЧ не понравился фильм с Бинош, шли из-за актеров, но даже их игра не спасла слабый сюжет фильма. Это фльм-дебют какой-то актрисы, вышел неудачным(

Подождите...