"11,12,13 друзей Оушена"

Что тут скажешь? Умные смекалистые воры, у которых все схвачено, даже когда кажется, что не схвачено ничего, бизнесмен с замашками сицилийского мафиозы, говорящий голосом Северус Снейпа; акробат, миллиардер, плейбой, Ночной Лис и три виртуозных авантюры бравой команды Джорджа Клуни.

"Запределье"

Черный бандит, африканский раб Отта Бенга, индийский мудрец, итальянец-подрывник Луиджи и натуралист Чарльз Дарвин — герои сказки  каскадера Роя, получившего травму после неудачного трюка на мосту, которым он хотел обратить на себя внимание предавшей его девушки. Он рассказывает простенькую и наивную сказку пятилетней Александрии, и взывая к ее жалости, манипулирует ею и просит принести ему таблетки морфия, с помощью которых он на самом деле хочет покончить с собой.

Про Ли говорить не имеет смысла, потому что он просто прекрасен, что лохматым на больничной койке, что в облике сказочного Бандита. А девочка чудо, как хороша. Этот тандем взрослого парня и любопытной девчушки один из любимейших мною в кино.

Запределье - фильм, где постепенно полностью стирается грань между реальностью и фантазией, фантазией Роя и 5-ти летней девочки, действительностью и желанием, из-за чего многие посчитали бы финал картины открытым. В этом фильме очень много нюансов (Тарсем Сингх все таки виртуозный визуал. Любой кадр можно распечатывать и вешать на стену, как картину), и если смотреть внимательно, то можно понять, почему жена индийца звалась индейской скво, и почему маска Бандита выглядит именно так. В конце я всегда плачу, хотя казалось бы))

"Властелин колец" трилогия.

Именно Властелин, а не Хоббит. Не знаю, почему так избирательно, а, возможно, и знаю. Властелин мне кажется более продуманным что ли. 

Например, в Хоббите я даже не помню, какая музыка играла в той или иной сцене, зато трейлер замутили под саундтрек модной группы, которая специализируется на эпичном кино. А мелодию Энии, которая играла в сцене встречи Арвен и Арагорна в ночи на мосту я узнаю по первым аккордам.

В Хоббите меньше персонажей, настолько меньше, что многих сценаристы просто придумали (надо же было растянуть небольшую по объему книгу аж на 3 трехчасовых фильма), но придумать лучше Толкина не особенно удалось. Во Властелине же персонажей уйма, у каждого целая история за плечами. Возможно по этой причине Хоббит для меня достаточно голливудская киношка с модными нынче Фриманом и Камбербэтчем, с Леголасом, ужасный грим которого превратил его в бабу Ягу,  с его достаточно поверхностным конфликтом с отцом и драками каждые 20 минут после заунывного начала первой части. Поэтому я всецело за Властелина колец".

Здесь даже урук-хаи с харизмой!

"Телохранитель"

Говорить о сюжете этого фильма все равно, что пересказывать Титаник или Терминатора- все и так все знают))

Кевин Костнер в этом фильме живое доказательство того, что необязательно обладать глянцевой красотой, высоким ростом, горой рельефных мышц, позировать на камеру, двигая желваками и стрелять грозными взглядами, чтобы казаться надежным, сильным мужчиной. Смотришь и любуешься, и думаешь, где бы себе такого найти? Его мужественность и чарующий голос Уитни Хьюстон прекрасно дополняют друг друга.

"Пираты Карибского моря" 1, 2, 3

Идеальное приключенческое кино.

Джонни Депп еще не устал от Воробья и не начал утрировать своего персонажа, Орландо Блум от фильма к фильму становился все краше и краше, Кирочка нашла себя в органичной роли бунтарки, а Джеффри Раш заволакивал экран харизмой.

Там еще нет карикатурной Пенелопы, священника, чье имя за плоскостью персонажа я забыла сразу после выхода из кинотеатра, русалочки с невинным лицом, которая, на секундочку, вместе со своими сестрицами пыталась сожрать моряков, (но зачем вникать так глубоко в этого персонажа? Зрителю нужна красивая история любви), и еще не отсутствует логика поведения персонажей (Барбоса, зачем ты отрубил себе ногу? Ты же мог просто обрубить этот трос!)

Подпишитесь на наш
Блоги

Неубиваемые фильмы

13:26, 8 июля 2015

Автор: Rita_Starling

Комменты 51

Аватар

Что за идиоты в комментариях! так мило что вы поделились с нами

D

Трасса 60 (Гэри Олдман)

Аватар

про Пираты я лично не согласна.. я бы на первое место поставила "Достучатся до небес"... вот этот фильм могу смотреть и снова, и снова, и снова.....

Аватар

Периодически пересматриваю Чужих и Хижника, Пятницу 13 ну и далее по списку.

Аватар

У меня это От заката до рассвета, Бойцовский клуб, Титаник, Крестный отец

Подождите...