Сразу хочу подчеркнуть - это перепост. Ссылка будет, как водится, в конце поста.

30 до 30: тридцать молодых актеров с Британских Островов

Мы в долгих спорах выбрали тридцать молодых актеров до 30 с Британских островов, за чьей карьерой будем пристально следить.

Прежде, чем составлять этот список, мы договорились о трех вещах:

    во-первых, мы берем только тех актеров, которым на момент составления списка не исполнилось тридцати. Так мы со слезами на глазах не включили Ивана Реона, которому месяц назад стукнул тридцатник; с ужасом узнали, что Эндрю Гарфилд и близнецы Тредэвэи тоже страше волшебной цифры.
    во-вторых, мы берем только актеров с Британских Островов. То есть -Британия, Ирландия, Джерси и прочие почти пять тысяч.
    в-третьих, мы долго обсуждали, но все-таки решили не включать Дэниэла Редклиффа (и прочих хороших парней из «Гарри Поттера») и Роберта Паттинсона. Мы их любим и ценим, не подумайте чего плохого; но вы и так их знаете, правда?

Что ж, приступим. По алфавиту, в скобках указан возраст на момент публикации списка.

1. Аарон Тейлор-Джонсон (25)

Аарон меньше, чем за десять лет кинокарьеры успел многое: сыграть в двух франшизах про супергероев («Пипец» и «Мстители»), в летнем блокбастере («Годзилла») и близких к артхаусным проектах (от исторической истории о кросс-дрессинге «Таинственный Альберт Ноббс» до построенной на театральных подмостках «Анны Карениной»). Еще за это время Аарон успел жениться, сменить фамилию (теперь они с супругой оба носят фамилию Тейлор-Джонсон), стать отцом двух дочерей — вообще, неплохие достижения для 25-летнего парня, не находите?

2. Алекс Лоутер (19)

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/Lawther.gif


После «Играы в имитацию» его стали называть не иначе как «актер, который сыграл молодого Бенедикта Камбербатча». Согласитесь, неплохой дебют на большом экране. Скоро мы увидим Алекса в фильме об аутисте-математике с еще одним участником нашего рейтинга и уже сможем делать выводы о том, какое будущее ждет этого 19-летнего британца. Но лично нам он в роли молодого Алана Тьюринга очень понравился — ужимки, взгляды, которые мы могли видеть и во взрослом Алане, очень трогательны и по-юношески наивны.

3. Анейрин Барнард (28)

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/aneurin_1.gif


Валлиец Барнард известен по роли Ричарда III в «Белой Королеве», где, кстати, его брата играл еще один участник нашего списка, Макс Айронс. С Максом же Айронсом они вместе играют в «Дьявольской жатве» — семейной истории об украинском голодоморе (давайте делать ставки, что у нас его не покажут).

Как и все британские актеры, Барнард также играет на сцене — и в 2010 году получил театральную премию Лоуренса Оливье за лучшую роль в мюзикле: он играл Мельхиора в «Весеннем пробуждении».

4. Дев Патель (25)

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/dev_2.gif


Первый участник нашего списка, который попал на большой экран из сериала «Молокососы», настоящей кузницы талантов для британской молодежи. Причем Дев оказался в сериале почти случайно — его мама увидела в газете объявление о кастинге и посоветовала сходить. Патель победил остальных претендентов, получил роль, а остальное уже история — в «Молокососах» его увидела дочка Дэнни Бойла и порекомендовала отцу, как раз искавшего главного героя «Миллионера из трущоб», присмотреться к юноше. Ну, и завертелось.

На днях Патель стал членом Американской киноакадемии и теперь тоже будет голосовать за те фильмы, который в итоге получат «Оскар». Мы верим в тебя, Дев!

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/dev_1.gif

5. Джейми Белл (29)

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/Bell-1.gif


Пройдя путь от Билли Эллиота до шпиона во войне за независимость Америки, этим летом 29-летний актер предстанет перед нами в совершенно неожиданном образе Существа из ребута «Фантастической четверки». За 15-летнюю карьеру Джейми снялся в более 20 картинах, озвучил легендарного Тинтина и успел завести семью (к сожалению, неудачно) с Эван Рейчел Вуд. В последнее время Джейми порадовал почитателей его таланта участием в неоднозначной «Нимфоманке», где правдиво сыграл жестокого и хладнокровного доминанта, и в экранизации «Сквозь снег», где составил компанию Крису Эвансу и Джону Херту. После роли Бена Гримма Джейми, возможно, вернется к озвучке Тинтина, чему мы будем очень рады.

Подпишитесь на наш
Блоги

30 молодых британских актеров в возрасте до 30 лет

20:51, 5 июля 2015

Автор: rosa-mimoza

Комменты 11

Аватар

Фотографий бы побольше, а то так знакомство как-то не очень получается. Почему в рейтинги не включили Дэна и прочих, моя протестует. Дев мне нравится, хороший актер, хотя Миллионер из трущоб - фильм довольно бездарный.

Аватар

На днях был у меня мальчишечка, типаж аарон! Глазки, нос, губы... Очень похож и тело отличное и 24 года))) мммм... Прекрасно время провела;)

Аватар

О небо! Красавец Макс Айронс в фильме про "голодомор" о_О Позорище. Из представленных в этой части я больше всего Белла люблю, прекрасный актер, да и харизматичный юноша.

Аватар

Пошла смотреть 2 и 3 части. Очень интересно, спасибо!

Аватар

к сожалению, загрузилась лишь малая часть и дополнить пока не получается.

Подождите...