Начну с трейлера криминального фильма из Нидерландов "Шнайдер против Бакса". Российская премьера намечена на 29 октября.

Сюжет: Шнайдер — наемный убийца-профессионал. Даже в день своего рождения он обязан подчиниться заказчику, некоему Мертенсу, и ликвидировать Рамона Бакса, писателя, живущего в домишке на берегу озера, окруженного болотами. Киллеру приходится спешить — ведь дома его ждет праздничный обед в кругу семьи. Однако в этот день все идет наперекосяк. Непредвиденные обстоятельства то и дело возникают на пути Шнайдера, отодвигая исход операции. Он нервничает и не догадывается, что его жертва на самом деле тоже профессиональный гангстер, у которого он, Шнайдер, на мушке…

Еще одна криминальная драма с Эмили Блант, Джошем Бролином и Бенисио Дель Торо, на этот раз из США - "Наемница". Премьера состоялась в Каннах, дата выхода в России не объявлена.

Сюжет: на американо-мексиканской границе женщина-полицейский сопровождает двух рейнджеров, которые преследуют наркобарона. Она не подозревает, что по ту сторону границы есть тайное место, где не действуют никакие законы и царят насилие и разврат.

Кинокадры

С сентября прошлого года драма "Перерыв на бездумье" кочует по кинофестивалям, но полка для наград у создателей картины осталась пустой. В сентябре этого года выйдет в ограниченный прокат в США. Дата выхода в России не объявлена.

Фильм рассказывает о Джордже — жителе Нью-Йорка, который лишился крыши над головой и был вынужден поселиться в ночлежке. Именно в ее стенах ему и приходится по кускам собирать собственную жизнь и заодно пытаться наладить отношения с дочерью.

Сюжет мне напомнил французский фильм с Жаном-Полем Бельмондо "Человек и его собака", надеюсь что "Перерыв" подинамичнее будет.

Фото со съемок

Николас Кейдж, Сара Полсон ("12 лет рабства"), Конни Нильсен ("Гладиатор") и Питер Фонда ("Беспечный ездок"), в фильме "Беглец"

Синопсиса, кадров и даты выхода пока нет.

Спортивная драма "Давление" без объявленной даты выхода в России, а  в США  премьера состоялась в апреле.

Сюжет: скромный молодой человек с незаурядными навыками из маленького южного городка оказывается втянут в матчи по гольфу с высокими ставками и серьезными игроками…

Кинокадры

Еще одна фестивальная картина "99 домов" с Эндрю Гарфилдом и Лорой Дерн урвала таки два приза на Веницианском фестивале в 2014. В прокат в Америке выйдет в сентябре, состоиться ли российская премьера неизвестно.

Фильм расскажет про человека, теряющего свой дом по закладной. К счастью, ему удается устроиться на работу к риэлтору, забравшему его жилье. Очень скоро он добивается больших успехов на новом поприще и уже сам выселяет несчастных домовладельцев. Однако по мере того, как финансовые проблемы перестают его беспокоить, страдания ему начинает доставлять его совесть.

Кинокадры

В ограниченный прокат в США выйдет триллер "I-Lived". Даты выхода в России пока нет.

Сюжет: Джош — блоггер и обозреватель приложений для смартфонов. Однажды ему предлагают протестировать новое приложение. Суть приложения в выполнении заданий из реальной жизни, за что потом начисляются поощрительные баллы. Как ни странно, приложении работало. Джош успешно выполнял разные задания на темы: «здоровое питание», «вежливость», «упорство», «ловкость». В то же самое время он заметил, как изменилась его реальная жизнь. Ему предложили выгодную работу, он выиграл в покер, его больной отец пошел на поправку, но самое необычное — он начал встречаться с девушкой, о которой раньше и мечтать не мог. Он с удовольствием советовал приложение друзьям. Однако скоро задания стали более злыми: «ударь кого-нибудь», «укради деньги». Джош уже был слишком увлечен происходящим, чтобы остановиться на этом…

Немецкий триллер "Кто я?" выйдет в прокат с 13 августа.

Сюжет: Бенджамин — молодой компьютерный гений. С детства он мечтает стать супергероем из комиксов и покорить мир. Но в реальном мире он — Никто. Его жизнь неожиданно меняется, когда он встречает свою полную противоположность — харизматичного парня Макса. Не желая жить в жестких рамках системы, они совершают череду дерзких кибер-преступлений. Восстав против равнодушного общества, они становятся кумирами для целого поколения. Теперь Бенджамин не просто супергерой, он — самый разыскиваемый хакер в мире. Но что его ждет после погружения в альтернативную реальность? Кто же он на самом деле?…

Кинокадры

Итальянская драма "Никто не спасается в одиночку" без даты выхода фильма в России.

Сюжет: разведённая пара Гаэтано и Делиа встречаются за обедом, чтобы обсудить, как их дети будут проводить каникулы. Они пытаются собрать осколки былой любви, припоминают все обиды и ошибки, которые привели к их нынешнему положению. Хоть они и пытаются каждый день начать новую жизнь, былые раны ещё слишком свежи. И всё же, в конце встречи новая заря уступает место новой надежде для Делии и Гаэтано.

Следующая драма родом из Исландии и назвается "Гора девственности", выйдет в прокат 23 июня.

Сюжет: 43-летний мужчина всё ещё живёт со своей матерью. Он словно в спячке идёт туда, куда его ведёт монотонная жизнь. Появление деятельной Альмы и 8-летней Херы нарушает его холостяцкие привычки.

Кинокадры

Годы не щадят никого, и вот уже Одри Тоту играет не очередную красотку, а маму в комедии "Микроб и бензин". Российской даты выхода нет.

Сюжет: двое друзей отправляются в поездку по Франции на автомобиле, который построили сами. 

14 апреля 2016 года в прокат выйдет приключенческий триллер "Экипаж" с Данилой Козловским, Владимиром Машковым, Еленой Яковлевой и Сергеем Шакуровым.

Сюжет: история талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах. Гущин начинает свою летную жизнь сначала. Его наставник — командир воздушного судна — суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега — второй пилот, неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.

Фото со съемок:

В драме "Пионеры-герои" Наталья Кудряшова выступила режиссером, сценаристом и сыграла главную роль. В фильме также снималась Дарья Мороз. Уже в кино.

Сюжет: Ольга, Катя и Андрей давно приехали в Москву, они дружат со школы. Они вполне успешны. Ольга — актриса, Катя — работает в крупном PR-агентстве, Андрей политический аналитик. Они покупают машины, берут ипотеки, строят дачи. Живут как все. Но это не приносит им ни счастья, ни удовлетворения. Ощущение, «что все вроде нормально, но что-то не так» — лейтмотив жизни сегодняшних тридцатилетних. Их детство пришлось на советскую пору — когда дети мечтали о подвигах, верили в шпионов и светлое будущее, и никто не ожидал, что мечту о подвиге заменит мечта о стабильности. Люди больше не мечтают о великом. Они просто живут.

Картина получила Диплом гильдии киноведов и кинокритиков на Кинотавре, и была номинатом на Берлинском кинофестивале в категории "Лучший дебют".

Фото со съемок

Александр Яценко, Агриппина Стеклова и неожиданно Андрей Бильжо в драме "Инсайт".

Трейлер мульта "Тайная жизнь домашних животных" пересмотрела два раза подряд - ржала оба раза. В прокате с 18 августа.

Мультфильм расскажет о терьере по кличке Макс, чья жизнь переворачивается с ног на голову, когда у его хозяина появляется еще один любимец — дворняжка Дюк. Им приходится забыть о соперничестве и объединить усилия, когда они выясняют, что милый кролик Снежок собирает целую армию брошенных зверей, чтобы отомстить счастливым домашним животным и их хозяевам.

Рисованные кадры

Приятного просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильм! Фильм! Фильм!

10:39, 22 июня 2015

Автор: Kaisa

Комменты 19

L

Тот самый фильм, на съемках которого Ричарда Гира приняли за настоящего бомжа) даже в такой роли он довольно симпатичный) заинтересовал фильм "девственная гора",люблю такие, когда за скромной внешностью скрывается красивая душа.

Аватар

Мультфильм хочется посмотреть хотя бы ради последних нескольких секунд трейлера :)

Аватар

На Кейджа не надо синопсис. Он всегда идет в роли УГ.

Аватар

А Тайная жизнь в августе 2016го года только выходит? Так долго еще ждать (

Аватар

Опять Николас Кейдж со скорбным лицом на фоне апокалипсиса. Ему самому не надоело?))

Подождите...