Разбавлю ванильный май, а то уж совсем жарко на сплетнике стало. Каждый раз захожу и аж дыхание перехватывает от очередного пирожка. Поэтому, если у вас будет время между поеданием шашлыка и разглдыванием фото очередного красавца, то посмотрите эти фильмы.

Белый шквал (1996 год) с Джеффом Бриджесом в главной роли. 

Фильм основан на реальных событиях. Непростых событиях. 

В центре сюжета капитан бригантины Альбатрос Кристофер Шелдон. На судне он собирает команду из ребят подростков, оканчивающих Океанскую академию. Вместе со своей супругой и членами экипажа они отпровляются в кругосветное путешествие. Во время плавания ребята учатся быть не только моряками, но и мужчинами. Каждый открывает в себе неизведанные черты характера и расширяют границы. 

Название фильма уже предвещает какую-то катастрофу. Но к моему удивлению, ей посвящен лишь конец этого замечательного фильма. Хотя именно благодаря Белому шквалу зритель сможет найти ответы на многие вопросы.

Натурные съемки просто потрясают. Актерская игра выше всяких похвал. Ну и режиссура, Ридли Скотт...Браво!

«Вы знаете что нас ждёт? Ветер и дождь, иногда огромные волны. Рифы, скалы, песчаные отмели и туманные ночи, которые всё это от вас скроют.» 

Свидетель (1985 год). В главной роли Харрисон Форд.

У фильма два Оскара, включая один за сценарий. Именно он и запал мне в душу.

Начало уже многообещающее, но довольно популярное в кино. Мальчик становится свидетелем преступления. Приехавшая полиция, забирает мальчика и его маму в участок для опознания. Малыш (его играет маленький Лукас Хаас) узнает в преступнике полицейского, чья фотография оказалась на доске почета. Хороший полицейский (Форд) всеми силами пытается спасти мальчика и его маму. Получив ранение, он пытается скрыться в их доме. Именно тут для меня и началось самое интересное. Не буду раскрывать вам дальнейший сюжет, но это стоит увидеть.

"-Если вам уже лучше, вы могли бы поработать на меня. -Чем я могу помочь? - Быть дояром, может быть? - Дояром. - Да, знаете, коровы? - Да, видел их на картинках!" 

Хозяин морей: На краю Земли. (2003 год) Рассел Кроу и Пол Бетани исполнили главные роли.

Еще один фильм на тему морских путешествий. Однажды в туманную ночь военный английский корабль натыкается на судно под французским флагом. В этот раз им удается дать отпор. Но однажды избежав гибели, капитан корабля, по прозвищу Счастливчик, решает выйти на след французского корабля. Молодой врач-ботаник, по совместительству друг капитана, решается дать смелый совет. Однако  вопреки здравому смыслу и советам корабль "Сюрприз" держит курс на судно врага.

Полный мистики, дружбы и предательств фильм заставляет погрузиться в пучину военных баталий.

"— Я перед вами в неоплатном долгу.
— Назовите в мою честь какой-нибудь колючий сорняк."

Без истерики! (2010 год). В ролях Хью Дэнси и Мэгги Джилленхол.

Очаровательный фильм. После просмотра трейлера я уже была в полном восторге. Оставалось понять, действительно ли фильм о том, о чем мне кажется.

История о молодом враче, амбициозном и образованном, который устраивается в клинику, где нетрадиционным способом лечат женскую истерию. 

Фильм, по сути, о создании первого, простите, вибратора. Все это сдобрено английской интеллигентностью, суровым воспитанием 19 века, борьбой за женские права и милым, совсем не пошлым, юмором. 

"Скоро вы увидите, что ключ к счастливому браку — это получать удовольствие от разногласий."

P.S. Всем отличных выходных. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы, которые стоит посмотреть

19:37, 22 мая 2015

Автор: ToriWesley

Комменты 20

Аватар

Хозяина морей всё никак не посмотрю

Аватар

Про вибратор смотрела. Милый фильм. Оригинальный, скажем так. Опять же-Руперт Эверетт там в роли скучающего аристократа.Как всегда-шарман. Свидетель-это классика. Я его увидела еще в перестроичные годы по кабельному ТВ. Обалдела. Во первых-эти эмиши , во-вторых Гарриссон Форд, который вот-вот с героиней в белом чепчике... Из интересного : там снимается молоденький Вигго Мортинсен и Александр Годунов( танцовщик наш знаменитый, красавец. Такие фильмы помнишь .

N

Вот с последнего и начну) Спасибо за рекомендации

I

Белый шквал понра

Аватар

Посмотрю "Свидетеля", пожалуй. С Фордом я готова смотреть всё!

Подождите...