Этой весной я настолько ждала «Мстителей», что на сайте с сериалами откопала основной спин-офф «Агенты Щ.И.Т.» и – о ужас - решила его посмотреть. На данный момент вышло 2 полных сезона и я наконец-то могу дописать этот пост. Постараюсь без спойлеров, вдруг кто-то кроме меня тянет эту лямку.

Начиналось всё довольно неплохо: агент Колсон (ну вы поняли, у Марвел до конца редко кто умирает) собирает команду и летают они по всему миру разруливая проблемы.

В первом сезоне в команде оказываются:

агент Мэй/Кавалерия

оперативник Гранд Уорд

ученые Фитц и Симмонс  

на правах сочувствующей- хакер Скай


хакер-хакер, стрелять ее потом научили


Лола- это машина

Действие первого сезона разворачивается между первым общим фильмом «Мстители» и вторым Капитаном, поэтому помимо разруливания внешних проблем команда разбирается еще и с Гидрой. Для целостности сезона на протяжении всех 22 серий Колсон ищет причину своего воскрешения, а Скай ищет родителей.

В первом сезоне есть интересные истории: 084 в Перу, инопланетный вирус- как отдельные истории они смотрятся вполне себе приемлемо и местами даже кажется, что все не так уж плохо, особенно если закрыть глаза на технические моменты и постановку драк/перестрелок.


Дэдлока с этом сериале нещадно эксплуатируют

Второй сезон- все остальное время, 19-20 серии связаны с эрой Альтрона. Тут уже и родители Скай, и нелюди, и опять твисты Уорда (определился бы уже парень). Честно говоря, зацикленность сюжета на возвращении Скай бесит. Я очень надеюсь, что фильм 2019 года будет не про нее. 

Из интересных новичков второго сезона- Пересмешница

А вот ее бывший муж


да, этот парень не Соколиный глаз *единая вселенная*

Конфликт нелюдей и агентов ЩИТа уместился в 3 серии, это даже как-то скучно.

Иногда на огонек "единой вселенной Марвел" заруливают Фьюри, Мария Хилл и Сиф.

Отношения между персонажами запутаны на уровне бразильских мыльных опер, чего только стоит тягомотина Уорда «о нет, Скай, ты мне дорога, я хочу тебе помочь блаблабла»- если вы видели десятое возвращение Коула  в «Зачарованные», то примерно представляете какой это мрак. Твист Уорда в первом сезоне должен был придать остроту сюжету, зачем нужны были второй и третий – загадка.  

Передвижения Колсона по карьерной лестнице как-то не очень интересны, был ЩИТ, не было, опять есть...и что? А так просто.

Похвалить сериал даже особо не за что: музыки интересной нет, операторская работа так себе, развитие персонажей практически отсутствует,  все скучно, пресно, местами прям совсем плохо. Ко второму сезону как-то драки стали выглядеть лучше (а может я просто привыкла), способности нелюдей отрисованы хорошо. 

Из плюсов только нелюди и Кайл Маклахлен. Честно говоря, Маклахлен- единственная причина, по которой я не бросила смотреть.

Если вы дочитали до конца и подумали «а о чем пост-то?», то вот примерно такое же впечатление и от 2 сезонов. Что? Куда? Зачем? А потому что. 

Попробуем Daredevil, может будет лучше. 

Картинки из гугла.

Подпишитесь на наш
Блоги

Агенты Щ.И.Т.а / MARVELs Agents of S.H.I.E.L.D

17:14, 15 мая 2015

Автор: S7Kate

Комменты 29

K

А я выступлю в защиту Агентов Щита, там же куча пасхалок к фильмам и не закрывают как раз из-за этого..что не влезет в фильмы..покажут в Щитах. Ну а последние 2 серии 2 сезона..ваще бомба, можно пускать в кинотеатрах, как полнометражный фильм..даже больше 2 Мстителей понравилось) Жду 3 сезон)

Аватар

А мне нравится этот сериал. Хороший каст, интересный сюжет. Но конечно, если сравнивать с фильмом.... Да кто вообще сравнивает сериалы с фильмами.

Аватар

Ну сериал для фанатов, я например ярая фанатка мстителей и Колсона в частности. Сериал начала смотреть уже после вторых мстителей, так как до них задалась целью пересмотреть все, начиная с железного человека 2008 и просто не могла уйти от той вселенной, душа требовала продолжение банкета. Так ЩИТ и начался. И если первые серии в 1 сезоне смотрела с настроем "ну лан, сойдет", то потом сериал для меня стал набирать обороты, а к концу второго я просто не могла дождаться ну когда там очередная серия))) Мне там все нравятся, даже Уорд))) Каждый раз не знаешь что от него ждать.

Аватар

ОЧень согласна с вашим мнением, особенно бесит как вы написали: "тягомотина Уорда «о нет, Скай, ты мне дорога, я хочу тебе помочь блаблабла» это реально бесит. Даже странно, что такой жесткий паренек может размазывать сопли так медленно и методично. А Кайл, да, красавчеГ

Аватар

я сломалась на второй серии, как его растянули на 2 сезона да еще с продлением для меня загадка

Подождите...