последнее время я  снова  стала как- то чаще смотреть  фильмы. И поняла что фильмов, действительно создающих какое-то настроение  и оставивших отпечаток в моей душе все таки больше, чем я выделила в первой части (http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/107407_filmy-sozdayushcie-nastroenie). Таким образом я решила сделать еще и вторую часть) На этот раз в моем личном списке будет не только европейское кино. Также тут будут наверное очень спорные для некоторых картины, но повторюсь, это исключительно мои вкусы и предпочтения. Будет здорово если они совпадут с чьими-то еще). 

Ну и музыка для приятного чтения) Саундтрек к картине "Прошлой ночью в Нью-Йорке".

Итак

1. "Мои черничные ночи" 

Страна: Китай, Франция

Удивительно, что я не включила этот фильм еще в первую часть. Так как для меня он как раз таки характеризует такое особое, отлично переданное, настроение. Настроение поздней августовской ночи, проведенной за длинными задушевными разговорами с интересным человеком. Ну вот как то так.  Фильм о девушке у которой не ладится личная жизнь. На своем пути она встречает разных людей, у каждого из которых своя собственная история.  Очень много разговоров и неспешное развитие событий. Прекрасно подходит для вечернего просмотра.

2. "Близость"

Страна: США, Великобритания

Любовный четырехугольник. Страсть, любовь, ревность. Запутанные отшения главных актеров заставляют задуматься о причинах тех или иных их поступков, и есть ли эти причины вообще. Также хочется обратить внимание на отличный актерский состав.

3. "Красный жемчуг любви"

Страна: Россия, Украина

Я не очень люблю современные русские фильмы, но этот фильм мне очень близок и  полюбила я его можно сказать с первых минут просмотра. Он потрясающе снят и проработан до мелочей. История о внезапно вспыхнувшей любви жены олигарха и молодого автогонщика. 

 

 

4. "Живая плоть"

 Страна: Испания, Франция

О том что я люблю Альмодовара я уже упоминала, но прочитав комментарий сплетницы SugarPlumFairy я поняла что стоит все таки посмотреть фильм Живая плоть, который я до этого как то обходила стороной. Начав смотреть я с удивлением осознала что фильм этот я видела и более того, видела до конца. Но видимо тогда я его как то не прочувствовала, судя по всему было не то время. Посмотрев же на этот раз я могу с уверенностью сказать что в копилке моих любимых фильмов прибавилось. Замечательный, живой, очень настроенческий фильм. В фильмах Альмодовара всегда все как и в жизни , именно поэтому героям начинаешь сопереживать по-настоящему.  Сюжет рассказывать здесь бессмысленно, так как это нужно просто видеть и чувствовать.  

5. "Прошлой ночью в Нью-Йорке"

Страна: США, Франция

Этот фильм несколько выбивается из общего списка, так как здесь нет каких-либо трагических страстей и захватывающей любви. Зато здесь есть  романтика и чувство какой-то тревожной призрачной свободы среди череды серых будней.  Сам фильм какой-то очень прилизанный, с красивой картинкой, отточенный можно сказать. Романтика большого города. Но несмотря на все это он все таки чем то меня зацепил. Молодая семейная пара, у которой судя по всему начинается кризис в отношениях. Муж уезжает в командировку с симпатичной коллегой. А жена случайно сталкивается на улице со своей прежней любовью. Практически никакого развития событий, и много много разговоров.

Впереди еще одни длинные выходные и может быть кому-то мой небольшой список поможет скрасить весенние вечера. Приятного просмотра)) и всех с наступающим Великим праздником Победы!

Обновлено 04/05/15 16:07:

Извините, не добавилась музыка вначале(

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы, создающие настроение

17:03, 4 мая 2015

Автор: Sugar

Комменты 48

Аватар

"Мои черничные ночи" - божественный фильм!!!! Остальное, к сожалению, не смотрела

Аватар

обожаю Гийома Кане. Хороший фильм. А у Амальдовара больше нравится "Разомкнутые объятия"

Аватар

Мне очень понравился Прошлой ночью в Нью-Йорке за счет именно Киры Найтли и Сэма Уорингтона, редко когда тандем актеров мне так нравится.

Аватар

"Прошлой ночью в Нью-Йорке"- смотрела, понравился, актеры приятные- для меня это важно. Не в тему, но вчера посмотрела " Мордекай"- это просто ха-ха-ха, фильм для поднятия настроения.

Аватар

"Прошлой ночью" - отличный фильм! Вроде, никаких резких движений, одни разговоры, но я была все время в напряжении - чем же закончится ночь? И финал открытый тоже понравился. Мол, сами решайте...

Подождите...