Черные комедии - узкоспециализированный жанр, который не всегда находит столь широкий интерес у публики, но всё же очень интересен и забавен. Черный юмор - юмор с примесью цинизма, комический эффект которого состоит в насмешках над смертью, убийством, падением и т.д.; явлениями, которые в обычной жизни вызывают ужас.

Я огромный любитель данного жанра и никак не могу это объяснить и вот решила поделиться с фильмами, которые вызвали у меня море смеха. Встречайте!

№ 1! Смерть ей к лицу. 1992 год. В ролях: Мэрил Стрип, Брюс Уиллис, Голди Хоун, Изабелла Росселини. Режиссер: Роберт Земекис.

Фильм о легкомысленной актрисе Мэдлин, которая отбила жениха у своей подруги Хелен. Через несколько лет Хелен располневшая и совершенно опустившаяся попадает в сумасшедший дом, где ей и приходит мысль отомстить. Проходят годы и дамочки, обращаются за чудотворным снадобьем, который обещает "вечную молодость". Итак, эликсир выпит, кожа посвежела, груди подтянулись, но скоро качество лекарства будет проверено...смертью.

Обожаю! Увидела этот фильм будучи ещё ребенком и была просто покорена. Это шедевр не побоюсь сказать. Фильм стар, но тема актуальна и до сих пор. Ещё очень приятно видеть Брюсика в роли подкаблучника, а не вечного спасителя всея и всех.

Полный облом. 2006 год. В ролях:  Дэвид Швиммер, Саймон Пегг, Элис Ив. 

Если Вы любитель хитросплетенного сюжета и необычных концовок, то этот фильм определенно для Вас. Волей судьбы-злодейки троица героев решила заработать легких деньжат и надумали шантажировать священника, который был замечен среди посетителей порносайтов....

 Убойные каникулы. 2010 год. В ролях: Алан Тудик, Тайлер Лэбин, Катрина Боуден и др. 

Это фильм пародия на фильмы ужасов. Группа студентиков решила отдохнуть за городом, где практически сразу натыкаются на неотесанных фермеров решивших так же отдохнуть на природе. В общем ребятки насмотревшись ужастиков принимают их за маньяков- убийц и во чтобы то ни стало собираются дать им отпор.

Дюплекс. 2003 год. В ролях: Дрю Бэрримор, Бен Стиллер. Режиссер: Дэнни Де Вито.

 Фильм о молодой семейной паре, которая наконец-то нашла себе подходящую квартиру, но есть одно НО, квартиру они получают вместе с арендодателем, милой бабулькой миссис Коннели, которая позже оказывается не такой беспомощной, как ожидали Алекс и Нэнси. И вскоре их блаженная жизнь превращается в настоящий кошмар...

Рыбка по имени Ванда. 1988 год. В ролях: Джон Клиз, Джейми Ли Кёртис, Кевин Клайн, Майкл Пэйлин.

Группа преступников совершает ограбление бриллиантов на сумму в 20 млн. долларов. Джордж попадает за решетку, но перед тем, как его задержали он успевает перепрятать бриллианты. Единственный шанс узнать, где же находятся драгоценности - адвокат Арчи, с которым Джордж сможет поделиться информацией.  Чтобы узнать необходимую информацию Ванда решает соблазнить Арчи...

Улика. 1985 год. В ролях: Тим Карри, Эйлин Бреннан, Кристофер Лллойд и др.  

 Семеро приезжают в дом, в котором совершается убийство. Гостям предстоит выяснить кто же этот таинственный убийца...

Поцелуй на вылет. 2005 год. В ролях: Роберт Дауни мл., Вэл Килмер, Мишель Монахэн и др.

Гарри - вор-неудачник , спасаясь бегством после очередного ограбления случайно попадает на прослушивание актеров на роль детектива и о чудо, его сразу приглашают на роль.  Его работа над ролью скоро превращается в опасное приключение...

Серийная любовница. 1998 год. В ролях: Мишель Ларок, Элиз Тильрой и др.

В свой 35-й день рождения героиня поняла, что пора сделать окончательный выбор будущего мужа. Для этого она пригласила на праздничный ужин своих четырех ухажеров, но всё не знала как поступить и кого же из них выбрать и тогда великодушный Господь решил ей помочь определиться в выборе своего избранника, начав постепенно отправлять незадачливых любовников на тот свет...

Если Вы знаете ещё какие-нибудь отличные черные комедии прошу Вас поделиться со мной, буду премного благодарна)))

Всем отличного настроения и замечательно провести праздничные выходные!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои любимые черные комедии

21:07, 1 мая 2015

Автор: mash-franco

Комменты 49

Аватар

вчера смотрела Шафер-про то как парень нанял друзей жениха себе на свадьбу, прикольно

M

Этот пост прям для меня! В избранное, спасибо! Предвкушаю гомерический хохот)

Аватар

"Улика" - клёвый фильм. Ещё люблю "Молчание ветчины"!!!!

B

"Иствикские ведьмы", "Бал вампиров", "Смерть ей к лицу", "Эльвира", "Мрачные тени", "Ники-дьявол", "Красный отель", "Смерть на похоронах", "Типа крутые легавые", "Мамочка-маньячка-убийца", "Ночь страха", "Дюплекс" – все эти шедевры есть в домашней коллекции. Навскидку из этой коллекции: "Космический крестовый поход", "Бодрость духов", "Необычайные приключения Адель", "Мышьяк и старые кружева" 1944 г. - старый фильм с Кэри Грантом, "Пираты" Полански, "Распутник" 2000 г., "Территория девственниц" 1993 г., "Марс атакует", "Паршивая овца", "Репликант" 2002 г., "Крысиные бега" с Вупи Голдберг, "Большие разборки в маленьком Китае", "Призрак замка Моррисвилль", "Война в семье Роуз", "Убей меня позже", "Утопим мону", "Малавита", "Возвращение" Альмадовара, "Утро койота" 2001 г., "Предместье. Провинциалы. Пригород" и "Сети зла", "Неуютная ферма" 1995 г., "Черная кошка – белый кот", "Квартирка Джо" – когда в первый раз увидела, как тараканы поют – был реальный шок, "Мальчик, который рассказывал об оборотне" 2010 г.

Аватар

Обожаю "Смерть ей к лицу"! Но если смотреть в оригинале, они там так дико орут, что уши отваливаются, я даже не ожидала :)))

Подождите...