Фильм "Высокий блондин в черном ботинке" 1972г. - Актриса Мирей Дарк. Платье от Guy Laroche с глубоким вырезом на спине,  произвело в Париже фурор, даже скандал — в те времена это посчитали вызовом.

Фильм "Унесенные ветром" 1939г. Актриса Вивьен Ли. Художник по костюмам Уолтер Планкетт. Белое платье с голубым болеро. 

Фильм "Красотка" 1990г. Актриса Джулия Робертс. Платье в горошек. Художник по костюмам Мэрлин Вэнс. 

Фильм "Стильная штучка" 2002г. Актриса Риз Уизерспун.                               Черное платье водолазка. Стилист Софи Де Ракофф. 

                     А иногда хочется быть интеллигентной дамой.                                                    Сшить длинное черное платье.  Купить черную водолазку, про которую Татьяна Толстая сказала, что их носят те, кто внутренне свободен. Если курить, то непременно с мундштуком, и чтоб это не выглядело нелепо. (с) Полина Санаева

Фильм "Искупление" 2007г. Актриса Кира Найтли. Зеленое платье. Стилист Жаклин Дюрран. 

Режиссер Бэз Лурманн снял двух минутный ролик по мотивам фильма "Мулен Руж" с участием Николь Кидман для компании Chanel.

Обновлено 26/04/15 14:08:

Фильм "Титаник" 1997г. Актриса Кейт Уинслет. Платье в полоску. Художник по костюмам Дебора Линн Скотт. 

Фильм "Как украсть миллион" 1966г. Актриса Одри Хепберн. Черное кружевное платье. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Dress of cinema

10:20, 26 апреля 2015

Автор: azoloto2

Комменты 49

Аватар

проду...

Аватар

вот не люблю я Татьяну Тостую))) и еще раз подтверждение почему) выдает обычное за умные мысли) черную водолазку носит тот, кто внутренне свободен. это очень смешно. потому что черная водолазка самый обычный предмет одежды на осень-зиму)

Аватар

А ещё "Великий Гэтсби". Главные героини бесподобно одеты. Ещё мне нравится фильм-сказка "Тайна Мунакра". Может героиня и девочка, но платья у неё очень красивые. http://www.metrofilms.com/images/films/5414/166.-sc73wv0x7860.jpg И почему никто не вспомнил "Лабиринт" и белое платье главной героини? Надо закругляться. Ещё очень красивые наряды в фильме "Ослиная шкура" с Кетрин Денев. Там она ещё молодая, сказочно красивая. Но мне даже больше нравится как была одета её крестная. http://images.forwallpaper.com/files/images/5/5e60/5e60f41e/627565/catherine-deneuve-the-princess.jpg http://theredlist.fr/media/database/muses/icon/cinematic_women/1960/delphine-seyrig/027-delphine-seyrig-theredlist.jpg

Аватар

Мне очень нравятся наряды из фильма "К черту любовь". Там ещё Рене Зельвегер - молодая, красивая, стильная. Может фильм и не самый лучший, но для глаз очень приятный. Там ещё играет Сара Полсон - подругу Рене. Обожаю их совместные выходы. http://cineplex.media.baselineresearch.com/images/94265/94265_full.jpg Ещё у Рене классное платье на последнем свидании с Макгрегором. Кажется простым, но очень элегантное.

Аватар

С ума схожу по зеленому платью из Искупления еще с первого просмотра фильма!!! Еще горошек Робертс очень милый)

Подождите...