Решила поделиться достаточно интересной находкой, а именно сериалом "На зов скорби". На самом деле, знакомство с этой картиной у меня произошло довольно странно. Все дело в том, что изначально я начала смотреть американский сериал "Возвращенные" этого года выпуска. Сериал захватывает с первой же серии, что со мной, кстати говоря, бывает редко, так как все мои любимые сериалы полюбились мне далеко не с первой серии. Так вот, на данный момент есть только 4 серии и посмотрев все, я решила написать пост. И вот только когда я начала искать информацию по сериалу, я наткнулась на то, что это римейк франзузского " На зов скорби", который был выпущен в 2012 г. Так как сериал меня заинтересовал и ждать следующей серии было неохота, я решила посмотреть еще и франзузский оригинал, потому что там сезон выпущен полностью.                                                  

         Ну и наконец о сюжете. Маленький городок  в живописной горной местности. Практически все знают друг друга. 4 года назад там произошла страшная автомобильная авария, в которой разбился школьный автобус. Трагедия для всех. Также несколько лет назад была совершена серия жестоких убийств молодых девушек. И вот спустя годы, в городок начинают возвращаться умершие люди. И возвращаются не как призраки, а как живые обычные люди.

       Честно сказать, мне больше понравилась американская версия. И подбор актеров и общая атмосфера мне больше по душе, хотя странно, так как обычно мне все же ближе европейское кино. Но тут, как говорится, на вкус и цвет. И что еще следует заметить, оригинал мрачнее и страшнее.

А еще , у меня при просмотре сразу же появилась ассоциация с "Твин Пикс", хотя я его не видела, а просто очень наслышана о нем. И это кстати, не только мое мнение. Пока искала информацию, во многих отзывах заметила, что люди проводят параллель с "Твин Пикс".

Американская версия...

        и французская

     Американская версия снята слово в слово с оригиналом, практически без отступлений. Да и актеры подобраны очень похожие по типажам.

    Если кто-то видел, будет интересно послушать ваши отзывы))

Подпишитесь на наш
Блоги

"На зов скорби"

19:24, 9 апреля 2015

Автор: Sugar

Комменты 40

Аватар

А сериал не закончен? я посмотрела последнюю серию, где некоторых забрали, а остальные прятались от них в помещении.

Аватар

А что значит "Возвращенные" есть только 4 серии. Полезла поинтересоваться, что это, и нашла два полных сезона в сети. Но посмотрю, наверное, французов.

Аватар

Девы, разъясните мне, пожалуйста, ЧТО захватывающего в Зове скорби? Я смотрела 1 сезон полностью, но интерес пропал после 3-ей или 4-ой серии. Думала, что вот-вот должно что-то произойти. Особенно взбесило сочувствие к убийце девушек. Для меня этот сериал и Остатки-абсолютные пустышки. Последний можно смотреть только из-за сексапильного Теру;)

L

Мне очень нравиться французская версия, очень жду второй сезон. Об америнском аналоге даже не слышала. Но между европейской версией и американской всегда выберу первую (по своему опыту). Я обожаю мрачные сериалы!!

Аватар

На "на зов скорби" вышла через комментарии к сериалу "Возвращенные" (там еще говорили о сериале "4400", тоже советовали). Американский так и не начала смотреть, а вот французский прям очень хорошо идет, сериал атмосферный, по-евпропейски качественный.

Подождите...