Зареклась уже делать эти выпуски,  (судя по рейтингу никому не интересны), но увидев несколько трейлеров русских мультфильмов, решила все же поделиться - авось кому и пригодится)))

В 2016 году на экраны выйдет фэнтази от Сарика Андреасяна - "Защитники".

Сюжет: во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.

Во как! Знай наших!

С 28 мая в прокате комедия "Дабл трабл".

Приколльный постер - похож на разрисованную ребенком обложку журнала)))

Сюжет: Роман ведет холостяцкий образ жизни и свое шоу на радио. Как заправский психолог он раздает советы слушателям, приправляя их колкими шутками. Пока одна из них оборачивается против него самого. На вопрос 20-летней Алены, ехать ли ей к отцу, Роман отвечает «Конечно! Я был бы рад». Он не знает, что в эфире — плод его случайной связи, а он сам в одночасье стал не только отцом, но и дедушкой Алениного сына. Новоиспеченные родственники погружают в ад беззаботного Романа и его девушку Сашу, светскую львицу и владелицу радиостанции. Не меньшее разочарование ждет и Алену. Только чудо сможет сделать их четверых одной семьей…

Кадры из фильма

Фото со съемок

Наконец-то и до наших кинематографистов дошло что мультфильмы могут собрать хорошую кассу. 

С 29 октября в прокате российский мультфильм "Крепость".

Сюжет: польское войско стоит под стенами Смоленска — город в осаде. Но воевода Шеин и его солдаты не намерены сдаваться. А если бы не помощники пекаря Филимона — мальчишки Сашка и Федор, польский царь вошел бы в город давным-давно. Федор устраивается писарем к Дьяку, а Сашка лепит бомбы из теста и пытается вызвать Царя-Огненное Копье на помощь осажденным. Нужно узнать, кто же предатель и перехитрить коварных врагов. 

Кадры

Мультфильм "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" мы увидем только в 2016 году

Думаю что большинство из вас знакомы с сюжетом замечательной сказки Александра Волкова. Но инетесно какой ее видит владимир Торопчин - режиссер наших любимых богатырей и мульта про Серого Волка.

Кадры

А вот этот мульт уже идет в кинотеатрах, хотя я ни одной рекламы не видела... "Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни".

Сюжет: Россия, конец 17 века. Царь Петр Первый издает указ о праздновании Нового года. Ко двору царя под видом ученого-механика приезжает Магистр темной магии, который стремится попасть в Волшебные Миры и вернуть свою магическую силу. Врата Волшебных миров находятся в Москве в Сухаревой башне. Их охраняет граф Яков Брюс — знаменитый сподвижник царя Петра, ученый, колдун и Чародей Равновесия. Ученик Брюса, подросток Петя, случайно узнает о коварных планах Магистра и спешит к Сухаревой башне, чтобы предупредить дочь Брюса Маргариту об опасности. Дети ссорятся и нечаянно разрывают старинный манускрипт, в котором заключена магическая сила Брюса. Для восстановления манускрипта дети отправляются в опасное приключение в Волшебные миры.

Кадры

31 декабря мы сможем увидеть продолжение приключений двух закадычных друзей - "Иван Царевич и Серый Волк - 3".

Постера и кадров еще нет, но есть синопсис и трейлер.

Сюжет: Царь Тридевятого царства, в честь своего 150-летия (!) решил уйти на покой — с удочкой и ведёрком. А оберегать государство от нечисти остались Иван с Серым Волком. Вот только Василиса, жена Ивана заявила, что свадебного путешествия у неё не было, заграницу она не видела, и вообще. Иван на уговоры поддался, и они вместе с Волком и Котом Ученым погрузились на ковер-самолет и отправились в путь, предварительно оставив за главного по стране обычное огородное пугало.

Пока герои шатались по миланам, да парижам, на поле, где стояло Пугало, стал бить фонтанчик повидла, а само Пугало ожило и стало творить беспредел в Тридевятом царстве. Где-то в пути Иван сотоварищи узнают про этот самый фантачик, которого, оказывается с нетерпением ждали во всём мире, и быстро возвращаются назад, но родного царства не узнают: здесь вовсю уже идёт строительство повидлопровода…

15 мая выйдет в прокат еще один российский мульт (правильно ящитаю, хватит кормить всяких  Пиксаров и Диснея). "Необыкновенное путешествие Серафимы".

Сюжет: Сима Воскресенская, лишившаяся родителей в самом начале войны, живет в детском доме и втайне хранит нашейный крест, напоминающий ей о любимой семье. Однажды Сима знакомится с Ритой — девочкой, которая открывает ей, что дом полон секретов и призраков, и предлагает ей отправиться в загадочную каморку под лестницей, чтобы посмотреть на одного из них. Кто бы мог подумать, что приглашение поможет Серафиме раскрыть тайну детского дома и пролить свет на судьбу родителей…

Кадры

И последний на сегодня нарисованный метр - еще одна история про Изумрудный город, производства Индии и Мексики. "Оз: Нашествие летучих обезьян", стартует сегодня.

Вы помните, как все начиналось? Давным-давно в страну Оз прилетела юная героиня, ее звали Дороти, она смогла победить Коварную Ведьму Запада и добрая волшебница Глинда помогла ей вернуться домой. А друзья Дороти — Страшила, Железный Дровосек и Смелый Лев — стали правителями страны Оз. И все в волшебной стране было хорошо, пока Глинда по своей доброте не решила дать Коварной Ведьме Запада еще один шанс. Чары Злодейки поместили в метлу, а метлу передали Правителям. Но злая ведьма — есть злая ведьма, даже без своих чар… Знакомая с детства история, продолжение которой рассказывает маленькая летающая обезьянка, которая на самом деле не умеет летать и не хочет служить Коварной Ведьме Запада.

Кадры

Ну что Сплетницы, на какой мульт своих карапузов поведете?

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильм! Фильм! Фильм!

09:01, 2 апреля 2015

Автор: Kaisa

Комменты 13

Аватар

У меня ребенок грезит Чародеем равновесия, но мы блин болеем(

Аватар

Ужас ужасный.

Аватар

Мультфильмы хочется посмотреть все из представленных! Неизбитая анимация (или просто забытая). А то пиксаровская и диснеевская анимация уже в печёнках сидит. ПС: а ведь недавно я тут мечтала, чтобы сняли мультфильм по циклу волковских сказок про Изумрудный город и - пожалуйста! :)

G

не "русский", а "российский". от Сарика Андреасяна - типичный русский, ога. Защитники, "патриот" - сразу . Даблтрабл - скучный сюжет, тупое название. опять же силиконовое лицо Варнавы не возбуждает интереса, фу. Крепость - опять про войну?!? в топку. Урфин Джюс! это интересно: гениальная сказка гениального автора))) бум ждать))) Сухаревская башня - посмотрим... Иван царевич - про нефть, что ли? )))) посмотрим, конечно, как современную российскую реальность детям преподносят))) Серафима - пгм - никогда!

I

Я и сама мультики люблю)

Подождите...