В общем, появилось у меня немного свободного времени написать наконец-то пост:)

Итак, продолжая тему новых и старых сериалов. Так же жду фидбэка про ваши в комментах!

Не особо радовал разнообразием меня зимний сезон, практически ничего нового я не смотрела. Была, правда, попытка посмотреть Wolf Hall (Волчий Зал, BBC Two, 2015), но, во-первых - меня от нежно любимой англичанами ультра эксплуатируемой темы Тюдоров и Кромвеля уже подташнивает, а во-вторых - там какая-то совсем дикая уродливая цифровая картинка и все так скучно и медленно, что я осилила только три серии и все...

И это при таком обилии хороших брит актеров. Не могу сказать ничего о Хилари Мантел, которая за цикл романов получила аж две Букеровские премии (2009, 2012) и кучу остальных бонусов, но экранизация мне не поддалась.

Мда...

Еще недавно вышел третий сезон House of Cards (Карточный домик, 2013, Netflix), вроде так, скучновато было первые две серии, но третья, еле досмотренная даже, пока лично у меня отбила все желание смотреть дальше.

Да, еще я продолжаю смотреть The Americans (Американцы, FX, 2013), как по мне, так он очень даже неплох. У сериала, кстати, отличный рейтинги и отзывы и хорошие сценаристы, которым удается делать каждый (пока) последующий сезон лучше предыдущего. Что до самого периода Холодной войны (действие разворачивается в 80-х годах прошлого века в США) - удивительно, что в  американском сериале главные герои в исполнении Кери Расселл и Мэттью Риза (агенты КГБ) показаны практически положительными героями. Минимальный набор так нежно любимой сценаристами клюквы - из самого явного я помню лишь один эпизод, когда стоило бы Мэттью пустить дубляж русскоговорящего актера. Русскоговорящих актеров в сериале очень много и в целом - говорят они очень хорошо (что является какой-то безумной редкостью, когда делают кино про русских). Так что остальное - можно и простить.

Для любителей шпионских драм - очень даже, одним словом.

Еще на этой неделе я посмотрела только что вышедший сериал BBC One Poldark (Полдарк).  Таким оффтопом прошла у меня после первой серии мысль, что Эйдан Тернер, оказывается, очень даже ничего, когда нормального роста:)

Тут никто ничего нового не придумывал – Полдарк 2015 - это ремейк одноименного британского сериала  1975 года, который, в свою очередь, был основан на серии романов британского писателя Уинстона Грэма (там только книжек штук 13). Такая британская романтика 18 века и примесью геройства.

Для любителей скандинавского нуара - The Legacy (Arvingerne, Наследство, 2014, DR). Относительно новый датский сериал (2 сезона), про то, как семья делит доставшееся умершей матери наследство. Без убийств, но в стилистике, достойная драма (правда я сама посмотрела пока только первый сезон). К сожалению, не могу сказать точно, существует ли он в русском переводе, сама я смотрела датскую версию с английскими субтитрами (т.к. сериал транслировался на британском Sky Arts).

Еще на прошлой неделе вышла новинка Dig (Копай, USA Network, 2015) от сценаристов Гидеона Раффа (Военнопленные, Родина) и Тима Кринга (Герои) с Джейсоном Айзексом в главной роли. Не про террористов, как любит Рафф, а - про иудеев и мистицизм. Если честно, такие вещи обычно больше двух сезонов не живут, но - посмотрим.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новые/старые сериалы.

19:06, 13 марта 2015

Автор: zaratustra

Комменты 57

P

Волчий зал - книга,имхо, интереснее. Но опять же, это очередно пережевывание британской истории. Весь "юмор" оценят только знатоки. Я не их их числа: прочитала, ну, и все. Домик после 1 сезона перестал интересовать, когда Френк сделал с журналисткой, что сделал. А вот "Американцы" - очень классные.

Аватар

Домик бросила - нет уже интриганского отжига. То же самое с Однажды в... Продолжаю - Гримм, Черные паруса, Теорию большого взрыва. Скачала Фарго и Череп и кости с Бесстыдниками (1 сезон, американский римейк). Жду Игру престолов. В лист ожидания что-то не хочу ничего записывать пока.

Аватар

Третий сезон карточного домика сильно сдал. У них, видимо, пришел анти-русский заказ. Потому что Андервуды, рыдающие над вешающимися в россии геями - это капец. Я забила где-то серии на седьмой.

Аватар

Подскажите, сериаломанки)) а где тбв 8 сезон можно посмотреть?

Аватар

А я вот на Империю подсела, Тараджи в роли Куки там просто прекрасна. Фортитьюд из новых, но что-то в 7-ой серии совсем уж неадекват начался, пока не хочется дальше особо смотреть.

Подождите...